поммогите выбрать группу в саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 22:41     #1
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Ситуация следующая..... Мы ходим в ясли 2 месяца. Сегодня на собрании заведующая огласила фамилии тех, кто переходит в д.с. Нас в списке нет. Мы остаемся в яслях. В июле нам 3 года. Значит в сентябре мы придем сново в группу ясель уже в 3,2. Не будем ли мы большеваты?
Заведующая оставила несколько человек "на второй год", обьяснив это тем, что в саду большие нагрузки и требования. Дети должны уметь одеваться, быть приучены к горшку, хорошо разговаривать...... будут учить стихи и пр. Наши дети еще к такому не готовы.
Вот сижу тут целый вечер и думаю - хорошо это или нет. Может попросится в сад? Или сидеть и не дергаться? Пойдем в школу в 8 лет.......... Как бы вы поступили?
Старый 19-05-2008, 22:44     #2
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Если Вы доверяете заведующей, то соглашайтесь с её мнением.
Она знает больше, что ждет малышей в Саду. Это не ясельки.

Мы наоборот просимся подольше в яслях, что б в садик примерно после 3,8 г попасть.

ИМХО.
Старый 19-05-2008, 22:48     #3
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


в школу в 8 лет ИМХО поздновато.
я бы у воспитателя спросила - чем мой деть не готов в 3.2 к садочку. может она объективно что-то скажет. или они просто за 2 месяца не успели с ним познакомиться.
Старый 19-05-2008, 23:05     #4
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Думаю нужно проситься в старшую группу т.к.там ребенку есть к чему тянуться. Я тоже проситься буду в группу где детки старше 3-х лет т.к. в нашей группе будет разброс по возрасту от 1.9 до 2.9(нам как раз столько и будет).Могу с полной уверенностью сказать что дети и в 3 года многие говорят так что только мама их понимает да и одеваться сами толком не умеют(носки трусы и колготки не в счет) так что это не показатель для перевода.Может мамы деток которых перевели попросили зав.??Да и как может ребено научиться стихи читать если (как я поняла) в младшей группе их этому не учили???
Старый 19-05-2008, 23:11     #5
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Проситесь в детский садик. Научится всему в саду!
Старый 19-05-2008, 23:20     #6
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


А мне кажется что зав. не правильно рассуждает,не по развитию ребенок переходит в другую группу , а по возрасту!Ребенок учиться на примере других детей, так что желаем вам удачи!
Старый 19-05-2008, 23:23     #7
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


ИМХО в яслях ребенок будет отставать, а не тянуться за старшими. Я бы настаивала на д/с
Старый 19-05-2008, 23:24     #8
JENNIE
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
JENNIE отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
А мне кажется что зав. не правильно рассуждает,не по развитию ребенок переходит в другую группу , а по возрасту!Ребенок учиться на примере других детей, так что желаем вам удачи!
+1 Я думаю, что стоит не проситься. а требовать чтобы вас перевели в младшую группу
Старый 19-05-2008, 23:35     #9
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Мой сынок в 2.8 пошел в младшую (в ясли вообще не ходил), был там самым маленький по возрасту . Но говорил лучше многих , и в штаны ни разу не написал, а в остальном за старшими быстрее научился и одеваться, и кушать , и в туалет сам-но ходить. Хотя, в школу , наверное, отдам в 7.8.
Старый 19-05-2008, 23:38     #10
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


По возрасту Вы должны идти в мл.гр д/с,а не в ясли. Зачем год терять в яслях и потом перескакивать сразу в среднюю. У Вас лето впереди,научитесь. И не надо считать,что в мл.гр. сада все будут сами одеваться и говорить "без переводчика".
Однозначно НЕ оставаться в яслях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.