Мои роды в 1 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 11:36     #1
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Рожала в 1 РД по договору (платная родилка, с мужем). С врачами и акушерками заранее не договаривались.

Началось все 7 мая с предвестников. Потягивал живот, поясница. К ночи начали различаться схваткообразные боли, но с нечеткими границами. В результате я всю ночь не спала, и утром 8-го мы решили поехать в роддом. Схватки шли с интервалом 5-7 минут, при ходьбе учащались. В роддоме меня посмотрели, сказали, что это еще не роды. Дали гинипрал, сделали укол баралгина и отправили домой отсыпаться. У меня все прошло после укола, но к вечеру снова начала приступами болеть поясница. Хотя ночью удалось поспать, весь следующий день я мучилась этими приступами, но решила, что пока 100% не буду уверена, что это оно, в РД не поеду. Было уже 9 число. К ночи боль стала больше похожа на схватки. Стало возможным засекать промежутки. Сначала они были 15-20 минут. Потом стали чаще, 9-11 минут. Так я опять всю ночь просидела, просчитала схватки. Утром, когда они были уже сильными и с интервалом 4-5 минут, я разбудила мужа и в 7 утра мы поехали в РД.

Меня посмотрели, сказали, что это все еще предвестники, но раз такие частые и болючие схватки, то меня оставляют.
Мы хотели рожать вместе с мужем платно, но пока меня не переведут в родилку, сказали его отправить домой.
Положили меня не на дородовое, а в родильное отделение в коридор (все родилки были заняты). Поставили капельницу с гинипралом, которая никак не повлияла на мои схватки. Они были очень частые и очень сильные. Периодически подходил кто-то из акушерок, смотрел меня и говорил, что нет, это еще не роды. Один раз посмотрел врачь мужчина и вообще сказал, что вру я все и нет у меня схваток, не смотря на то, что я корячилась от боли.
У меня уже не было сил, бессонная ночь плюс эти боли выматывали. Очень хотелось, чтобы муж был рядом. Вскоре мне сказали, что освобождается платная родилка, и меня туда скоро переведут. На очередном осмотре врачь наконец сообщила, что я рожаю, раскрытие 3 пальца. Проколола пузырь. Было уже 10 часов утра. Я вызвала мужа, и примерно в 11 нас перевели в родилку.
Схватки стали настоящими, я поняла, что до этого было не то немного. Теперь со мной занималась одна акушерка. Золотой человек! Она объяснила, что я неправильно себя веду, трачу очень много сил своими корчиньями. Что схватка - это прежде всего работа, ее надо воспринимать как должное и правильно продыхивать. Не знаю почему, но на меня повлияли ее слова. Я стала учиться правильно спокойно продыхивать каждую схватку, и стало действительно проще. Муж все время поддерживал.
Сделали клизьму. Нельзя сказать, что она мне как-то облегчила состояние или наоборот.
В 12 часов раскрытие было только 4-5 см. Это было невыносимо осознавать, что такое маленькое раскрытие за столько времени. Я думала, что это никогда не закончится.
Потом мы пошли в душик. Я сидела на мяче, а муж поливал мне на поясницу. Так мы просидели наверное 3 часа. Было легче. Я периодически просила мужа позвать акушерку, чтобы она меня посмотрела. Хотела знать, на какой стадии процесс. Но она не смотрела, говорила, что еще рано. Мне казалось, что сил у меня не хватит до конца. В перерывах между схватками я клевала носом, меня просто вырубало, я даже пару раз ударилась головой об стенку в душе.

Примерно в 14:30 я начала чувствовать, что меня тужит. Особенно когда привставала с мяча. Но акушерка сказала, что еще рано, и что надо еще посидеть. Через пол часа я уже была уверена, что меня тужит. Перехватывало дыхание, я уже труднее справлялась со схваткой. Меня посмотрели и сообщили наконец радостную новость, что я сейчас буду рожать мою дочу.
Я продышала на кушетке еще 4 схватки, и перешла на кресло. Муж вышел, но все время подавал голос из-за двери, подбадривал.
Мне долго не удавалось вытужить головку. Может я слабо тужилась, может там все было туго и узко (так сказала акушерка). После 5 безуспешных схваток, когда головка уже была видна, но не могла родиться, акушерка решила сделать эпизио. На следующей схватке сделали небольшой разрез, после чего родилась головка, и следом, как только я опять потужилась, выскользнуло все тельце. Так в 15:35 родилась моя дочурка 3400, 51 см, 8/9 по Апгар!

Малышка закричала сразу. Мне показали, что это девочка и уложили на живот. В этот момент я испытала такое счастье, какое не испытывала никогда в жизни!!! Она лежала, тяжеленькая, теплая, хватала меня своими ручонками и елозила ножками. Я позвала мужа, и он положил на нее руку. Мне хотелось плакать от счастья, но не получалось, потому что очень трясло. Я плакала без слез! Было состояние безграничного счастья!!!
Мы полежали так немного, потом ее забрали мыть и т.п. Муж пошел смотреть, как все это делают. Я пока родила послед. Потом я еще немного полежала со льдом на животе, а муж ходил рядом с нашей дочуркой на ручках. Мне принесли покушать, так как в РД было время ужина. Никогда еще я не ела с такой жадностью столовскую еду (гречку).
Потом мне дали приложить ее к груди. Малышка оказалась не промах, присосалась сразу и жадно пила молозиво, которого было не так много поначалу. Ее даже пришлось насильно отлеплять от груди, так как нам уже скоро пора было переезжать в палату. Папу отпустили домой.

В завершение хочу сказать, что я довольна своими родами! Я рада, что справилась со всем сама, и не попросила эпидуралку, хотя меня посещали такие мысли. Но я знала, что потом буду сильно жалеть, и уговаривала себя, что все смогу сама.
Я очень благодарна моему мужу. С ним было проще, он очень помог. Даже правильнее будет сказать, что мы рожали вместе, и он приложил усилий не меньше меня, так как выдержал все это, держался стойко и очень меня поддерживал! Я знаю, что ему тоже было трудно.
Акушерка очень грамотная, давала четкие указания, все своевременно, понятно объясняла. Ей тоже огромная благодарность! Нам с ней очень повезло.

Теперь мы счастливы втроем с нашим маленьким чудом, нашей дочурой Дианочкой!
Старый 19-05-2008, 11:40
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #2
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


От души поздравляю, мы тоже все это недавно пережили и теперь очень счастливы.... Здоровья Вам и МОЛОЧКА!!!
Старый 19-05-2008, 11:42
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #3
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! здоровья Вам и малышке!!!!



Вы мужественная, раз обошлись без эпидуралки! Я так не смогла (честно говоря и не собиралась)... Сама недавно оттуда - 30 апреля рожала в 1РД
Старый 19-05-2008, 11:42
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #4
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!
Старый 19-05-2008, 12:02
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!! Растите здоровенькие, весёлые и счастливые!!!!!!
Старый 19-05-2008, 12:02
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #6
@NN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 370
@NN отсутствует


Поздравляю !!! Здоровья вам и побольше молочка!!!
Старый 19-05-2008, 12:05
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #7
Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 2 302
Чарли отсутствует


Лен, отличный отчет!
еще раз поздравляю!
Старый 19-05-2008, 12:15
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #8
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


Лена, поздравляю с доченькой!
Старый 19-05-2008, 12:16
ответ для Korolina на сообщение "Мои роды в 1 РД"
    #9
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Отличный отчет, Леночка! Ты и твой муж молодцы! Я очень за вс рада!!!!!!!!!!!!!! Счастья вам и вашей малышке!
Старый 19-05-2008, 13:19     #10
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Леночка, поздравляю, Вы с мужем молодцы, а подарок вам за это доченька.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.