Кто проходил независимое обследование ребенка, подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 12:12     #1
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, советом, кто знает...У малыша, которого мы надеемся забрать из ДР, нет медицинской карты до декабря 2007 г. (до момента попадания в ДР). В ДР он прошел обследование, но нам мало этой информации, конечно. Мы не знаем про инфекционные болезни, которыми он переболел, не знаем, как мама беременность отходила, какой рост и вес был при рождении... Психолог смотрел нашего Андрюшку после перевода из больницы (откуда его мама не забрала) в ДР, он был в страшном стрессе, как нам рассказали, поэтому и диагноз - ЗПР и т.д. Мама сейчас вне досягаемости, есть бабушка, которая судя по всему занималась его воспитанием и прививками, но мы вообще не знаем никаких ее данных, ни телефона, ни фамилии, а в ДР она малыша не навещает... Малыш, как нам сказали, нигде не зарегистрирован и не прописан (хотя, с другой стороны, как ему прививки-то делали, без полиса?) Знаем только номер детской поликлиники (19 на Петроградке), где ему прививки делали (точно в срок... Ничего не понимаю...)
Хотим вот с горя обследование провести где-нибудь. Показать его невропатологу, окулисту, ЛОРУ и т.д. Кто-нибудь проходил такое? Можете посоветовать?
Наш ДР на Приморской. Там рядом - улицы Одоевского, Кима, Железноводская. Хотели бы где-нибудь там в медцентре пройти всех специалистов. Ценник тоже имеет значение, хотя и не первоочередное. Я звонила по справочнику, мне сказали - консультация одного специалиста - 2700 руб. Неужели это так?
И еще вопрос. Может, кто-то брал трехлетних детей. Как у них с речью? Андрюшка говорит мало, но конструктор собирает здорово, явно логическое мышление присутствует!
Спасибо заранее!!!
Старый 19-05-2008, 12:40     #2
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Моему родному ребенку 3,5 лет. Говорит он плохо, у нас отличное логическое мышление, но он пока еще говорит на птичьем языке, с добавдением нужных фраз. При всем этом мы его прекрасно понимаем. А вот девочка, которая из детского дома, ей 2,2 понимает ВСЕ что я говорю, вплоть до того, пойди на кухню, открой холодильник, достань из него йогурт, взболтай , открой и выпей. Она делает все правильно. Когда вчера проезжали по Аничкову мосту, она увидела там укрощающих коней, и зацокала языком.

Независимое обследование девочки мы делали в клинике Скандинавия, там процедура стоит у 1 врача около 1000 рублей.
Старый 19-05-2008, 16:52     #3
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Посоветовать ничего не могу, мы не делали независимое, но ИМХО 2700 - очень дорого!

Про здоровье мамы, ее беременность и рост-вес ребенка при рождении мы до сих пор ничего не знаем Но особенно и не страдаем от этого
Старый 19-05-2008, 18:29     #4
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


А что вы хотите узнать о здоровье ?подойдите к Ольге Васильевне она вас бесплатно отправит на всякие узи ианализы ,а также к специалистам в поликлинике,не всегда в клинике будут специалисты лучше чем в поликлинике,я правильно имею ввиду про Андрея из 2 старшей
Старый 19-05-2008, 19:15     #5
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Кто такая Ольга Васильевна? В какую поликлинику она нас может отправить?
Наш малыш, действительно, в одной из старших групп. Вы что-нибудь знаете про него?...
Старый 19-05-2008, 19:27     #6
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


это врач есть еще одна,но она недавно работает лучше к О.В.,отправит в поликлинику к которой др прикрепрен на 7 линии вродебы ,а невролог у нас свой ,но если хотите в отто принимает Фоменко очень хороший невролог
Старый 21-05-2008, 21:34     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


По поводу речи. Вас должны были ознакомить с диагнозами в ДР. Если есть диагноз ЗПР - значит проблемы с речью есть. Если нет, то значит дефектолог в ДР считает что развитие в пределах возрастных норм. Может проконсультировать у независимого логопеда-дефектолога. В целом у деток из ДР как правило проблемы с речью в той или иной форме есть. Но мне кажется что это не глобальная проблема, которая на этапе оформления ребенка в семью должна особо волновать. Будет день - будет пища. Мое мнение - решайте проблемы по мере их поступления.
Старый 21-05-2008, 21:39     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Ир, по поводу диагноза ЗПР. Нам врач в ДР сказал "он развивается абсолютно нормально, но я все равно поставлю ЗПР", так что он может ничего не значить
Старый 21-05-2008, 21:45     #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ир, по поводу диагноза ЗПР. Нам врач в ДР сказал "он развивается абсолютно нормально, но я все равно поставлю ЗПР"
Там они конечно стараются перестраховаться. Это гипердиагностика. Ну я имею в виду адекватную диагностику. А так конечно.... Вот как можно поставить Задержку Речевого развития ребенку в 11 месяцев, убей бог не пойму. Хорошо тебе сказали, что диагноз на бумаге, а развитие в норме.
Старый 22-05-2008, 10:10
ответ для irkincom на сообщение "Там они конечно стараются..."
    #10
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Спасибо большое за ваши ответы! Диагноз, на самом деле, только звучит страшно, а так, я вижу, что ребенок все понимает, логическое мышление развито. Словарный запас, как мне сказала психолог, - пассивный, то есть, в голове есть, а в виде речи пока запаздывает.
Я думаю, все будет хорошо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.