Учёба на вечернем и работа, возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 10:16     #1
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Сейчас нахожусь в декрете, мелкому в августе 3 года, до декрета хотела получить второе высшее, но не было возможности, а сейчас поступила, как и хотела в Политех, на Компьютерный дизайн, но там только вечернее. Работа, на которой сейчас со скользящим графиком 2 через 2 с 10 до 21 и ехать с Комедантского на Фрунзенскую, да и тем топать минут 10...думаю предётся увольняться. Мелкий с прошлого года стал ходить в сад, но много болел, весной пошли более менее нормально, но не без простуд...В голове сумбур ... Муж сам хотел, чтобы пошла учиться, т.к. по первой специальности ( Учитель начальных классов )учителем не работала и работать не пойду, детей очень люблю, но не моё
Хочу работать, но чтобы семья не страдала, учёба тоже предстоит серьёзная, думаю 2,5-3 года...мы сейчас не бедствуем, но и многово не можем себе позволить, умею экономить . Думаем вкладываться в своё жильё ( нодоело 4 года снимать ), соответственно хочу помочь в выплате кредита семье. Дома надоело сидеть, хочется в коллектив.
ВОт только вопрос, как совмещают работу те кто учится на вечернем, занятия ж с начала 7-го, какой график тогда должен быть?
Думаю работодатели не очень любят вечерников, ессли такие хотят работать...
Просвятите пожалуйста с вариантами или поделитесь своим опытом
Старый 19-05-2008, 10:49     #2
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Трудно Вам будет.

А нельзя попробовать начать учиться и подрабатывать по новой специальности, как-нибудь фрилансером? может быть, народ ЛВ поможет.

А через полгода-год учебы, глядишь и связи образуются, работа на пол-дня и т.д.
Старый 19-05-2008, 10:56     #3
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


У меня подруга учится на вечернем в МБИ, уже на 4 курсе. Работает в банке до 6, а потом галопом на занятия. Тяжело, но что поделаешь. Хорошо, что это не на всегда. РS. С ребенком бабушка помогает.
Старый 19-05-2008, 11:10     #4
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Аццки тяжело. Училась на вечернем, работала с 3 курса. С утра на работу, вечером на учебы 4 дня в неделю. Но я жила одна (совсем) и могла себе позволить придти и вальнутся. Иногда падала просто от усталости и засыпала в косметике. Но при этом я до 17.30 работала, на пары к 6 было и до 9 примерно.
С ребенком и питерскими расстояниями - не представляю. Хотя тоже хочу второе высшее, заочное. Но бабушек у нас нет и видимо это останется мечтою.
Старый 19-05-2008, 11:19     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


работодатели к вечерникам относятся лучше, чем к заочникам, т.к. вечерникам не надо предоставлять учебный отпуск.
Но с вашим набором это действительно тяжело. ребенка виджеть будете только утром, ну и вечером - спящим. домашние дела тоже никто не отменял, придется их видимо ночью делать.
У нас работают вечерницы, но это молодые девушки, без детей и семейных обязанностей.
Я сама отказалась от учебы по моей специальности в одном прекрасном заведении только из-за того, что там только вечерний вариант, пошла в другой ВУЗ на заочное.
да, возможно все совместить при свободном графике работы или работе на неполный день. желательно искать работу по той специальности, на которую учитесь, или хотя бы в той же сфере.
Старый 19-05-2008, 11:26     #6
Uttha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: сенная - кировский завод
Сообщения: 544
Uttha отсутствует


я выдержала полтора года подряд, четыре-пять дней в неделю на занятиях + домашная работа. Одна лаба часов шесть отнимает, а их пара штук в неделю стабильно. Где ж мне взять это время, нету его физически, если я домой только в 23 из политеха добираюсь, а к 9 на работу... С осени дальше пойду, еще полтора года осталось
Старый 19-05-2008, 12:18     #7
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Работа + вечерняя учеба - нормально. Можно договориться с работодалем что будете уходить раньше, а можно найти работу рядом с вузом и немножко опаздывать на первую лекцию - ничего страшного, преподаватели относятся с пониманием. Но вот работа+учеба+семья и ребенок - очень тяжело. Я так проучилась один семестр. Продержалась только благодаря мысли о том, что скоро это закончится. Тут ребенка, конечно, вы не увидите совсем - ну только если утром завтраком покормить.Так, чтобы и работа, и учеба, и семья не страдала - не получится. Везде придется искать компромисс, делать только самое насущное. В общем, выдюжить можно, но нужен очень крепкий тыл - даже больше не в смысле денег, а в смысле понимания и помощи.
Старый 19-05-2008, 14:46     #8
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Я не выдержала, перевелась на заочное. Ощущение того, что жизнь проходит мимо тебя: ни спортзала, ни бассейна, ни гулянок, ни свиданий с поклонниками, ни дискотек. Только учеба и работа. Выходные - чтобы взохнуть и опять заново.
Старый 19-05-2008, 15:27
ответ для Nadezhda81 на сообщение "учеба"
    #9
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda81 Посмотреть сообщение
Выходные - чтобы взохнуть и опять заново.
вздохнуть? а как же домашние задания?

Выдержать можно - если очень нравится то, что учишь, и если точно знаешь, зачем.
Старый 19-05-2008, 17:23     #10
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
вздохнуть? а как же домашние задания?

Выдержать можно - если очень нравится то, что учишь, и если точно знаешь, зачем.
расскажите пожалуйста о вечерней форме обучения, хочу вот в этом году (сейчас на заочном, сессия вот-вот кончится) перевестись, т.к. понимаю, что учеба дома-это ничто +расслабляюсь,нужен контроль и хочу именно учиться, а не просто списывать ответы на зачетах/экзаменах, как,например, делают в нашем вузе (не все, но таких достаточно).
если что, простите за оффтоп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.