Про СБЫЧУ МЕЧТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 09:38     #1
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Назрел у меня вот такой вопрос к уважаемой общественности. Все мы о чем-то мечтаем. Не важно, относятся ли наши мечты к области личного счастья, карьеры, материального достатка или творческой реализации. Или еще к чему. Важно то, как мы к стремимся к осуществлению своей мечты.
Одна версия: мысль материальна, если чего-то очень сильно и долго хотеть, оно обязательно придет. Раньше или позже. Некоторые даже коллажики клеят, чтобы мечты всегда были перед глазами, стимулируя таким образом мысли о них.
Другая версия: нужно расслабиться, "отпустить" ситуацию, и тогда то, о чем мы так долго мечтали, само придет к нам. Что-то из области "любовь и за печкой найдет" (видимо, и все остальное тоже нас там отыщет, главное - вовремя за печку спрятаться).

Хотелось бы послушать, как у вас все происходит, какой вариант вам ближе. Про себя тоже расскажу. Но позже. Из суеверия
Старый 27-05-2008, 09:47
ответ для Анхель на сообщение "Про СБЫЧУ МЕЧТ"
    #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Склоняюсь к 1й версии.
Только надо оооочень четко формулировать мысль.
Знаю случаи, когда мечты сбывались ИМЕННО ТАК, как мечта была сформулирована.
Пример - подруга мечтала, чтобы ее любили, с держанием за ручки и нежным смотрением в глаза.
Полюбили ее. Именно так, как она мечтала. А о том, что любовь должна быть взаимна и мужчина должен был быть способен еще на что-то дельное, кроме такой любви, в ее мечте не было и мысли. Вот и мается теперь
Старый 27-05-2008, 10:20
ответ для Анхель на сообщение "Про СБЫЧУ МЕЧТ"
    #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Считаю, что под лежачий камень вода не течет. Что бы что-то было надо постараться, проанализировать ситуацию, оказаться в нужном месте в нужное время и тэдэ, и тэпэ .
Хотя со временем убедилась, что иногда надо переждать, перетерпеть, всё само сделается. Случается возникает проблема, попу рвёшь, переживаешь, а проходит немного времени и находится выход, совсем неожиданно, и понимаешь, что просто надо было "залечь в окоп" и переждать. Допускаю, что вполне возможно такое решение ситуации - результат моего ОГРОМНОГО желания, что бы она решилась .
Старый 27-05-2008, 10:25
ответ для Анхель на сообщение "Про СБЫЧУ МЕЧТ"
    #4
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


практикую первый способ,мучительно и продолжительно медитирую
Старый 27-05-2008, 10:30     #5
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Склоняюсь к 1й версии.
Только надо оооочень четко формулировать мысль.
Знаю случаи, когда мечты сбывались ИМЕННО ТАК, как мечта была сформулирована.
Пример - подруга мечтала, чтобы ее любили, с держанием за ручки и нежным смотрением в глаза.
Полюбили ее. Именно так, как она мечтала. А о том, что любовь должна быть взаимна и мужчина должен был быть способен еще на что-то дельное, кроме такой любви, в ее мечте не было и мысли. Вот и мается теперь
СУПЕР ПРИМЕР, как в том анекдоте про чернокожего, который мечтал быть белым, и чтобы вокруг него все время были голые женщины...и стал унитазом в женском туалете....
Старый 27-05-2008, 10:37     #6
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Ага, "Будь осторожен в своих желаниях, они могут осуществиться" (ц)
Старый 27-05-2008, 10:39     #7
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
СУПЕР ПРИМЕР, как в том анекдоте про чернокожего, который мечтал быть белым, и чтобы вокруг него все время были голые женщины...и стал унитазом в женском туалете....
Ага. Тем более, что пример реальный, из жизни моей подруги-свидетельницы на моей свадьбе, которую я знаю 23 года.
Старый 27-05-2008, 10:41
ответ для Анхель на сообщение "Про СБЫЧУ МЕЧТ"
    #8
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Лучшие результаты дает комбинация этих двух способов.
То есть вначале четко сформулировать, представить, даже визуализировать, если возможно, помедитировать над этим - а потом "отпустить" и вообще постараться выкинуть из головы.
Стопудова сбудется, проверено многолетней практикой. Правда, это очень, ОЧЕНЬ трудно - вот так переключиться.
Тут опять же нюанс: да, сбудется - рано или поздно, так или иначе (с). То есть не забываем, что за все надо платить.
Старый 27-05-2008, 10:49     #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Лучшие результаты дает комбинация этих двух способов.
То есть вначале четко сформулировать, представить, даже визуализировать, если возможно, помедитировать над этим - а потом "отпустить" и вообще постараться выкинуть из головы.
Стопудова сбудется, проверено многолетней практикой.
+1
Сильное (чрезмерно сильное) желание мешает осуществлению - тоже известный факт.
У меня тоже этот способ-комбинация 1 и 2 работает
Старый 27-05-2008, 10:55     #10
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Склоняюсь к первой версии. По-моему все мечты сбываются если приложить усилие для их осуществлений. Есть правдв не сбыточные мечты. Но такие не относятся ни к первому, ни к второму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.