Делать ли прививки малышам до года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 01:41     #1
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


Вот мне одни уважаемы доктор сказал, даже требовал чтобы я ни в коем случае не делала привики своему малышу.....даже дал мне образец заявления об отказе от прививок.....вот теперь не знаю...ЧТО ДЕЛАТЬ? может и правда подождать чтобы хоть годик ему исполнился....?
Старый 25-05-2008, 01:45     #2
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Что делать - это можете решить только вы. Сейчас море информации и от сторонников прививок, и от их противников. ИМХО если доверяете врачу, возможно имеет смысл его послушать.
Понимаю, что эти слова для вас неинформативны, но за вас все равно никто не решит.
Старый 25-05-2008, 01:59     #3
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Тема очень волнующая и меня, сама мучаюсь, как правильно поступить. Но если решусь на прививки, буду делать их в Европейском Центре Вакцинации.
Старый 25-05-2008, 02:13     #4
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Прочитайте (для начала) на сайте доктора Комаровского статью Антипрививочное движение в России
Старый 25-05-2008, 02:38     #5
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Вот мне одни уважаемы доктор сказал, даже требовал чтобы я ни в коем случае не делала привики своему малышу.....даже дал мне образец заявления об отказе от прививок.....вот теперь не знаю...ЧТО ДЕЛАТЬ? может и правда подождать чтобы хоть годик ему исполнился....?
решать только вам.....но мы сделали все прививки, кот. до года, и после года+ дополнительную прививку делали....
я ни о чем не желею.....
Старый 25-05-2008, 03:06     #6
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
решать только вам.....но мы сделали все прививки, кот. до года, и после года+ дополнительную прививку делали....
я ни о чем не желею.....
А какую Вы делали дополнительно и если не секрет, зачем?
Старый 25-05-2008, 03:08     #7
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
решать только вам.....но мы сделали все прививки, кот. до года, и после года+ дополнительную прививку делали....
я ни о чем не желею.....
Жалеют только те, у кого у детей осложнения

По теме: до года прививать не буду, потом буду думать. Правда, БЦЖ все-таки сделали.
Старый 25-05-2008, 03:19     #8
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
А какую Вы делали дополнительно и если не секрет, зачем?
дополнитьельно пока сделали первую прививку от Геп. А (болезнь грязных рук)
вторую ревакцинацию (после кот. будет и ребенка иммунитет) будем делать в ноябре...
+ к 3-м годам сделаем обязательно прививку от менингиата
потому ка очень плохая это чтука....знаю пор своей знакомой....кот. лет 10-12 назад ей болела
Старый 25-05-2008, 03:22     #9
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Мы не привитые, и я по себе сужу. В детстве-то меня, конечно, не миновала чаша сия, но сейчас я, пока ребенок не родился, о взрослом календаре прививок даже понятия не имела. Узнав о нем и убедившись, что и без свеженьких вакцин сплю спокойно, решила и ребенка не мучить.
По вопросу автора, до года, имхо, точно можно отложить. С кем ребенок имеет дело в этом возрасте? Только с родственниками. Когда начнет по песочницам гулять, тогда, может, и пригодится это...
Старый 25-05-2008, 03:27     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Мы не привитые, и я по себе сужу. В детстве-то меня, конечно, не миновала чаша сия, но сейчас я, пока ребенок не родился, о взрослом календаре прививок даже понятия не имела. Узнав о нем и убедившись, что и без свеженьких вакцин сплю спокойно, решила и ребенка не мучить.
По вопросу автора, до года, имхо, точно можно отложить. С кем ребенок имеет дело в этом возрасте? Только с родственниками. Когда начнет по песочницам гулять, тогда, может, и пригодится это...
по поводу общения я немного с вами не соглашусь......
потому как если ребенка даржать дома, и запрещать к вам в гости кому-лтбо приходить то да...
а вот так (я по ебе сужу) к нам приходят много гостей, муж каждый день ездит на общественном транспорте.....а кто там с ним ездит ХЗ...
а ведь многие болезни передаются воздушно капельном путем....
а так вы правильно все говорите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.