39,2 третий день! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 20:36     #1
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Простите, что естественно повторяюсь. Но дело такое срочное на нынешний момент. Третий день 38,6-39,2. Практически не снижается парацетамолом с супрастином. Сегодня на высоте аж до рвоты сразу калполом. Врачи не видят: ни зубов, уши чистые, горло слегка красноватое, легкие чистые, живот спокойный.


Я уже рыдаю. Стонет у меня на руках...

Последний раз редактировалось Веснa, 01-06-2008 в 02:20.
Старый 24-05-2008, 20:39
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Простите, что естественно повторяюсь. Но дело такое срочное на нынешний момент. Третий день 38,6-39,2. Практически не снижается парацетамолом с супрастином. Сегодня на высоте аж до рвоты сразу калполом. Врачи не вилят: ни зубов, уши чистые, горло слегка красноватое, легкие чистые, живот спокойный.


Я уже рыдаю. Стонет у меня на руках...
Скорую вызывайте,у меня такой совет.39.2 не шутки.
Старый 24-05-2008, 20:40
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #3
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Простите, что естественно повторяюсь. Но дело такое срочное на нынешний момент. Третий день 38,6-39,2. Практически не снижается парацетамолом с супрастином. Сегодня на высоте аж до рвоты сразу калполом. Врачи не вилят: ни зубов, уши чистые, горло слегка красноватое, легкие чистые, живот спокойный.


Я уже рыдаю. Стонет у меня на руках...
сочувствую и желаю вам скорейшего выздоровления!!! держитесь!!!
а хоть что-то врачи говорят? что назначают?
Старый 24-05-2008, 20:44
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #4
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


Срочно СКОРУЮ!У детей до 3 лет темпа выше 39С,может вызвать не хорошие последствия!!!!А врачи то.что говрят!!!!Кошмар!!!!Сочувствую ВАМ!Держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-05-2008, 21:01
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #5
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


У нас заболел первый раз в 7 месяцев, температура, горло. ТОже в первый вечер за 39 подымалась. Вызывала скорую - сказала, таких малых сразу госпитализируют с мамами. Мы не поехали. Врач выписала сначала просто жаропониж и для горла - носа лек-ва ,сказала, что ОРВИ ( ходили на массаж на дет. отделение - подхватили видать там ( больше ни ногой)). Еще врач выписала антибиотики. Пили. Аллергия на них была, меняли аж три раза. Плакала от бессилия, но надо держаться и лечить, что остается? Вы извините ,что я не у спокаиваю - сама на себе знаю ,что покой придет с выздоравлением. Оно обязательно будет скоро! А пока питье, жаропонижающее ( тоже тошнило от температуры, перешла на свечки ( нурофен, цефекон), потом снова на сироп Нурофен ( нам он больше подошел). Больше питья ( клюковка, брусника, сладкое только). Ну и конечно, что назначил врач. Терпения ВАм и сил! ВСе будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 24-05-2008, 21:04
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #6
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Простите, что естественно повторяюсь. Но дело такое срочное на нынешний момент. Третий день 38,6-39,2. Практически не снижается парацетамолом с супрастином. Сегодня на высоте аж до рвоты сразу калполом. Врачи не вилят: ни зубов, уши чистые, горло слегка красноватое, легкие чистые, живот спокойный.


Я уже рыдаю. Стонет у меня на руках...
Ну а чего рыдать? Неотложку вызывать. Если парацетамол не берет, значит другое жаропонижающее. Что бы не было рвоты на лекарства, ставьте свечи. И врача, врача. Ну это же не шутки.
Старый 24-05-2008, 21:29     #7
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
Срочно СКОРУЮ!У детей до 3 лет темпа выше 39С,может вызвать не хорошие последствия!!!!А врачи то.что говрят!!!!Кошмар!!!!Сочувствую ВАМ!Держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@
ППКС
Старый 24-05-2008, 21:30     #8
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natata80 Посмотреть сообщение
У нас заболел первый раз в 7 месяцев, температура, горло. ТОже в первый вечер за 39 подымалась. Вызывала скорую - сказала, таких малых сразу госпитализируют с мамами. Мы не поехали. Врач выписала сначала просто жаропониж и для горла - носа лек-ва ,сказала, что ОРВИ ( ходили на массаж на дет. отделение - подхватили видать там ( больше ни ногой)). Еще врач выписала антибиотики. Пили. Аллергия на них была, меняли аж три раза. Плакала от бессилия, но надо держаться и лечить, что остается? Вы извините ,что я не у спокаиваю - сама на себе знаю ,что покой придет с выздоравлением. Оно обязательно будет скоро! А пока питье, жаропонижающее ( тоже тошнило от температуры, перешла на свечки ( нурофен, цефекон), потом снова на сироп Нурофен ( нам он больше подошел). Больше питья ( клюковка, брусника, сладкое только). Ну и конечно, что назначил врач. Терпения ВАм и сил! ВСе будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Не знаю, не знаю Уменя тоже болел ОРВИ когда было 10 мес, тоже выше 39 темпа поднималась, я конечно сразу неотложку, но никто мне госпитализироваться не предлагал. Она вообще сказали:" Ну а чего вы нас вызвали, ребенок температуру нормально переносит, у него же СУДОРОГнет." Даже укол жарапонижающий делать не стали, сбили до 37,8 обтираниями и уехали. Видимо мне так повезло.
Автор держитесь! Вызывайте не отложку, только не городскую, а детскую районную, там врачи лучше, проверяла. Поправляйтесь!!!
Старый 24-05-2008, 21:32
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #9
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Спасибо девочки. Наша педиатр - врач детской неотложки. Так что скорую вызывали дважды уже. Поставила парацетамол. Пить воду, смекту, регидрон - отказывается, с груди не слезает. Госпитализировать пока не настаивали..
Старый 24-05-2008, 21:39
ответ для Веснa на сообщение "39,2 третий день!"
    #10
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Наблюдайте за ребенком - возможно, на 4 сутки на фоне снижения температуры появится розовая сыпь. Тогда диагноз будет ясен.
Если ребенок будет высоко лихорадить более 4-5 суток - стоит сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Иногда так проявляются инфекции мочевой системы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.