Срываюсь на своего ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 11:13     #1
Щастье в кружеваХ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 191
Щастье в кружеваХ отсутствует



Последний раз редактировалось Щастье в кружеваХ, 07-11-2007 в 14:12.
Старый 31-08-2006, 11:20     #2
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


И мне совет. До рукоприкладства не доходило, но я на свою матерюсь в такие моменты. Потом самой стыдно. Моей 1,2 года.
Старый 31-08-2006, 11:25     #3
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Ну во-перых, перестаньте обвинять себя...Вы ни в чем не виноваты... А в такие минуты мне помогает фраза: Я сплю?" Нет я не сплю и наступает полный контроль над ситуацией. Главное не забыть себя спросить и не ударяться в свои эмоции. И все будет тип-топ. Говорю со своему собсвтенному опыту. Я тоже раньше срывалась на своем ребенке. Раньше. Сейчас нет. Я полностью контролирую все ситуации. Времена конечно я понимаю, что ребенок не сахар. Но он мой и ничей больше. И никто кроме меня ей не поможет.И еще советую Вам прочитать книгу Трансерфинг Вадима Зеланда. Мне очень помогло. Если скажете свой эмаел. Я вам скину эту книгу.
Старый 31-08-2006, 11:26     #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Мой совет, когда моя что-то не дает делать, например одеть ее на прогулку, то я говорю что мол и не надо и иду занимаюсь чем хочу(за компом посижу, чай попью, легу почитаю), через некоторое времая повторяю дочери свое предложение..в конце-концов она соглашается.
Если вывела из себя и хочется выругать ее, или шлепнуть, то я сначала считаю мысленно до десяти, прежде чем что-то сделать, обычно помогает.
Выбираться из дома обязательно! Вместе с ребенком это вполне можно сделать, мы в вашем возрасте и в ресторане все вместе ходили и в боулинг и на природу и просто в гости.
Старый 31-08-2006, 11:27     #5
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Если хотите, Юленька, пишите в личку, у меня год назад ситуация была похожа на вашу.
Старый 31-08-2006, 11:30     #6
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


сочувствую, и вам и вашему ребенку. делать что-то нужно обязательно, и то что вы это понимаете - хорошее начало. Нужно наверное себя просто заставить, запретить навсегда поднимать руку на человека, тем более на ребенка. Нельзя и все. работайте над собой, каждый раз, когда хочется накинуться на ребенка, заставляйте себя поступить наоборот, обнимите маленького человечка и скажите что-нибудь хорошее. вам самой легче станет. Представьте, что на вас бросится человек в 10 раз больше вас, страшно ведь. Вы для дочки бог, она вам верит и расчитывает на вас.
Все будет хорошо, я очень надеюсь.
Про психол.поддержку и помощь не могу посоветовать, но наверное. если поискать, есть какие-то центры.
Старый 31-08-2006, 11:37     #7
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Когда у меня было состояние, когда очень хотелось ударить ( а дети уже все помнят!!!!!), я брала дочь на улицу, просто погулять: я успокаиваюсь, она рядом гуляет..... А сейчас, дочка знает, что если мама расстроена, то ее надо утешить, подходит и говорит : - мама, не плачь!

Дети действительно все чувствую и понимают. И любят нас просто так, это так здорово, разрушать не надо...

Вот еще:http://www.naritsyn.ru/read/all/vkons/vkons33.htm
Старый 31-08-2006, 11:40     #8
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


ОФФ.Мне действительно интересно почему факт избиения беззащитного ребенка не вызывает такую же бурю эмоций как факты "избиения" жены мужом.
Вот просто интересно и все.
Старый 31-08-2006, 11:41     #9
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


да у всех бывает....
я на своих срывалась - ГМ смачный пинок и мелкому ...и ору пошли оба вон отсюда!!!!
но правда это редко бывало когда уже совсем до ручки доставали....
Старый 31-08-2006, 11:43     #10
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


вызывает,
но здесь человек спрашивает как решить проблему, а не спрашивает нормально ли это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.