каши - варим/покупаем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какие каши вы даете ребенку?
Только сваренные самой 38 17,67%
Покупные 177 82,33%
Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 00:43     #1
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Знаю, тема обсуждалась, но вопрос встал сег как-то неожиданно, признаюсь, для меня!
Встретила одноклассницу с двухлетней дочкой. Разговор пошел про еду, и когда она узнала, что я кормлю ребенка растворимой кашей, сильно возмутилась - типа надо варить самой! А она меня в свою очередь удивила тем, что они начинали с овсяной... мы кашу едим третью неделю, начинали с гречневой, вчера попробовали кукурузную... (Хайнс и Нутрицию) и все это на воде.
Так вот, какие каши вы едите и почему?
Старый 29-05-2008, 00:47
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #2
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы с 5 мес ели Хайнц,и Малышку.Лет до 2 буду ими кормить.Это кому как удобно.
Старый 29-05-2008, 00:48
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #3
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Каши - это единственное, что я не готовлю сама для ребенка, мы с удоволдьствием едим растворимые Хайнс. Все остальное, включая кефир и творог, делаю сама. Если често, особой разницы между покупными и самостоятельно приготовленными не вижу: и там, и там крупа.
Старый 29-05-2008, 00:48
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #4
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Мы едим Нестле! почему не варю? Ну лень, нет времени, да и не думаю, я что они вредны уж так! Начинали с гречневой тоже, потом кукуруза, рис и т.д. Но мы сейчас уже большие, а лопаем все еще покупные, вот на дачу поедем - начну варить, но делала всегда на смеси я, не на воде. Добаляю еще в кашу утром сливочное масло, вечером - оливковое.
Старый 29-05-2008, 00:49
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #5
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Да..тема много раз обсуждалась...
Мы каши еще не начали, но вот вот начнем...думаю через пару недель. Я...начитавшись ЛВ и послушав мнения некоторых моих более опытных подруг начну с обычной кашки, т.е буду варить сама...мне кажется витаминок там больше и полезнее она....все что быстрорастворимое ..мне кажется не совесм гуд..но это только мое личное мнение. думаю не трудно мне будет измельчить в муку крупу например гречку и сварить..., НО...только бы она ела... Подруга моя начала с покупных каш, а потом решила все же варить сама..так не ест ребь..ну вообще..плюет и все...а покупные за обе щечки ...я думаю это пому что изначально начала с покупных...
НО...мы еще несколько аллергичны...и я несколько опасаюсь высыпаний от покупных каш..там же витамины всякие искуственные добавлены или фрукты....
Старый 29-05-2008, 01:13     #6
Lolla
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 50
Lolla отсутствует


А мы начинала с Хайнц (гречневой, молочной), потом уже рисовая, овсяная. Кукурузная не пошла ни под каким предлогом.. да и не очень то хотелось, все равно такую кашу в нашей семье кашеедов никто не ест)))) Потом кашу сменила, так как ребенок где-то через месяца три от каши стал отказываться , давала кашку Беби. Ребенок был при счастье. Как только годик исполнился, педиатр сказала кашу варить. Первый опят был весьма плачевным. Ребенок кашу стал выплевывать... Теперь перед тем как варить измельчаю зерна в блендере, только потом варю.... и все съедаем... ТТТ))))
Старый 29-05-2008, 01:15     #7
Lolla
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 50
Lolla отсутствует


Да, еще что хочу сказать. Растворимую кашку все равно всегда имею дома. Иногда на ночь даю прямо со смесью из соски, если деть плохо ел днем. Да и так, мало ли куда поехать, в гости или на дачу, чтобы не заморачиваться.
Старый 29-05-2008, 07:22
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #8
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


я варю сама. потому что на Хайнц гречневую низкоаллергенную у нас были красные щеки.
потом хотела купить попробовать еще какую-нибудь другую, почитала состав, и решила молоть кофемолкой дальше обычную крупу
Старый 29-05-2008, 09:01
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #9
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Кушаем пока коробочные, ну а дальше посмотрим... К году наверное перейдем с коробок, банок на "общий " стол.
Старый 29-05-2008, 09:23
ответ для Mka81 на сообщение "каши - варим/покупаем?"
    #10
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Вот уж точно, тема обсуждалась сто раз. Мы едим покупные. Перепробовали много, остановились на Нестле и Фрисокрем.Во-первых, нет времени варить, во-вторых, лень. Ну и моя подружка-педиатр, у которой тоже маленький ребенок, говорит, что хотя бы до 1,5лет нужно кушать готовые каши, если позволяют средства, потому что в них оптимальный баланс всего, что нужно ребенку, а в самоварках это соблюсти невозможно.И к тому же, зачем усложнять себе жизнь.В приницпе, каждый решает сам, чем ему кормить ребенка. Если бы как-то моя знакомая стала возмущаться, что я не правильно кормлю своих детей, я бы мысленно ее сразу в сад отправила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.