Нам 5мес. а мы не переворачиваемся - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 21:17     #1
GoldenSterva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Д. Бедного
Сообщения: 63
GoldenSterva отсутствует


Нам 5мес. а мы не переворачиваемся на живот, ползаем на спине, лежим на боку, пытаемся сесть, а поворачиаться ни в какую, тока если за игрушкой потянутьмассаж сделали 2 раза. Говорят отстает в развитии, мол кесаренок, из за этого. У кого нибудь есть похожая ситуация или была??
Старый 23-05-2008, 21:18     #2
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Мы перевернулись в 4.5 месяца. говорили что поздно. Делайте массажик и упражнения на переворачивание! Покажите ребетенку как переворачиваться и он должен понять.
Старый 23-05-2008, 21:28     #3
GoldenSterva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Д. Бедного
Сообщения: 63
GoldenSterva отсутствует


Делаем, у меня токое впечатление что ребенку просто лень, она не любит лежать на животе, делаем физультуру, стоим в ботиночках ,на мячике катаемся
Старый 23-05-2008, 21:33     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А я думаю, что просто надо найти стимул, например мой перевернулся в 5 месяцев ровно, но только после того, как я нашла ТУ САМУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ игрушку, за которой он ЗАХОТЕЛ перевернуться, так впрочем и с ползаньем было - ну никак не могла его уговорить, пока стимул не нашла.
Попробуйте свой мобильный положить у изголовья и сами чаще садитесь у головки малыша и зовите его.
Старый 23-05-2008, 21:36     #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldenSterva Посмотреть сообщение
Делаем, у меня токое впечатление что ребенку просто лень, она не любит лежать на животе, делаем физультуру, стоим в ботиночках ,на мячике катаемся
Мы за колобком ФП стали переворачиваться, а теперь уже и ползать.... И еще сотовый телефон у нас в почете. Попробуйте телефон, часы, пульт... главное научиться ведь!
Старый 23-05-2008, 21:37     #6
фрау Заурих
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Будапештская 14
Сообщения: 64
фрау Заурих отсутствует


мы тоже стали переворачиваться около 5 месяцев, зато потом быстро научилась с живота на спину поворачиваться, ползать на животе начала. Врач говорила что поздно, делали массаж, занимались. Мне кажется придет время, ребенок сам захочет и повернется, ведь не пластом же лежит, что то делает. Не переживайте, все будет.
Старый 23-05-2008, 21:40     #7
GoldenSterva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Д. Бедного
Сообщения: 63
GoldenSterva отсутствует


Мобильный обажет слушать, ногами дрыгает, тянеться за ним и за любой игрушкой , но попа перевешивает, нам сказали что мы толстые 7.7 кг рост 65, может поэтому ей тяжело
Старый 23-05-2008, 21:40     #8
Светасик
Активный участник
 
Профиль Светасик
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 531
Светасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А я думаю, что просто надо найти стимул, например мой перевернулся в 5 месяцев ровно, но только после того, как я нашла ТУ САМУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ игрушку, за которой он ЗАХОТЕЛ перевернуться, так впрочем и с ползаньем было - ну никак не могла его уговорить, пока стимул не нашла.
Попробуйте свой мобильный положить у изголовья и сами чаще садитесь у головки малыша и зовите его.

Да,да, главное стимул
Мы тоже перевернулись в 5 месяцев,за своей любимой соской
А сейчас переворачиваемся если только очень хочется что то достать интересное, если интереса нет то будем лежать на спине
а вообще просто чаще малышонка крутите в разные стороны Я своего достала, что мы иногда и восне переворачиваемся!
Старый 23-05-2008, 21:42     #9
Светасик
Активный участник
 
Профиль Светасик
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 531
Светасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldenSterva Посмотреть сообщение
Мобильный обажет слушать, ногами дрыгает, тянеться за ним и за любой игрушкой , но попа перевешивает, нам сказали что мы толстые 7.7 кг рост 65, может поэтому ей тяжело
Не переживайте, всему свое время!
Старый 23-05-2008, 21:43     #10
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldenSterva Посмотреть сообщение
Мобильный обажет слушать, ногами дрыгает, тянеться за ним и за любой игрушкой , но попа перевешивает, нам сказали что мы толстые 7.7 кг рост 65, может поэтому ей тяжело
мы в 5 мес были 8900 так что не очень то вы и толстые... а у ноябрят был малыш почти 11 кг в 5 мес, а в 6 уже ползал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.