Просто информация (по следам топика о помощи) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 23:39     #1
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Помните, еще в «старом» форуме был топик о помощи «ПОМОГИТЕ!», вызвавший очень бурные обсуждения у многих. Я разу оговорюсь, я сейчас пишу не для того, чтобы кого-то осуждать или оправдывать. Абсолютно нет. Хочу написать по возможности беспристрастно только для информации. И мне, на самом деле, очень бы не хотелось, чтобы этот топик вызвал бы бурю эмоций и ответов. Я готова все со всеми обсудить в личке. И еще, написать об этой истории – это 100% моя инициатива.

Все по той же причине нехватки денег Алена с мужем и дочкой решились переехать в квартиру к маме (3х комнатная, мама живет вместе с сестрой Алены) и попросили меня помочь с машиной, я сама им предлагала свою помощь с перевозкой вещей – у нас на фирме есть полу-грузовая машина. Вчера мы с водителем приехали, Костя и мой водитель начали таскать вещи в машину, а мы поехали на квартиру к маме. Алена была на нервах, но была настроена решить проблему мирным путем. Дело в том, что когда они позвонили 2 недели назад маме и сестре и сказали, что в силу временных финансовых трудностей пока не видят другого выхода, как на какое-то время поселиться в той квартире, где Алена с дочкой прописаны, мама и сестра вполне неоднозначно дали понять, что они их в квартиру не пустят. Я всегда склонна верить тому, что мне рассказывают, но, честно говоря, рассказы Алены и ее «семье» даже мне казались в чем-то преувеличенными. Я думала – вот приедем на место вместе с ней, поговорим с мамой, все наладиться. Никак не укладывалось в голове, что мать и бабушка не пускает домой дочь на 8 месяце и внучку, что для этого требуется милиция, суд или еще Бог знает кто. То, что теща ненавидит и не принимает мужа дочери, это мне, по крайней мере, казалось могло быть. И не такое бывает. Мы приехали, позвонили в дверь. Никто долго не открывал, потом все-таки мама подошла к двери, но открыла тоже не сразу, некоторое время выясняла кто приехал, одна ли и зачем. Если бы она знала, что Алена не одна – дверь бы она точно не открыла бы. А дальше – как в плохом кино. Мат-мат-мат-мат без конца. Ей не мешало ни присутствие 9 летней внучки, ни меня. Если кратко тезисы: ты тут жить не будешь – твоего так называемого мужа сюда никто не пустит – а это кто такая – иди туда, откуда пришла (это мне). Я вызвала милицию, дверь захлопнулась и закрылась на щеколду. Мента ждали минут 40, тем времен приехали ребята с частью вещей и документами, подтверждающими право Алены жить в этой квартире. Первое, что сказала милиция, было – это частная собственность, разбирайтесь сами, мы не можем силой заставить пустить вас в квартиру. Менту дверь открыли тоже не сразу, а только после того, как Костя на лифте уехал вниз. Опять тезисы: кто не пускает? Я не пускаю? Врет! Это моя дочь и внучка, пусть живут сколько хотят. А мужа ее незаконного, у него все куплено, он тут незаконно живет, вы у него документы проверьте…….. короче, не пущу. Мебель и вещи – пусть она носит, его на порог не пущу и дверь не открою. (а вещей – детская комната в разобранном состоянии, и 20-30 коробок не с ватой). Как только мент спустился удостоверять личность мужа – дверь закрылась на щеколду. На это мент сказал – а что вы ушами хлопали? Надо было заходить и располагаться. И посоветовал обратиться к участковому. Машину мы развернули и все погруженные вещи снова перетаскали на ту квартиру, которую Алена снимает и с которой ей надо съезжать. Это происходило на моих глазах. Если честно, то я бы в такой ситуации тоже бы скорее обратилась бы за помощью к совершенно незнакомым людям, чем в такую «семью».
Все остальное – уже со слов Алены. Участковый сильно не помог. Все сводилось к тому, что надо подавать в суд и по суду доказывать свое право жить на этой площади. Сегодня они пробыли там весь день, мать дверь так и не открыла. Завтра будут вызывать МЧС и вскрывать дверь их усилиями. Это законно, здесь даже присутствие милиции не требуется – показываешь паспорт с пропиской и тебе взламывают дверь того места, где прописан.

Вот, собственно, и вся история.
Старый 06-04-2006, 01:27     #2
BecHa
Banned
 
Профиль BecHa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 754
BecHa отсутствует


У наших доблестных органов давно есть указка отсылать в СОЮ "при наличии гражданско-правового спора". Странно, что менты вообще вмешались, если честно...
Старый 06-04-2006, 01:44     #3
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Пожалуйста, дайте мне е мейл Алены, или какие нибудь ее координаты, я хотела с ней связаться по поводу работы!!!!!!! Спасибо
Старый 06-04-2006, 01:51     #4
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ой, ну что же это делается то...
Неужели родственники могут так к друг другу относиться...
Старый 06-04-2006, 09:02     #5
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


еще сегодня телефон Алены 7509414, постараюсь узнать, как с ней можно будет связываться после ее "въезда"
Старый 06-04-2006, 09:59     #6
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


А как она там жить собиралась??? Такая мамаша по-моему ее со света сживет, а мужа так просто отравит! Кошмар, какие мамочки бывают!
Как же мне повезло...
Старый 06-04-2006, 10:16     #7
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Помнится лет 10 тому назад к нашим соседям таким же образом въезжала дочка с маленьким ребенком. Тогда милиционер сильно помог. Ему открыли дверь, и он никого не спрашивая, завел дочку в дом и перенес все вещи. А родителям сказал, что если будут "шуметь" - заберет за хулиганство в участок.
Может, времена другие были, может, милиционер хороший попался
Грустно...
Старый 06-04-2006, 11:04     #8
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


помнится, когда я ездила к Алене, она еще тогда сказала, что наверное придется вернуться в квартиру родственников... и еще добавила, что это будет нечто подобное "войне миров".
как же ее ребеночек будет жить в такой обстановке...
это же ужас, что родственники могут так друг к другу относиться...
Старый 06-04-2006, 11:13     #9
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Честно говоря, я человек несдержанный, на такое обращение подговорила бы мужчин, чтоб "спокойно объяснили" матери как она, мягко говоря, не права.
Старый 06-04-2006, 11:39     #10
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Ничем конкретно помочь не могу, но и промолчать тоже - в голове не укладывается - как же с такой мамулей под одной крышей жить?


ОФФ: Мама, я тебя люблю, ты у меня самая лучшая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.