Рождение Илюшки в 1роддоме.Врач-Шмелева Татьяна Иларионовна,акушерка-Анохина А.А - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 13:23     #1
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Рождение моего Илюшки в 1 роддоме с врачом Шмелевой Татьяной Иларионовной и акушеркой Анохиной Александрой Александровной-23 мая 2008 год.
Я очень долго ждала этого момента.У меня это вторая Б и я не ожидала,что она будет такая тяжелая.У меня была гипоплацентарная недостаточность,тонус матки,отеки,одышка и постоянная нехватка кислорода.Я еле ходила по дому начиная с 5 месяцев(до этого был токсикоз)...Еще на первом УЗИ мне ставили срок на 2 недели раньше и потом на повторных Узи это повторялось.ПДР у меня был 27 мая,но я так надеялась,что это грандиозное событие наступит раньше!Врач мне на последнем осмотре сказала,что она думает,что у меня не неделю раньше срок-так и вышло...
Начитавшись умных книг я стала наблюдаться у своего врача,с ней собиралась и рожать.В ЖК была только 2 раза-отсидев там по 3 и 4 часа (потеряв сознание 2 раза) я поняла,что ни за что туда больше не приду,тем более,что рожать платно и сертификат мне не нужен.
Врач наблюдала меня все время и каждый раз приезжая к ней я чувствовала невероятный прилив энергии потому что это необыкновенный-добрый,внимательный и очень душевный человек.Я звонила ей в любое время и получала замечательные консультации.За все время моего наблюдения у нее она ни разу не взяла с меня деньги,хотя я спрашивала-сколько должна ей...
Замучавшись ожиданиями я решила отпустить ситуацию и надеяться,что все начнется неожиданно.
Вечером 23 мая мы погуляли с нашей собачкой,пришли домой,я легла отдохнуть-ничего не болело,просто устала немного.Лежу-спину что-то прихватило,но так как у меня больная спина я решила,что просто переутомилась.Потом через 5 минут опять прихватило.Я решила сходить в горячий душ.Пошла в туалет-смотрю-там что-то розоватое.Пошла мыться-стало уже тянуть спину сильнее.Я начала догадываться,что наверное рожаю и у меня воды отходят.Пошла в комнату и тут у меня по ногам полилось!Смотрю на линолиуме-розовое что-то.Ясно-воды отходят.Я позвонила врачу и она сказала,что выезжает и что мне тоже нужно ехать.Все было собрано,мы с мужем сели в машину и поехали в роддом.По пути встретили дочку- у нее был выпускной(9 класс)-отдали ей ключи от дома и с хорошими напутствиями летели в роддом дальше.Схватки были достаточно сильные-через 5 минут.Воды отошли в 19 часов,приехали в 19.40.
Оформляла меня тетя очень противной наружности и большой окружности. Видя,что у меня сильные схватки,она весело болтала с приятельницей и девушкой,которая собиралась домой.Я сидела молча,стискивая от боли зубы.Муж сидел в коридорчике-напуганный и несчастный и когда я выходила к нему-он говорил-я не понимаю,что я тут делаю-чем мне тебе помочь?
Наконец эта противная тетя соизволила заняться мной!Стала мне втюхивать страховку.Я поняла,что если ее не возьму-дела мои плохи будут и сколько я еще тут просижу корчась от боли не известно.Сумма была небольшая-1300 руб.Я все подписала,вынесла деньги и тогда я увидела,что эта противная тетя может улыбаться и быть ласковой дамой.Тут пришла моя врач и была удивлена,что мы так долго оформляемся.Дела пошли быстро.Врач сделала КТГ малышу-все ОК,осмотрела меня на кресле-раскрытие 1,5 см.Мне сделали клизму(то как я сидела на унитазе со схватками через минуту-это отдельная тема!)сходила в душ и,наконец- в родилку!Через 5 минут пришел муж в прикольном таком в белом костюмчике(я тоже была красавица-в прозрачной голубой рубахе свободного покроя,сшитой толи из бумаги,толи из космической ткани).

Последний раз редактировалось Еленка!, 05-06-2008 в 16:52.
Старый 31-05-2008, 13:25     #2
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Врач сказала,что с такими схватками можно сделать эпидуралку если я хочу. О!Хочу ли я эпидуралку!?Да я всю жизнь мечтала о ней оказывается и только сейчас это поняла!
Стали ждать анестезиологов.Я думала время остановилось.Ну где их носит? Я ходила и дышала,как мне показала Татьяна Иларионовна-вдох через нос и медленный выдох через рот.Она сказала,что это отвлекает от боли(а вот и нет-ни капельки не отвлекает!)
Пришли анестезиологи.Мужчина и женщина.Начались жуткие акробатические номера. Меня попросили выгнуть спинку,ноги прижать плотно к животу(это с моим-то огромным животом!)и лежать неподвижно(с такими болючими схватками!)Я старалась как могла,но это было невыносимо .Эпидуралку делал мужчина.Он мне подробно расказывал-что он делает-мажет спинку спиртом,ищет точки куда будет колоть,делает обезбаливающий укольчик,вводит катетер. Все это длилось целую вечность.Он сдерживался чтобы не наорать на меня и был очень раздосадован,что я немного быгибаюсь-отклонение на 1 см.-уже серьезный проступок!Вообщем все завершилось.Я стала ждать чуда-когда занемеют ноги и пройдет боль.Чуда не случилось.Именно со мной всегда происходят всякие редкие случаи в медицине(это уже отдельная тема)и на этот раз получилось так же(кто бы сомневался?)Ноги немного заменели-и только,но боль никуда не делась! Муж сидел возле моей головы и держал меня за руку,врач сидела на кровати рядом со мной.Схватки почти не прекращались.На схватке она поднимала мне ногу и я думала сойду с ума от боли.Муж пытался меня отвлекать-целовал меня,шептал ласковые слова.Я лежала с закрытыми глазами и думала,что это никогда не кончится.
Врач была очень ласковая.Леной я не была ни разу.Я была-Леночкой,зайчиком и солнышком...
Оказалось,что открытие шейки не самое страшное.Потом стала опускаться голова.Это было что-то!Все шло очень быстро.Схватки почти без остановки с 20 часов и в 23часа-полное открытие!Команда-на кресло!Больно очень-анестезиологи еще раз добавляли лекарство через катетер,но-безрезультатно!Ноги ватные-а боль не отступила!Пришла акушерка.Она,врач и муж пытались затащить меня на кресло-это был номер еще тот!Как будто я весила тонну!Кто-то меня держал,кто-то переставлял мне ноги,кто-то поднимал мне их-затащили.Акушерка-тужимся!Я решила-ура!Сейчас потужусь хорошо и рожу быстренько!Как там девочки с форума писали-а на 3 потуге родился мой малыш-вот и я так же рожу-наивно думала я... Оказалось,что тужиться я совсем не умею.Я выполняла то,что мне говорили-вдох-и тужимся в живот,выталкивая ребенка.Почему-то получалось,что тужусь я куда угодно,но только не в живот.Врач мне все объясняла,но видно было,что она очень волнуется потому что ребенок застрял.Ему там плохо и надо уже его срочно рожать,а то будет поздно.Я старалась,но никак... Муж,акушерка,врач-все дышали вместе со мной и напрягали свои животы вместе со мной.Какая это была потуга-третья?Нет!Наверное 15-я! Кресло было почти сидя сделано-я попросила.Муж прижимал мою голову к животу.Я очень устала.Было больно и обидно что ничего не получается и страшно-как там малыш?.. И тут муж говорит-давай!Я вижу головку!..
Наверное именно это и придало мне сил(и наверное разума-как это правильно сделать)я стала тужиться и прорезалась головка.Мы очень просили меня не разрезать. Акушерка полностью командовала процессом.Я слушала ее внимательно и старалась все правильно выполнить и вот мне на живот плюхнули что-то такое теплое,потом показали и спрашивают-кто это?Я-как-кто?Мальчик!
Сынок родился в 23.55. 3450 кг. 52см. 7-8 по Апгар.
Я даже не ожидала,что рожу так быстро.
Мне положили его на живот,сказали держать его рукой и папе тоже сказали положить руку на его спинку.Малыша и наши руки накрыли одеялком и так мы лежали сколько-то(не засекала время.Потом малыша забрали,а я сразу родила плаценту.Муж ушел звонить маме, а меня стали зашивать саморассасывающимися нитками-2 шва,а остальные косметические.Шили не больно,но я чувствовала,что там что-то делают.
Вернулся муж.Малыш лежал под лампой,одетый и завернутый в одеялко(наверное еще времен 1-й мировой войны).Я лежала на кресле деликатно закрытая одеялом,муж стоял рядом и улыбался.Он смотрел на меня,потом потом подошел к малышу и я наблюдала за ним.Это его 1-й ребенок.В 35 лет.И без того мой муж нежнейший человек,но тут я увидела его глаза-оказывается в них еще столько нежности о которой я и не подозревала.Я любовалась им,а он своим сыном.Он разглядывал его и умилялся,что сынок такой маленький. Сынок очень похож на мужа.Я немогла поверить,что все позади и что у нас теперь есть сын...
Потом меня и малыша отвезли в коридор и малыша приложили к груди.В коридоре мы пробыли 2 часа(наблюдали как у меня дела).Мы расплатились с врачом.Мосты развели,врач опоздала домой и пошла куда-то спать.Муж помчался домой. Пришла акушерка.Ей не понравилась моя матка и она мне сделала стимулирующий укол чтобы матка лучше сокращалась.Я должна была это чувствовать,но я не чувствовала. Меня отвезли в палату.5 этаж.8 палата.Я была там одна.Сначала я даже решила,что это платная палата-так она мне понравилась-стеклопакеты,4 симпотичные кровати-арками спинки,4 тумбочки,стол,пеленальный столик и раковина.Чисто,приятные-персикового цвета стены.
Малыша решили не оставлять-я не могла вставать-наконец-то подействовала эпидуралка!После родов! Ног я не чувствовала вообще,не могла поднять их и пошевелить.Это состояние длилось до 6 утра.(Все последующие 4 дня ко мне постоянно заходили анестезиологи и интересовались-как там мои ноги и не болит ли спина.Я отвечала им,что у меня все хорошо.Они говорили-странно,что на вас не подействовала тройная доза лекарства.Боль не сняла,а ноги отказали.Очень странно...)
Спать я не могла и так и лежала в палате.Очень хотела позвонить мужу,но думала,что он спит и не хотела будить,а он,как потом выяснилось,тоже не мог уснуть и очень хотел позвонить мне,но тоже думал,что я сплю...Как потом выяснилось,уснули мы с ним оба в 8 утра,но в 9 меня разбудили.Пришла врач-спросила-как я.Принесла судно.В палате никого не было,туалет далеко,ходить я еще не могла.Вставала потихоньку.Потом я уснула.К 13 часам мой пентхауз(как я назвала свою палату)стали заполнять девочками.Нас стало четверо.К 17 пришли муж с дочкой.Принесли 2 пакета еды(1 забрали домой потому что это мне есть сейчас нельзя).Я вышла к ним с малышом и дочка была в восторге от братика.Муж весь переполненный нежностью-светился от счастья.Его телефон постоянно звонил-все его поздравляли,а он злился потому что хотел покоя и хотел просто побыть с сынулькой и со мной.Я стала кормить малыша,а они смотрели умиляясь.
За все время моих родов-врач всегда была со мной.
Роды мне обошлись в 12000-бригада,потом кое-что врачу,2000 эпидуралка,и 2900 мы сделали прививку импортную от гепатита.Решили не экономить на здоровье малыша.
Врач навещала меня каждый день.Поправлялясь я очень быстро.Швы постоянно,после каждого туалета я обрабатывала хлоргексидином чтобы не попала инфекция(может это лишнее,но в первых родах у меня загноились швы и болели 2 месяца,поэтому я решила просто перестраховаться).Выписали нас на 4 день.
О роддоме у меня только положительные воспоминания потому что абсолютно весь персонал-профессионалы,все очень доброжелательные-и санитарки,и педиаторы и медсестры.Кормили нас вкусно.Так показалось нам-4 девочкам из палаты.Все разнообразное.Мы даже брали добавку!
Единственный минус-никто не показал как нужно сцеживаться.На 3 день у меня прибыло молоко и я с ума сходила от лактостаза.Молока у меня очень много и малыш сосет очень хорошо.Промучавшись дома 2 ночи-позвонила консультанту по Грудному Вскармливанию.Приехала замечательная женщина и за 800 руб.все мне объяснила.Я очень ей благодарна.
Очень благодарна врачу и девушке-Кате которая дала мне телефон этого врача.Благодарна моему мужу который так подбадривал меня,утешал и верил,что все у нас будет хорошо!

Последний раз редактировалось Еленка!, 01-06-2008 в 17:46.
Старый 31-05-2008, 13:29     #3
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Поздравляю!!!
Расскажите, как Ваша доча реагирует? Просто у меня похожая ситуация. Сыну мужа 14, моему 10. Не представляю, как мы им сестричку принесем домой
Старый 31-05-2008, 13:46     #4
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


пока я ходила бер.дочка вроде ревновала-мы же так много купили малышу.а когда она в рддом пришла-увидела его-все-я поняла-это любовь.сейчас с огромным удовольствием нянчит
Старый 31-05-2008, 13:53     #5
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
пока я ходила бер.дочка вроде ревновала-мы же так много купили малышу.а когда она в рддом пришла-увидела его-все-я поняла-это любовь.сейчас с огромным удовольствием нянчит
Я когда малышке покупала платьица- ползунки, тоже сыночку старалась что-нить из магазина притащить. И сейчас думаю, на рождение подарить мальчишкам подарки- с сестренкой поздравить. Но все равно боязно, т.к. 10 лет жил без братьев -сестер,все только для него, а тут на тебе... Реакция может быть непредсказуемой.
Старый 31-05-2008, 14:08     #6
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


не волнуйтесь-они будут рады!
Старый 31-05-2008, 14:15     #7
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


ЛЕНОЧКА, мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодец!!!!!

Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 31-05-2008, 14:29     #8
Гoрoшина
Частый гость
 
Профиль Гoрoшина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Север
Сообщения: 80
Гoрoшина отсутствует


Боже...поздравляю вас с рождением сына!!!
Отчет замечательный!!!
Здоровья вам и малышу!!!
Старый 31-05-2008, 15:05     #9
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Спасибо вам большое.мы сейчас спим-слава Богу потому что все остальное время мы едим-мы смеемся с мужем-говорим-з дня не ели...
Старый 31-05-2008, 17:27     #10
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.