Найти работу после курсов ландшафтного дизайна реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 12:24     #1
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Здравствуйте!

Уже несколько лет занимаюсь чем-то подобным на своем участке. Поняла, что полюбила это дело. Сделала рокарии, альпийскую горку, водоемы, клумбы разные и т.п. Делаю как любитель. Журналы+фантазия. Года 3 как хочу пойти на курсы Л дизайна и работать в этой сфере. Вот и возник вопрос реально ли после курсов Л дизайна найти работу? У кого есть подобный опыт, поделитесь впечатлениями?
Старый 20-05-2008, 13:12     #2
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Есть опыт НЕ принятия на работу. Интересно?

В теории всё реально. Смотря какие курсы, где, какое первое образование, общий уровень культуры (извините) и прочие качества
Старый 26-05-2008, 13:36     #3
Галинка79
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 124
Галинка79 отсутствует


У меня знакомая закончила курсы Л дизайнера, на курсах обещали устроить в фирмы. Устроили почти всех и работает моя знакомая, но только не дизайнером, а рабочим, цветы сажает и деревья
Старый 26-05-2008, 13:52     #4
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


А вам именно работа нужна постоянная или работы для портфолио? Вот мы бы были очень рады,если у нас на территории площадок в Ломоносовском доме ребенка сделали проект.Территория огромная,нужно с умом спланировать,сделать красиво и удобно...в фирмах за это огромное бабло просят,у новичков дешевле-но где их новичков найти?!
Старый 27-05-2008, 15:42     #5
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
А вам именно работа нужна постоянная или работы для портфолио? Вот мы бы были очень рады,если у нас на территории площадок в Ломоносовском доме ребенка сделали проект.Территория огромная,нужно с умом спланировать,сделать красиво и удобно...в фирмах за это огромное бабло просят,у новичков дешевле-но где их новичков найти?!
Мне именно постоянная работа нужна. Я поэтому и хочу знать, есть ли шанс после курсов найти работу.

А у Вас Дом ребенка случайно не 12 на Елизаровской? Я туда недавно цветы с дачи возила.
Старый 18-07-2008, 11:58     #6
СанаСиМон
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 80
СанаСиМон отсутствует


а примеры ваших работ у вас есть? Спасибо
Старый 21-07-2008, 09:06     #7
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
А вам именно работа нужна постоянная или работы для портфолио? Вот мы бы были очень рады,если у нас на территории площадок в Ломоносовском доме ребенка сделали проект.Территория огромная,нужно с умом спланировать,сделать красиво и удобно...в фирмах за это огромное бабло просят,у новичков дешевле-но где их новичков найти?!
Я могу помочь с проектом на благотворительной основе (т.е. бесплатно), однако, единственное, что я не могу обещать, что это будет быстро, так как сейчас сезон и я очень загружена работой.
Стукнитесь ко мне в личку - поговорим.

По поводу вопросов автора топика - тут очень многое зависит от желания автора работать, от того, какие именно курсы закончены и начальной базы. Для того, чтобы работать именно дизайнером, нужно, помимо знаний о растениях, которых в полном объеме на курсах не получить (но в принципе, тут помогает самообразование) либо уметь очень прилично рисовать и чертить, либо владеть специальными компьютерными программами.

Я знаю примеры, когда имено после курсов (годичных) люди сразу начинали работать дизайнерами, но они изначально были сильны в плане графики (художественное образование).

И кстати, очень неплохо первое время работать на посадках и сервисных уходах, так как появляется возможность увидеть весь процесс изнутри.
Всякие посадки на собственном участке не идут ни в какое сравнение с работой на участках чужих - выше ответственность, больше объемы и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.