Засыпаем с трудом. Кто еще? Как справляетесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 23:04     #1
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Вобщем дело в том что сыну 3 года, всегда плохо засыпает. По невролгии все проверили, все нормально. Стали укладывать поздно...так те же 40 минут может промучится-провертется в кровати. Т.е в какое время не положи засыпаем с трудом. Пробовала музыку, чтение, рядом лежать...ничего...одно время я ругалась и он прооравшись за 2 минуты засыпал.
Сегодня рекорд! 2,5 часа не заснуть ему было. Вобщим моя рука дрогнула надавала по попе за то, что лазает туда сюда по кровати, он проплакался и уснул...
Морально вымотана и выжата, откровенно плакала навзрыд от усталости, т.к пока ни один врач не помог. И у него периодами какими-то месяц -более менее засыпает, потом опять гемор уложить. Я не железный конь, пока сижу с ним, сама так устаю, что дел никаких не могу потом делать. Вобщем катастрофа какая-то
Старый 27-05-2008, 01:01     #2
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Ну так 40 минут - вполне нормально, даже по-божески, я бы сказала Вот 2,5 часа - это да, тоже бывало такое как исключение. Обычно около часа засыпаем, тоже выматываюсь. В последнее время стараюсь постепенно отучать от моего сидения "от и до". Могу посидеть, потом сказать, что посуду помою и приду, чтоб не вставала и что попозже зайду к ней. За это время бывало что и засыпала.А если зовет - через некоторое время опять посижу - так полегче. Иначе каждая минута ворочания кажется вечностью. Иногда получается уговорить, чтобы посидел папа, хотя бы какое-то время. Может с ним и уснуть, правда это бывает оч. редко пока, но я работаю в этом напрвлении. 3 года - уже не так мало для постеп. приучения к самост. засыпанию ИМХО
Старый 27-05-2008, 01:07     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А сколько по времени вы купаетесь перед сном?
Я ввела каждодневное "отмокание" по 30 минут в ванной (ныряние с маской и пр шалости)
Засыпает сразу...
Старый 27-05-2008, 01:09     #4
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У меня дочурка тоже плохо и поздно засыпает... Причем её все вроде как расслабляющие процедуры перед сном (прогулка, купание, тихие игры) почему то наоборот, очень бодрят...
Старый 27-05-2008, 01:11     #5
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я ввела выгуливание перед сном, часов в 10 - 11 вечера идем" гулять собаку" , бегаем, играем, потом купаемся, потом ложимся, минут 15 обнимаемся, я рассказываю как ее люблю, потом оставляю ее одну, может заснуть после этого и через час, я ее не трогаю, у меня одно условие - чтоб я не слышала ее игр, т.е. лежать тихо и разговаривать с любимым зайцем можно, если я не слышу
Старый 27-05-2008, 01:18     #6
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


У нас такое бывает, причем наоборот, если Артемка за день вымотается и не поспит днем. Я думаю, что не стоит переживать по этому поводу. Мне помнится врач советовал купать по-раньше, за 1-2 до сна вроде помогает.
Старый 27-05-2008, 08:01     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя тоже может долго засыпать вечером - полчаса-час, но я внимания не обращаю, для меня главное, что легла вовремя в 21.00-21.30, а меня она не беспокоит, укладываю и иду на кухню, занимаюсь своими делами.
Старый 27-05-2008, 09:48     #8
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Мы пошли в сад и стали спать днем, до этого не спала. Теперь засыпает на ночь где-то в 12. У меня одна тоже не засыпает. Покупаю диски со сказками, слушает с удовольствием и я могу чем то заняться. Не настраиваться на дела, вот заснет сделаю то, это и ....ОБЛОМ. Может рано и не надо укладывать, если бесполезно. У них возраста переходные тоже бывают. Перерастут и все будет хорошо. Главное нам терпения. Дети чувствуют настроение и ведут себя еще хуже иногда.
Старый 27-05-2008, 10:34     #9
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я ввела выгуливание перед сном, часов в 10 - 11 вечера идем" гулять собаку" , бегаем, играем, потом купаемся, потом ложимся, минут 15 обнимаемся, я рассказываю как ее люблю, потом оставляю ее одну, может заснуть после этого и через час, я ее не трогаю, у меня одно условие - чтоб я не слышала ее игр, т.е. лежать тихо и разговаривать с любимым зайцем можно, если я не слышу
А если вы слышите, то что? Какие меры пресечения?

Автору по теме: мы с удовольствием засыпаем под сказки на дисках в исполнении известных актеров, в настоящее время хит- Красная шапочка в исполнении И.Муравьевой и А.Баталова
Старый 27-05-2008, 10:49     #10
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


А сколько спит днем? Может попробывать передвинуть дневной сон? Нам помогло именно это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.