Долго ли вы укладываете спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 19:30     #1
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Нам сейчас 2 месяца. Возможно еще рано об этом говорить, но т.к. спим с ребенком вместе, очень волнует вопрос: Как это в последствии отразится на укладывании ребенка спать? Сейчас это процесс довольно длительный, мы вместе ложимся, едим, и к тому времени как доча засыпает, я уже сама часто засыпаю чуть ли не первая. Поэтому если уж я уладываю ребенка, то и сама укладываюсь спать уже на всю ночь. А если мне понадобится уложить спать, а самой уйти? Что делать? Может надо заранее приучать засыпать как-то самостоятельно? Я раньше видела, что моя подруга тратила на укладывание ребенка спать минут 15-20, и при этом клала его сразу в его кроватку. Как этого добиться и когда начинать? Поделитесь опытом пожалуйста.
Старый 19-05-2008, 19:42
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #2
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


Первые месяцы, пока ребенок не выработал свой режим (колики), было очень трудно уложить спать... После 3 месяцев колики прошли, ребенок установил свой режим, и теперь через каждые 2 часа днем стоит 5-10 минут покачать и он спит. А на ночь либо вместе засыпаем с грудью во рту, либо уже в своей кроватке после укачивания...
Сегодня-завтра полнолуние - поэтому готовлюсь, что ребенка трудно будет спать уложить...
Старый 19-05-2008, 19:45     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Первые месяцы, пока ребенок не выработал свой режим (колики), было очень трудно уложить спать... После 3 месяцев колики прошли, ребенок установил свой режим, и теперь через каждые 2 часа днем стоит 5-10 минут покачать и он спит. А на ночь либо вместе засыпаем с грудью во рту, либо уже в своей кроватке после укачивания...
Сегодня-завтра полнолуние - поэтому готовлюсь, что ребенка трудно будет спать уложить...

Ох, и у нас очень на фазы луны реагирует . Самая полная, кстати, в среду будет. Удачи нам!
Старый 19-05-2008, 20:50
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #4
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Днем на ручках деть укачивается за 10 минут, если хочет спать, и потом в кроватку. Вечером укладываемся с грудью, на байковом одеяльце, и потом вместе с одеяльцем - в кроватку. У меня вечером дел хватает - дочка старшая, муж, хозяйственные заморочки недоделанные... Так что маленького мать-ехидна в кроватку засовывает
Старый 19-05-2008, 21:01
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #5
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


А я начиная с 2,5 месяцев, покормив ребенка вечером, кладу его в кроватку, накрываю одеяльцем, целую и говорю - "а теперь спим". Выключаю свет. И он спит. Не укачиваю и не сижу рядом.
Старый 19-05-2008, 21:07
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Засыпает всегда сам за 10-20 минут без проблем. Спим вместе, засыпает с соской. В отдельную кроватку собираюсь по-тихонечку приучать этим летом, хотя бы на дневной сон.
Старый 19-05-2008, 21:10     #7
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


День на день не приходится. Иногда засыпает сразу у меня на руках во время кормления, иногда приходится укачивать по 10-15 минут (это реже)
Старый 19-05-2008, 21:10
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #8
МамаМарка
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1
МамаМарка отсутствует


Мы тоже засыпаем на руках. Кушаем и засыпаем, потом аккуратно в кроватку кладу. Весь процесс занимает 10-15 мин.
Старый 19-05-2008, 21:12
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


днем при кормлении засыпает с грудью,я потом ухожу,он спит.На ночь кушаем и засыпаем с грудью,мин через 20 перекладываю в кровать,на кормления забираю.Иногда просыпается после этого,тогда включаю мультики и через 5-7 мин ребёнок дрыхнет.Никогда не укачивала
Старый 19-05-2008, 21:25
ответ для mariha на сообщение "Долго ли вы укладываете спать?"
    #10
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Нам сейчас 2 месяца. Возможно еще рано об этом говорить, но т.к. спим с ребенком вместе, очень волнует вопрос: Как это в последствии отразится на укладывании ребенка спать? Сейчас это процесс довольно длительный, мы вместе ложимся, едим, и к тому времени как доча засыпает, я уже сама часто засыпаю чуть ли не первая. Поэтому если уж я уладываю ребенка, то и сама укладываюсь спать уже на всю ночь. А если мне понадобится уложить спать, а самой уйти? Что делать? Может надо заранее приучать засыпать как-то самостоятельно? Я раньше видела, что моя подруга тратила на укладывание ребенка спать минут 15-20, и при этом клала его сразу в его кроватку. Как этого добиться и когда начинать? Поделитесь опытом пожалуйста.
моя сама укладывается, я ей собачку даю мягкую, она ее теребит и засыпает...
но это мы только последний месяц так, а до этого на ручках качала минут по 10 днем, ну и грудь на ночь..ребенок сам разберется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.