Посоветуйте взрослый велик,но чтобы возить двух детишек. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:04     #1
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Надо для этого какие то усиленные рамы, чтобы были.
Планирую установить одно подседельное велокресло и вперед на раму второе кресло, и с двумя своими девчонками кататься на велосипеде.
Посоветуйте велосипед, недорогой?
И рама передняя какая должна быть для переднего велокресла?(женская или мужская)
Старый 20-05-2008, 01:02     #2
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Велосипед обычный, желательно так назваемый "горный". Все велокресла надо примерять вживую. Они могут не подойти самым неожиданным образом.
А вообще, очень опасная затея ставить сразу два кресла. Вы сначала заднее, на подседельный штырь купите. Поездите, подумайте... Стоит ли второе кресло ещё ставить?
Старый 20-05-2008, 01:11     #3
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Велосипед обычный, желательно так назваемый "горный". Все велокресла надо примерять вживую. Они могут не подойти самым неожиданным образом.
А вообще, очень опасная затея ставить сразу два кресла. Вы сначала заднее, на подседельный штырь купите. Поездите, подумайте... Стоит ли второе кресло ещё ставить?
У нас заднее есть велокресло уже 2 года катаемся, довольны, я на велике с малого детства каждое лето, так что в этом плане надеюсь осилим
Еще хочу купить дополнительное крепление чтобы переставлять на разные велики,если мало ли с нами папа поедет или бабушка.
Старый 20-05-2008, 02:05     #4
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Имхо, не покатит Лично мне было бы стрёмно с двумя малявкми кататься,а для меня вел - средство передвижения, на работу 10 лет катаю, а ещё походы,соревнования.

Вел обычный, но не китайский из гипера, ничего усиленного,достаточно двойных ободов, примерно от 10тр.
Переднее детское кресло ставится только на мужскую раму, она должна быть горизонтальной ну или с минимальнам наклоном. такие рамы у гибридов с колёсами 28"(т е дорожников, но со скоростями), на байках (26"колёса)практически все рамы с наклоном.
При установке переднего кресла особенно на женский вел(т е небольшой ростовки) колени бьются о кресло и приходиться ехать враскорячку. Можно сдвигать немного назад седло, но у вас там будет другое кресло. Брать большую ростовку нельзя, т к вы должны свободно стоять над рамой(не на носочках), иначе при экстренной остановке можно удариться об раму и упасть. Возможно ещё будет проблемой если по раме проходят тросики, как это решается - не знаю

Вел можно примерно такой http://agbike.spb.ru/sale/author2008/classic.html это по минимуму.
В оптовых закупках вроде есть.
Дочуркам обязательно купите шлемы
Старый 20-05-2008, 07:50     #5
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я своего трехлетнего вожу в кресле, которое на багажник крепится....
Никогда НЕ видела передних КРЕСЕЛ, только седло, которое крепится на мужскую раму.
Вы кого туда планируете сажать? 3-х летку? А годовасик сзади?

Мое имхо: годовасик сзади- мученье Вам, постоянно будете оглядываться как там чего! А трехлетка спереди уже серьезная опасность: руки-ноги куда засунет, на тормоза нажмет...
Не представляю....

Напишите потом, если все ж решитесь!
Старый 20-05-2008, 07:53     #6
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А вообще, я думаю, что надо велик выбирать тогда с большим расстоянием между осями колес и с обычным рулем..
И высоту руля и седла отрегулировать так, чтобы была НЕ спортивная посадка.
Старый 20-05-2008, 12:48     #7
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


А может, велоприцепы или велоколяски? Для двоих-то? Правда, в России их непросто купить
Старый 20-05-2008, 15:34
ответ для Sal*ma на сообщение "http://www.velotandem.ru/VeloTaxi/Pricep..."
    #8
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


[quote=Sal*ma;13163621]А может, велоприцепы или велоколяски? Для двоих-то? Правда, в России их непросто купить.

А где их можно купить?
Может в Финляндии?
Старый 20-05-2008, 15:49
ответ для Snegka на сообщение "[QUOTE=Sal*ma;13163621]http://www.velota..."
    #9
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Да уж, двое на велокреслах - утопия и очень высокий риск Я вожу в велокресле третий сезон. Сперва старшую, теперь младшего. Старшая уже сама на велике наяривает. В Вашем случае идеальным вариантом была бы именно такая повозочка прицепная. Подозреваю, что в Финляндии можно купить.
Посмотрите тут, оно в конце списка. Но это в Москве
Старый 20-05-2008, 15:58     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я бы тоже не рискнула с двумя детьми (катаюсь хорошо, старшего возила и в кресле и на багажнике). Может, Вам трёхколёсный велик купить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.