арушился порядок прорезования зубов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 11:10     #1
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Первые два зуба как положено вылезли внизу посередине, а вчера сюрприз-влез сверху зуб и не посередине, а сбоку(двоечка). Полезла в литературу, там написано, что либо это патология (стоматологическая анархия) или рахит, либо гены. Как у меня и у мужа прорезовались зубы наши родичи конечно же не помнят, не говоря уже про свои. Признаков рахита у Софьи я в упор не вижу. Подскажите плиз, у кого была такая же ситуация. Чем это закончилось? Я переживаю. Поддержите советом и своей жизненной историей, если такое же было и у вашего ребенка.Спасибо всем заранее.
Старый 24-05-2008, 11:16     #2
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Хотела бы тоже услышать ответ на этот вопрос. У моего малыша тоже вылезли два посередине внизу, а потом сверху лезет клык. У нас признаков рахита нет, хотя пару мес. назад сдавали анализ мочи по сулковичу. врач ставил нам рахит
Старый 24-05-2008, 11:19     #3
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


у нас тоже, вверху 3, а внизу 4..... 7 и 8 вылезли раньше 6го.... и он никак не проклюнится....
Старый 24-05-2008, 11:54     #4
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


У нас вообще первым вылез верхний зуб - единичка, потом нижний, три верхних и затем только три нижних. Врач сказала - что просто особенноость такая у дитя. Я уж молчу, что у меня лишний 33 зуб был - и ничего
Старый 24-05-2008, 12:01     #5
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Первые два зуба как положено вылезли внизу посередине, а вчера сюрприз-влез сверху зуб и не посередине, а сбоку(двоечка). Полезла в литературу, там написано, что либо это патология (стоматологическая анархия) или рахит, либо гены. Как у меня и у мужа прорезовались зубы наши родичи конечно же не помнят, не говоря уже про свои. Признаков рахита у Софьи я в упор не вижу. Подскажите плиз, у кого была такая же ситуация. Чем это закончилось? Я переживаю. Поддержите советом и своей жизненной историей, если такое же было и у вашего ребенка.Спасибо всем заранее.
аналогично. Два снизу выросли как положено, и сверху двойка проклюнулась. Вот пойдем в пол-ку и все узнаемю Рахита нет, вит Д пили просто для профилактики.
Старый 24-05-2008, 12:03     #6
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
У нас вылезли так - нижние еденицы (посередине), верхние двойки (получился классный вампирчик), потом нижние двойки, потом верхние еденицы. Итого 8 на сегодняшний момент.
Ни у одного из врачей такое поведение зубов не вызвало вопросов.
Старый 24-05-2008, 14:22     #7
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
У нас вылезли так - нижние еденицы (посередине), верхние двойки (получился классный вампирчик), потом нижние двойки, потом верхние еденицы. Итого 8 на сегодняшний момент.
Ни у одного из врачей такое поведение зубов не вызвало вопросов.
ни одни мы такие как выясняется, это радует.
Старый 24-05-2008, 14:22     #8
Магнолия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.дыбенко
Сообщения: 415
Магнолия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
У нас вообще первым вылез верхний зуб - единичка, потом нижний, три верхних и затем только три нижних. Врач сказала - что просто особенноость такая у дитя. Я уж молчу, что у меня лишний 33 зуб был - и ничего
прикольно.
Старый 24-05-2008, 15:01     #9
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
ни одни мы такие как выясняется, это радует.
не не одни..
у нас нижние 1 -ки, потом верхняя 2-ка (я тоже испугалась, почитав "советских газет"). потом порыла поиском форум и поняла, что так часто бывает

потом верхняя 1-ка только вылезла. А сейчас на подходе оставшиеся верхние 2-ка и 1-ка, все думаю, кто быстрее вылезет
Старый 24-05-2008, 20:46     #10
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


и у нас сначала нижние 1-ки, потом верхняя 2-ка, потом верхние 1-ки, итого 5 зубов пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.