Сколько раз за беремнность берут мазки на кресле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 17:55     #1
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Может я и заблуждаюсь, но почему-то мне сильно кажется, что в прошлую Б - два года назад у меня только при постановке на учёт взяли мазки....я в этом даже уверена... а сейчас другой врач говорит, что трижды надо взять за всю Б...насколько это важно, если в принципе нет никаких инфекций (имеется ввиду, что они однажды могут таки "всплыть" несмотря на отриц. анализы?) Просто для меня почему-то такая мука взятие этих мазков на кресле, что очень хочется отказаться...ужасно неприятная процедура, вроде такая мелочь...врач объясняет, что чем больше срок, тем неприятнее...и опасаюсь, что эти поползновения на кресло на критическом сроке (34 неделе) до добра не доведут...
Старый 29-05-2008, 18:12     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ага, у меня брали 1 раз, после этого на кресле вобще не смотрели, тока в роддоме на сохранении.
Старый 29-05-2008, 18:19     #3
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


вот в первую Б точно один раз брали и подчеркивали, что нечего без повода туда лазить...во вторую, получается, тоже...
Старый 29-05-2008, 18:22     #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


на инфекции брали при постановке (на 8 инфекций)
цитологию 3-4 раза
3 раза кольпоскопия
последний раз кольпоскопию и цитологию на 37\38 неделе

а почему 34 недели это "критический срок"?
Старый 29-05-2008, 18:33     #5
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


по плану в жк три раза должны брать
Старый 29-05-2008, 18:36     #6
SlyCub
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 763
SlyCub отсутствует


ой, у меня много раз брали на мазок, 6 раз точно (2 раза в ЖК бесплатно, и 4 раза платно на всякие инфекции, но это по моей инициативе). А родила я, кстати, на 42 недели, так что что лазили туда, что не лазили...
Старый 29-05-2008, 18:50     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


у меня брали три раза: при постановке на учет, в 30 недель и называется: перед родами в 35 недель (последний только на флору). а первые два раза - инфекции + флора+ атипичные клетки (ну, это кому нужно).
все очень сильно зависит от руки врача. моя берет вообще безболезненно, я даже не успеваю почувствовать.
Старый 29-05-2008, 19:10     #8
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
на инфекции брали при постановке (на 8 инфекций)
цитологию 3-4 раза
3 раза кольпоскопия
последний раз кольпоскопию и цитологию на 37\38 неделе

а почему 34 недели это "критический срок"?
Обалдеть!!!!!!!
У меня брали только на скрытые инфекции 2 раза - при постановке на учет и где-то неделе на 32-34.
Старый 29-05-2008, 19:12     #9
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
у меня брали три раза: при постановке на учет, в 30 недель и называется: перед родами в 35 недель (последний только на флору). а первые два раза - инфекции + флора+ атипичные клетки (ну, это кому нужно).
все очень сильно зависит от руки врача. моя берет вообще безболезненно, я даже не успеваю почувствовать.
Это точно, что от рук многое зависит, порой к потолку подпрыгиваешь, а порой вообще незаметно. У меня в последний раз вообще акушерка мазок брала (участковая), т.к. врач была в отпуске, так я приготовилась уже мысленно к самому худшему, а оказалось наоборот - золотые ручки.
Старый 29-05-2008, 19:15     #10
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Это точно, что от рук многое зависит, порой к потолку подпрыгиваешь, а порой вообще незаметно. У меня в последний раз вообще акушерка мазок брала (участковая), т.к. врач была в отпуске, так я приготовилась уже мысленно к самому худшему, а оказалось наоборот - золотые ручки.
Во-во! Моя врач была занята, и пришлось брать мазок акушерке, я думаю, ну сейчас будет аут, а оказалось так все быстро и не больно. Я даже не успела опониться, а она уже взяла анализ. Акушерки рулят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.