Вопрос к мамочкам деток на ИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:00     #1
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Как вы кормитесь??? Строго соблюдаете режим питания или по требованию ребенка?
Мы кормились через каждые 3 часа, но если ребенок просил раньше, то кормила через 2,5, но к вечеру по-тихоньку приходили к нашему привычному времени. Почему сейчас встал вопрос? Нам почти 4 месяца, нужно бы увеличить время между кормлениями, иногда можем выдержать 3,5 часа, но в основном 3. Предлагаю на 30 грамм больше, не съедает. Вот так и топчемся на месте...
Как справиться с этим вопросом? Насиловать ребенка не хочу, да и не буду. Ждать, когда сама начнет требовать больше и соответственно время между кормлениями увеличится???
Старый 25-05-2008, 22:17     #2
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Я добавляла по 15гр (по пол ложки) вечером перед сном и утром. Через неделю - все кормления, например, по 165гр. Потом через 2 недели еще по 15гр утром и вечером и т.д.
Старый 25-05-2008, 22:22     #3
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


Забыла написать - с роддома кормились по расписанию, причем я не заставляла, мы даже грудь ели через 3 часа. Когда увеличивала количество смеси, перерывы сами становились на полчаса дольше (всегда задумывалась, как ложка смеси может оттянуть чувство голода ровно на 30 минут - у деток организм как часы работает)
Старый 25-05-2008, 22:25     #4
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_79 Посмотреть сообщение
Как вы кормитесь??? Строго соблюдаете режим питания или по требованию ребенка?
Мы кормились через каждые 3 часа, но если ребенок просил раньше, то кормила через 2,5, но к вечеру по-тихоньку приходили к нашему привычному времени. Почему сейчас встал вопрос? Нам почти 4 месяца, нужно бы увеличить время между кормлениями, иногда можем выдержать 3,5 часа, но в основном 3. Предлагаю на 30 грамм больше, не съедает. Вот так и топчемся на месте...
Как справиться с этим вопросом? Насиловать ребенка не хочу, да и не буду. Ждать, когда сама начнет требовать больше и соответственно время между кормлениями увеличится???
В этом деле главное терпение.
Старый 25-05-2008, 22:27     #5
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Мы тоже правкически на ИВ (СВ с большей частью смеси), месяцев до 5-6 кормились по требованию. Тока сейчас что-то похожее на режим появилось.
Я тоже пробовала и побольше делать, чтоб хватало не на 2 часа, а на 3. Нифига, оставлял лишнее и через 2.5 часа голоднющий.
Старый 25-05-2008, 22:28     #6
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Да вопрос в том, что как я не пытаюсь увеличивать, не съедает она. Она даже 150 грамм не всегда съедает до конца. И получается, что едим мы раз 7 в сутки. Пора бы уже меньше наверное
Старый 25-05-2008, 22:31     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


4,5 месяца,, СВ... смесь вообще плохо ест. поэтому даю кашу. Малыш спокойно 3-4 паузу выдерживает, но это зависит от кол-ва съеденного, если съел мало- то и пауза короче. съел побольше- -соответственно и пауза тоже...
Старый 25-05-2008, 22:31     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_79 Посмотреть сообщение
Да вопрос в том, что как я не пытаюсь увеличивать, не съедает она. Она даже 150 грамм не всегда съедает до конца. И получается, что едим мы раз 7 в сутки. Пора бы уже меньше наверное
детки все разные)) хочет есть 7 раз-пусть ест)
Старый 25-05-2008, 22:35     #9
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Мы вот тока недавно на 6ти разовое питание перешли -))))))) Ну хочет он кушать - пусть кушает сколько влезет -))) Смотреть то надо по ребенку...
Старый 25-05-2008, 22:36     #10
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


С первым сынулей было подобное. Помню время м/у кормлениями увеличивала за счет прогуки ( он на улице спал всегда). Т.е. покормила - пока он сыт, или засыпал, или игрался, ближе к часу X шла на улицу, он там спал ( досыпал), дышал воздухом, нагуливал аппетит тем самым , а потом все съедал. Если не было возможности идти на улицу, а м/у кормлениями прошло мало времени ( как мне казалось), то давала попить ( все равно при ИВ надо допаивать). Тогда допаивала компотиком, чаем. Сейчас младшему даю Плантекс - и полезно для животика и смесью насиловать не надо, раз мало времени от кормления до кормления прошло. Но ,вообще, все дети инд-ны, может у Вас как раз тот случай ,что понемногу и часто? ( Как надо бы взрослым самим питаться). Тут надо учитывать и как малыш набирает и как себя после еды ведет : спокойно ли ,срыгивает ли...Толковый педиатр должен разобраться ,если Вас этот вопрос тревожит. Всего Вам самого наилучшего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.