Прогулки пешком. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 15:40     #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


С какого возраста выгуливаете детей пешком? когда расстались с коляской? когда научились за ручки ходить? С какого возраста вы смогли водиночку гулять с двойней пешком? Как у вас с разбеганием в разные стороны? Когда в одиночку не могли гулять с двумя, кто вам помогал?
Старый 28-05-2008, 16:01
ответ для ногоного на сообщение "Прогулки пешком."
    #2
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мы начали выгуливаться активно БЕЗ коляски в 1,7 (на дачу коляску не брали принципиально). Но в то лето у меня была бабушка постоянно и мы выгуливались впятером, расхаживали Лизу и ОЧЕНЬ много ходили по окрестностям, но , повторюсь, с бабушкой. За ручку со взрослыми научились ходить очень быстро, за ручку друг с дружкой научились ходить уже после 2-х лет. В городе использовала коляску до 2-х лет примерно, как раз дети к яслям привыкали, да и гуляли мы с 1,9 одни без помощников ( так уж случилось), удобно было в коляске довезти до сада или до площадки. По разбегания не помню, как-то у нас все организованно было плане хотьбы пешком, вот на площадке - разбегались.
Старый 29-05-2008, 12:39
ответ для ногоного на сообщение "Прогулки пешком."
    #3
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Девочки, а кто ходил с маленькими в одиночку? Я понимаю, что детки разные. Но вообще, реально справиться одной? Уж ООООЧЕНЬ неохота со свекровью ходить гулять.
Хоть у нас отношения более-менее нормальные, все равно меня это напрягать будет.
Старый 29-05-2008, 13:29     #4
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, а кто ходил с маленькими в одиночку? Я понимаю, что детки разные. Но вообще, реально справиться одной? Уж ООООЧЕНЬ неохота со свекровью ходить гулять.
Хоть у нас отношения более-менее нормальные, все равно меня это напрягать будет.
с 2 месяцев выгуливаю детей в одиночку... а что делать... иногда и в город в одиночку выбираюсь... ничего пока жива...
Старый 29-05-2008, 13:31     #5
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


аа... забыла написать, что я еще и собачку вместе с детьми выгуливаю... а она у нас товарищ буйный...
вот когда пойдут - вот этого времени жду с ужасом, поскольку за расползающимися детенышами с трудом успеваю...
Старый 29-05-2008, 13:31     #6
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы одни всегда гуляли - с двух лет в городе без коляски - совершенно без проблем, щас уже очень далеко уйти можем и надолго. Девчата мои достаточно послушные, не могу сказать, что както много разбегались. Чаще чинно за ручку гуляют. Мы правда стараемся в Сосновке гулять, там хоть заразбегайся -про машины переживать не нужно. Ходим все рассматриваем - домой кучу всего всегда приносим (листиков, шишек итд)
Так что одной реально конечно!!!
Старый 29-05-2008, 13:37     #7
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
с 2 месяцев выгуливаю детей в одиночку... а что делать... иногда и в город в одиночку выбираюсь... ничего пока жива...
Не, пока им 5 месяцев, я с ними только так ношусь. И по городу на машине, и за город.
Но вопрос мучает - когда ходить начнут и захотят самостоятельности.
Старый 29-05-2008, 15:29
ответ для ногоного на сообщение "Прогулки пешком."
    #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Мы никогда с детьми вдвоём не гуляли. Ни разу не могли себе позволить такую роскошь. Ну в коляске, пока спят, понятно - сиди себе на лавочке, книжку читай.
В год пыталась их выпускать ходить. Ставлю на пол - а они как горох в разные стороны рассыпаются и несутся куда глаза глядят во весь опор. один под машину, другой в пропасть. не гуляла с ними пешком. один проснётся, пока второй спит, можно походить. А второй проснётся - идём домой.
Чтоб один ходил, второй в коляске сидел смотрел - это невозможно, второй же тоже хочет ходить, он ни за что не согласится просто сидеть!!!
Гуляли во сне до полутора лет. Зима была.
А в полтора пошла с ними в песочницу. Там было людно, детей 7-10. все копошатся. Мы посидели, полепили куличики. Лёха встал и повёл меня за руку отсюда, надоело, а Толик лепит. Лёха меня увёл, я Толика зову и прошу свои формочки взять. Он всё своё сложил в ведро, сориентировался, нашёл нас и мы ушли за ручки втроём. пошли гулять по парку деревья обнимать. Они были уже совершенно управляемые. Я даже удивилась. На дорогу только за ручку, в яму не лезут, подходят, вниз смотрят, говорят "бам" и в сторонку отходят. С полутора лет даже мой 80-летний дедушка гуляет с ними пешком ОДИН! мы уже забыли про коляску.

Встретилась мне няня двойняшек. Сейчас она нянчила одного мальчика Елизара, а до этого у неё была двойня. Так она удивилась нашему опыту. Сказала, что она наоборот до полутора лет одна гуляла, а после они стали шустрые и непослушные. Но я понаблюдала, как она гуляла с этим Елизаром. Ужас! бедный Елизар! В лужу не ходи, на газон нельзя, с земли не бери, ничего не трогай, на землю не садись. Бедный полуторагодовалый Елизар совершенно не мог понять ПОЧЕМУ?!!!!!, убегал от свирепой няни и специально делал то, что нельзя. Вот именно поэтому, вероятно няня с двойней и не могла справиться. Я своим всё разрешаю, что неопасно для жизни, увлекаю их разными играми, с детьми не конфликтую, и нам всем очень нравится гулять.

Манюня, а Вы на машине одна их возите? Вы за рулём, а они сзади? им не скучно? А бывает, что они орут?
Мои одни в машине сидеть не могут, надо, чтоб между ними кто-то сидел и развлекал, иначе ОР и выгибоны.
Старый 29-05-2008, 15:48
ответ для ногоного на сообщение "Прогулки пешком."
    #9
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Одна никак - рассыпаемся в разные стороны,с такой настойчивостью ,что можно позавидовать.А в машине мне тоже приходится сидеть меж ними иначе никак - труба!!!
Старый 29-05-2008, 17:42     #10
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Не, пока им 5 месяцев, я с ними только так ношусь. И по городу на машине, и за город.
Но вопрос мучает - когда ходить начнут и захотят самостоятельности.
в машине - это здорово... но на нашей машине лучше не ездить... поэтому ездим так:
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.