Посоветуйте, сколько это может стоить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:52     #1
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Собираемся отправить ребенка на море на 1,5 мес. с бабушкой и няней. Ребенок ночью будет с бабушкой, бабушка же будет заниматься хозяйством (покупать продукты, готовить, стирать и убирать). Обязанности няни будут традиционные (как и здесь в городе): всевозможные занятия с ребенком, прогулки, кормления, укладывание на дневной сон. Для няни виза, проезд, проживание, питание на море за наш счет, отдельная комната. Наша няня запросила 2100-2200 руб. за сутки, т.е. примерно 95000 руб. за поездку на 45 суток. Я - в глубоком осадке!

Что скажете, что посоветуете?

P.S. Здесь платим няне оклад 30000 руб. в месяц + 1000 руб. на транспорт (10 час. в день, пятидневка), т.е. приблизительно 140 руб. в час (опять же традиционные обязанности няни-воспитателя, но не готовит ребенку, не стирает, не гладит, из бытового - только уборка детской комнаты).
Старый 20-05-2008, 12:58     #2
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МНОГИЕ НЯНИ ГОТОВЫ И ПО ДОМУ ПОМОГАТЬ, НУ А С ОТПУСКОМ ТАК ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ МАКСИМУМ ЧТО ПЛАТЯТ ЗА СУТКИ ЭТО 1500, ДА И ТО ПОТОЛОК
Старый 20-05-2008, 13:11     #3
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Собираемся отправить ребенка на море на 1,5 мес. с бабушкой и няней. Ребенок ночью будет с бабушкой, бабушка же будет заниматься хозяйством (покупать продукты, готовить, стирать и убирать). Обязанности няни будут традиционные (как и здесь в городе): всевозможные занятия с ребенком, прогулки, кормления, укладывание на дневной сон. Для няни виза, проезд, проживание, питание на море за наш счет, отдельная комната. Наша няня запросила 2100-2200 руб. за сутки, т.е. примерно 95000 руб. за поездку на 45 суток. Я - в глубоком осадке!

Что скажете, что посоветуете?

P.S. Здесь платим няне оклад 30000 руб. в месяц + 1000 руб. на транспорт (10 час. в день, пятидневка), т.е. приблизительно 140 руб. в час (опять же традиционные обязанности няни-воспитателя, но не готовит ребенку, не стирает, не гладит, из бытового - только уборка детской комнаты).
Странная няня. Ей и отпуск,и жилье...
Старый 20-05-2008, 13:42     #4
yamyam
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщения: 1 856
yamyam отсутствует


нехило! может она понимает, что вы за короткий срок няню другую не сможете
найти и будете вынуждены ей столько заплатить? поэтому так запросила?
имхо - это невероятно много.
подруга платит 25000, взяла няню во Францию, там ей платила также, а потом дала премию 10000 - все были счастливы!!!
Старый 20-05-2008, 13:56     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
нехило! может она понимает, что вы за короткий срок няню другую не сможете
найти и будете вынуждены ей столько заплатить? поэтому так запросила?
имхо - это невероятно много.
подруга платит 25000, взяла няню во Францию, там ей платила также, а потом дала премию 10000 - все были счастливы!!!
Я понимаю, откуда "ноги растут": мы искали няню 3 месяца (мы устали страшно от переговоров с большим количеством людей, морально и физически вымотались) и были безумно счастливы, когда нашли хорошую няню с пед.образованием и большим опытом работы. И вся семья няню холит и лелеет, еду мы покупаем, которая няне нравится, что не нравиться, не готовим, отпускаем ее довольно часто пораньше, напрягая бабушку при этом, денег няне за это не снимаем, за любую переработку доплачиваем, даем премии к праздникам и подарки. Няня "села и ножки свесила". Я понимаю, что надо быть решительней, но до недавнего времени я с содроганием думала о новом поиске няни, поэтому тянула резину и никаких критиканских высказываний себе не позволяла. И вот результат - няня "зарвалась", решила, что все наше семейство малохольное и будет ей угождать и впредь.
Старый 20-05-2008, 14:05     #6
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я понимаю, откуда "ноги растут": мы искали няню 3 месяца (мы устали страшно от переговоров с большим количеством людей, морально и физически вымотались) и были безумно счастливы, когда нашли хорошую няню с пед.образованием и большим опытом работы. И вся семья няню холит и лелеет, еду мы покупаем, которая няне нравится, что не нравиться, не готовим, отпускаем ее довольно часто пораньше, напрягая бабушку при этом, денег няне за это не снимаем, за любую переработку доплачиваем, даем премии к праздникам и подарки. Няня "села и ножки свесила". Я понимаю, что надо быть решительней, но до недавнего времени я с содроганием думала о новом поиске няни, поэтому тянула резину и никаких критиканских высказываний себе не позволяла. И вот результат - няня "зарвалась", решила, что все наше семейство малохольное и будет ей угождать и впредь.
ндя...разбаловали Вы няню моё мнение,что нужно сообщить какую то сумму за весь период,которая устраивала бы Вас и дать на раздумья пару дней. Сказать ей,что либо она соглашается,либо ищите новую никуда она не денется,согласится
Старый 20-05-2008, 14:11     #7
Кэри Сургина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 162
Кэри Сургина отсутствует


Слушайте, ну вот обалдеть можно!!! Мне даже совестно стало , что мы нашей драгоценной, любимой няне так мало платим...
Сидит она у нас с двумя детьми. 7 мес. и 2 года, гладит детское, убирает (все кроме спальни), готовит ребятам!!! Все для нас... !!!
И 25-28 тыс. руб... Я, наверное, от жизни отстала...
Старый 20-05-2008, 14:21     #8
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


по-моему это бред чистой воды!!! Почему няне на отдыхе нужно платить СУЩЕСТВЕННО больше, чем здесь??????????? Если она там выполняет те же обязанности и работает такое же время, как дома, плюс еще на море и свое здоровье поправляет.... И вообще цифра какая-то фантастическая...
Старый 20-05-2008, 14:33     #9
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
по-моему это бред чистой воды!!! Почему няне на отдыхе нужно платить СУЩЕСТВЕННО больше, чем здесь??????????? Если она там выполняет те же обязанности и работает такое же время, как дома, плюс еще на море и свое здоровье поправляет.... И вообще цифра какая-то фантастическая...
Няня-то наша утверждает, что цена 2100-2200 руб. за сутки за выезд на дачу/море - это ей в агенстве озвучили. Я тут на ЛВ почитала, что это стоит 1000-1500 руб. в сутки, настроилась, а тут такое.
Старый 20-05-2008, 14:43     #10
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


да я понимаю. что не хочется терять няню, но с ее стороны это прямо какой-то перебор... ей в агентстве озвучили с какими условиями? может с круглосуточным прибыванием? у вас, я так поняла, все как здесь, т.е. ночью она отдыхает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.