Острая боль в животе - аппендицит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 16:52     #1
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Сегодня с утра прихватило, низ живота болит - острая режущая боль...И вообще по всему животу куда не надови - больно. В туалет ходить больно... У меня такое как то было перед началом месячных но не так сильно и долго болело, а сегодня отпросилась с работы пошла к врачу, но было уже 2 часа и номерков не было - сказали - хотите к гинекологу - пришла а там часа на три очередь. Пошла домой отлеживаться. Собирались ехать на дачу - а теперь и ехать страшно. Полежала - немного полегчало, но болит, особенно правый бок. Может это аппендицит? к какому врачу сходить посоветуйте плз...
Старый 30-05-2008, 16:56     #2
Vik-E
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 374
Vik-E отсутствует


Может лучше неотложку вызвать?
Старый 30-05-2008, 17:18     #3
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Вызывайте неотложку, в поликл-ке вообще Вас должны были принять без очереди, надо было сказать, что у Вас острые боли.
Может быть все, что угодно, у меня недавно так овуляция проходила, в жизни о таком не могла подумать...,а у Вас может и аппендицит, может и внематочная, да мало ли что..., кстати может у Вас цистит? -раз в туалет больно...?
Старый 30-05-2008, 18:21     #4
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


вызывайте неотложку, не бойтесь, и сами успокоитесь.
у меня так было давно, вызвали неотложку (мама думала апендицит), оказалось что ничего страшного - месячные. в любом случае вас осмотрят и ежели чего - то чем раньше тем лучше.
Старый 03-06-2008, 15:10     #5
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Спасибо! Я сегодня уже из больницы выписалась. Оказался гнойный апппендицит с местным перитонитом - так доктор сказал. Так что во время успела. Спасибо.
Старый 03-06-2008, 15:19     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ничего себе!!! С выздоровлением Вас!!!
А можно у Вас узнать, нынче лапароскопию делают или режут по-старинке?
Старый 03-06-2008, 15:22     #7
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Поздравляю Вас с верно принятым решением!!! Хорошо что на дачу не поехали!!!
У меня точно так аппендицит протекал, тока не с утра, а после 12 ночи с воскресения на понедельник, всю ночь животом маялась, к 4-м утра - тупая ноющая боль в правом боку, но состояние - лежать не могу, стоять не могу, сидеть не могу, ходить не могу. Полу-лежа в кресле лежала. Хорошо хоть ума хватило скорую в 5 утра вызвать вместо того, чтобы спать лечь - как муж посоветовал. Типа ложись спи - утром всё пройдет. А в 12 уже на операцию. Диагноз - флегматозный аппендицит (отроток почернел, но еще не лопнул и ничего там не разлилось , во как подковалась, пока в больнице лежала)
Кста - скорая приехала в течение 20 минут - хороший результат..
Ну и ко всем - люди не думайте долго: если чего-то болит и боль не проходит в течение 2-3-х часов или от приема простейшего обезболивающего - то это серьезно, не затягивайте, потом вам же хуже будет.
Пы сы так, для информации, при аппендиците обезболиваться ничем нельзя - потом диагноз не поставить, меня за но-шпу отругали.
Старый 03-06-2008, 15:55     #8
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Ой девочки, я на дачу то все таки поперлась, дома отлежалась - вроде полегчало. Потом пришел муж и мы поехали на дачу. Пока ехали по городу (1,5 часа) чувствую мне стало хуже, а в это время доехали до моей мамы. Я решила ей дите оставить и муж повез меня обратно домой, это еще час гдето. Приехала - температура уже 37,5 вызвала неотложку через 30 мин приехали и сразу забрали в институт скорой помощи. В 10 я была там. В час ночи уже оперировали. Все удивлялись где я была с 6 утра до 10 вечера. А я видно боль легко переношу. Не так сильно и болело. Сама от себя в шоке. Сделали мне лапароскопию. Делал заведующий отделением и еще один доктор. больше всего не понравилось, когда после выписки пошли отблагодарить докторов, которые оперировали. Короче вручили им презенты, а медсестра, которая узрела красивые пакеты спросила меня - вы что думаете вас заведующий оперировал? Хотя он меня готовил к операции... мне так противно стало...
Ну а так все о кей
Старый 03-06-2008, 17:41     #9
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


хорошо всё - что хорошо кончается...
а от врачей у меня тоже осадочек... мужа перед операцией врач спросил есть ли у него желание отблагодарить, муж сказал, естессна, что имеет... Так ониладно бы все хорошо сделали, так ведь нет (ругаюсь ругаюсь ругаюсь), под пупком порезали и зашили некрасиво, могли бы поближе к пупочной ямке, а так шов толстый получилсяи некрасивый и толстый какой-то, два других разреза маленькие и малозаметные, ну этот под пупком - просто уродливый по сравнению с ними. 3 шва - так как делали лапароскопию. Подруга делала лапароскопию платно - так у нее шов практически незаметен - чуть ли не в пупке, а мне пузико подговнили , сорри за мой французский.
Старый 03-06-2008, 18:32     #10
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Я вообще в шоке от больницы, людей, которых там видела (больные), некоторый персонал - ...нет слов.
реанимация, где меня готовили к операции - я такого страху там натерпелась, жуть... и понять можно работников- - работка не для слабонервных, но и блин как там на одного мужика трехэтажным орали,т .к. он все пытался из себя какую то трубку выдрать, если б выдрал - то все конец ему. Тетка на него орет, а мне говорит зайка потерпи... и вообще такой мрак, какой то желтый полуподвал с мрачным светом - там уж точно не очухаешься... ну мен как я поняла еще повезло, что я попала в пятницу и на более менее приличное отделение.
В общем желаю всем здоровья и всегда к себе прислушиваться и не затягивать, т.к. потом может быть все очень серьезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.