Вопрос по 1с и вообще по авансам. Очень срочно!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:54     #1
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Девочки, помогите "техническим ответом"..
Как в 1С 8 провести аванс. Точнее, у меня есть приход 10 руб. из 20 руб (например) я регистрирую на аванс счет-фактуру по плат поручению на 10руб.. А затем после окончательной оплаты 20руб. - что делать? Мне то надо выставить акт на 30руб. и счет фактуру на 30р. А как сделать их на общую сумму ? Они врде как то по отдельности...получаются в проге. как их там связять между собой..Помогите пож-та, срочно надо первичку сделать!!!:sup port:Спасибо заранее
Старый 20-05-2008, 16:54     #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Авансовая счет фактура у покупателю отношения не имеет. Вы ему выставляете акт и сч-фактуру на одну и ту же сумму. У нас все цепляется к "распоряжению на склад (заявка покупателя)"
Старый 20-05-2008, 17:10     #3
myrka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
myrka отсутствует


Сразу предупрежу, что в 8-ке не работаю, но интересно стало, залезла посмотреть. Насколько я поняла, порядок следующий:
1. Вводите два п/п на 10 и 20 руб.
2. Затем запускаете обработку Регистрация счетов-фактур на аванс, создаст сам 2 сч.-ф. на аванс
3. Затем реализацию услуг на 30 руб. и счет-фактуру на него на 30 руб. Программа сама поймет, что по этому контру были авансы и зачтет их проводкой
4. ввести документ "Вычет НДС с аванса", там по кнопке заполнить он сам все найдет.

Разумеется все это лучше делать целиком по всей фирме, а не отдельно по каждому контрагенту
Старый 22-05-2008, 10:23     #4
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


что мне ничего не понятно... если честно...))))))
Старый 23-05-2008, 19:25     #5
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Счет-фактуры на аванс отдельно по каждому платежу - ам где регистрация счетов-фактур на аванс. Потом через обычную реализацию делаете акт, из акта - счет-фактуру. ВсеВ итоге счетов-фактур - две (или три если у Вас два платежа авансовых), себе в книгу продаж - все распечатываете, покупателю - только тот что на реализацию из акта.
Старый 02-04-2009, 16:01     #6
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Новых тем про авансы с 2009 г. не нашла, поэтому подниму старую.
Как сделать СФ на аванс в 1С 8 Управление торговлей. В нее вносят заказы клиентов, оплаты, реализации. Все остальное после выгрузки в др. программе.
На основании чего ее формировать? На основании входящего платежа - нет такой возможности. Без всякого основания - тоже не получается.
Старый 02-04-2009, 23:41     #7
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Документы - Ведение книги продаж - Регистрация счетов-фактур на аванс.
И либо по кнопке Заполнить (подбирает по входящим платежам), либо вводите в список по кнопке Добавить.
Сформированные счета-фактуры появляются в списке Документы - Ведение книги продаж -Счет фактура выданный.
(В него, кстати, можно попасть и непосредственно из формы Регистрация счетов фактур на аванс, вверху слева кнопка есть.)


Кстати, про авансы: http://buh.ru/newsDescr.jsp?ID=4593
Старый 03-04-2009, 10:00     #8
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliam Посмотреть сообщение
Документы - Ведение книги продаж - Регистрация счетов-фактур на аванс.
И либо по кнопке Заполнить (подбирает по входящим платежам), либо вводите в список по кнопке Добавить.
Сформированные счета-фактуры появляются в списке Документы - Ведение книги продаж -Счет фактура выданный.
(В него, кстати, можно попасть и непосредственно из формы Регистрация счетов фактур на аванс, вверху слева кнопка есть.)


Кстати, про авансы: http://buh.ru/newsDescr.jsp?ID=4593
Спасибочки, буду пробовать. Про налоговый период читала, но есть клиенты, которые просят, что ж с ними сделаешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.