старение у котов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 09:43     #1
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Нашему коту уже 11 год идет. Не могу сказать, что он старый. Зубы в отличной состоянии, шерсть превосходная. Но стали поялвяться моменты в его поведении, которые меня настораживают.
Стал ходить в туалет прямо в ванну(а у нас трехмесячный грудничок, а он как сходит- запах на всю квартиру ), лоток с чистым наполнителем игнорируется (наполнитель не меняла!), стал агрессивнее, постоянно пытается убежать из дома. К ветеринару водили, посажен на строгую диету из-за почечной недостаточности, ничего другого не нашли (хотя и это тоже не самый лучший диагноз ).
Он никогда не гадил мимо лотка, он никогда не нападал на нас! Играя, конечно, иногда царапал.
Что делать?
Старый 28-05-2008, 11:29
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #2
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Может, он страдает из-за того, что почти все внимание достается ребенку? Не стали на него меньше внимания обращать? Может, почаще показывать, что вы его любите и ничего не изменилось?
Старый 28-05-2008, 11:56
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #3
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я кстити тоже о таком слышала. Они могут так своё недовольство показывать. Протест так сказать!
Старый 28-05-2008, 13:19     #4
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Когда у меня первый ребенок родился, Маське был уже взрослым котом. Внимания меньше ему уделялось, чем раньше. Но такого поведения не было. Да и страдать вот такой фигней (извините за слэнг) он стал где-то за месяц до рождения младшего ребенка. Хотя может и действительно с возрастом он стал более требовательным. меня скорее пугает некоторая агрессия с его стороны. а если на детей нападет.
Старый 28-05-2008, 14:40     #5
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Та же история Борюсь уже год с лишним, все бесполезно, гадит везде, лужи где-попало
Старый 28-05-2008, 21:48
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #6
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А мне кажется, что дело не в старости, а кот просто к ребенку ревнует. У меня сиамская кошка и белый кот( породу не знаю- найденыш). Когда родились дети, им по 8 лет было. Сиама была просто в шоке. Разбила в дребезги утюг, два месяца не заходила в спальню, и вообще у нас с ней контакт наладился где-то только через полгода. А так при малейшей возможности шипела на меня, кусала и царапала, диван весь изодрала, хотя до этого всегда к мебели была равнодушна.Сейчас все наладилось.
Ласкайте котика почаще, разговаривайте с ним, общайтесь, когда есть минутка, ему тоже нужно ваше внимание.11 лет, конечно, возраст для кота, но еще не старость.
Старый 28-05-2008, 23:30
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #7
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ревнует, соглашусь...
Старый 29-05-2008, 00:26
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #8
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


вот хотела такую же тему создать только что-дай,думаю пробегусь..нет ли чего похожего....и нате....название-что надо....да и начало то же самое...только проблема не в "гадинье"....а в спокойствие...не замечала за ним такого раньше...какой-то грусный стал котик...11 лет тоже....нос мокрый,холодный,ест хорошо,шерсть лоснится,вес солидныйно стал шипеть на дочь......внимания ему хватает........и задумалась...ужас....11 лет...а сколько живут коты....и как быть....что делать...боюсь и не хочу его потерять
Старый 29-05-2008, 00:31
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #9
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Ревность однозначно. У моих знакомых кошка после рождения ребенка прорывалась к кроватке и укладывала свои какашки за один раз сразу по всем четырем углам кроватки, и на ребенка шипела. Кошку отдали..
Попробуйте котику побольше внимания уделять..
Старый 01-06-2008, 16:43
ответ для IrinaK на сообщение "старение у котов"
    #10
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


А нашему коту уже 18! Один раз в возрасте лет трех изорвал мои плакаты на стене, но тогда причина у него была- я его отругала сильно из-за какой то ерунды! Больше он никогда не мстил, хотя обижался часто-повернется ко все попой и сидит, даже ухом не поведет, если позовешь. Внимания ему всегда было много, все его любят и семья большая! А вот какать не туда все равно начал лет наверно с 12, выбрал себе два места в прихожей, и хоть что с ним делай! С рождением ребенка (доче три годика) в поведении кота ничего не изменилось, никакой ревности и агрессивности я не заметила! Если и бывают какие-то странности в поведении, то списываю на возраст и на имеющиеся проблемы со здоровьем! Но у нас нет агрессии у кота, потому все не так страшно и вполне переживаемо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.