Как научиться ходить на каблуках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 20:41     #1
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Очень хочется уже обувь на каблуке носить. Но, как одеваю, так сразу такое ощущение появляется, что я как на ходулях и ноги перестают адекватно сгибаться и ходить как научиться-то?
Старый 20-05-2008, 20:46     #2
Marika
Активный участник
 
Профиль Marika
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 378
Marika отсутствует


начните с небольшого каблука, а потом переходите на высокие
Старый 20-05-2008, 20:47     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Практикой, только практикой.
Я почти 3.6 года на плоской подошве проходила (вариации каблука от 0 до 5см).
Сейчас дома толька на каблучище 10 см хожу. Привыкаю.

Даже в РД поехала перед родами на каблуке в 8 см (зима заметьте), а сейчас...

В общем... только практикой.
Старый 20-05-2008, 20:51     #4
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


с какого каблука мне лучше начать, если 3-5 см я ношу спокойно? а хочу носить на большооооом каблуке и вообще, как на них ходят? мне говорили, что там упор на носок, что ли......забыла уже
Старый 20-05-2008, 21:06     #5
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Вот нашла для Вас.
Легкая поступь или Как ходить на высоких каблуках



Секрет ходьбы на каблуках заключается в том, чтобы забыть о них. Хотите ходить красиво, грациозно, с достоинством? Тогда воспользуйтесь нашими советами!

Берем высоту
По мнению медиков, “стартовая” позиция – 5 сантиметров. Чтобы стопа привыкла к подъему, с каждой новой парой обуви “поднимайте планку”. Кстати, Дженнифер Лопес уверена, что тренироваться нужно на “скале” – танкетке, которая сзади выглядит, как шпилька.
Правильный выбор
Залог успеха – удобная колодка и свой размер. Примеряя обувь, чувствуете себя, как в тапочках? Значит, это ОНИ. Если обувь качественная и плотно облегает ногу, то и на десятисантиметровой шпильке вы сможете не только красиво ходить, но и бегать! Лив Тайлер знает, что начинать “каблучную” практику лучше с правильной осанки и маленьких шагов.
Королевская поступь
С каким изяществом восточная женщина несет на голове кувшин с водой! Ее умение двигаться доведено до совершенства! Попробуйте обуться и пройтись с книгой на макушке. Если повторять это упражнение раз в неделю, вашей грации позавидует даже Джулия Робертс, которая всю жизнь борется с прыгающей походкой.
Балетный шаг
Развить гибкость ступни можно, катая ею бутылку или поднимая предметы с пола. Полет фантазии не ограничен! Анжелина Джоли когда-то передвигалась по дому босиком на цыпочках, чтобы ноги привыкли к нагрузке.
От бедра
Осваивать “каблучную” поступь лучше перед зеркалом. Вспомните, как двигаются модели, и повторяйте за ними! Клаудия Шифер выводит бедрами знак бесконечности, то есть горизонтальную восьмерку. По ее убеждению, так проще ходить на каблуках!
Как понять, что шпилька не сковывает движения, а наоборот, раскрепощает? Очень просто – по восхищенным взглядам мужчин, и ощущению, что вы летаете!
Старый 20-05-2008, 21:06     #6
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Наберите в поисковике "Как ходить на каблуках"
и вперёд.
Старый 20-05-2008, 21:07     #7
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Главное подобрать обувь удобную. Бывают туфли на большом каблуке, который вообще не чувствуется, а бывает правда такой неудобный подъем - сразу как на ходулях.

А еще стельки такие есть - приклеиваются в "нос" туфли, чтоб нога вперед не скользила. Я не покупала, но может это тоже помогает увереннее себя чувствовать))?
Старый 20-05-2008, 21:20     #8
Riven
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 470
Riven отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Очень хочется уже обувь на каблуке носить. Но, как одеваю, так сразу такое ощущение появляется, что я как на ходулях и ноги перестают адекватно сгибаться и ходить как научиться-то?
У меня похожая ситуация, ходить хожу, но как-то медленно у меня эт дело получается. Вообщем если опаздываю на работу, то только на плоской подошве бегу.
А мне летааать охота
Старый 20-05-2008, 21:24     #9
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


А Вы купите туфли на высоком каблуке и с платформой - получится внутри подъем ниже - намного мегче - у меня почти все таки - очень удобно и красиво
Старый 20-05-2008, 21:35     #10
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Вот нашла для Вас.
спасибо! пойду еще поищу в поисковиках
Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Главное подобрать обувь удобную. Бывают туфли на большом каблуке, который вообще не чувствуется, а бывает правда такой неудобный подъем - сразу как на ходулях.

А еще стельки такие есть - приклеиваются в "нос" туфли, чтоб нога вперед не скользила. Я не покупала, но может это тоже помогает увереннее себя чувствовать))?
может, действительно неудобную обувь выбирала

Цитата:
Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, ходить хожу, но как-то медленно у меня эт дело получается. Вообщем если опаздываю на работу, то только на плоской подошве бегу.
А мне летааать охота
вы хотя бы ходите а я как цапель

Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
А Вы купите туфли на высоком каблуке и с платформой - получится внутри подъем ниже - намного мегче - у меня почти все таки - очень удобно и красиво
на самом деле легче? а то выглядит ужасающе в плане высоты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.