Московский район: школы 496, 489 - расскажите что-нибудь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 21:06     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Интересуют школы 489 и 496 в Московском районе. Внешне они не очень выглядят, а внутри не была. Как там с обучением? Какие учителя? И вообще, кто что знает, расскажите. Может быть там кто-нибудь учится.
Старый 19-05-2008, 09:59     #2
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


И мне оочень интересно
Старый 20-05-2008, 14:44     #3
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


пожалуй подниму т.к очень акктуально
Старый 20-05-2008, 14:50     #4
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Ну, раз никто не откликается... По отзывам 489 математическая не плоха, хотя и значительно слабее 366, но учителя в основном старенькие, есть шанс, что заканчивать ребенок будет не такую школу, как та, в которую поступал. Из-за этого мы ее и не рассматриваем, хотя очень близко.
Старый 23-05-2008, 22:26     #5
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Расскажу про 489 школу. Учителя не старенькие, среднего возраста, так сказать. Хотя, конечно, нужно искать своего преподавателя. Походить, посмотреть. Математический класс один в параллели, остальные обычные, но от этого не хуже! Английский со второго класса, есть курсы дополнительные- рекомендую, даже если не пойдёте в 489, реально после них ребёнок язык знать будет ( они для малышей с 1 класса). Ведёт учитель английского, но она уходит в декрет на следующий год, так что не могу сказать когда продолжаться курсы...
Вообще программа сильная по всем предметам, гоняют будь здоров, объём солидный, но и поступаемость после школы 90%. В общем мне нравится, жаль что мы не пойдём туда- далекоооо!!!
Старый 03-09-2008, 10:27     #6
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Подниму топик, может быть, откликнется кто-нибудь еще?
Спасибо!
Старый 17-11-2008, 22:19     #7
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mausy Посмотреть сообщение
Расскажу про 489 школу. Учителя не старенькие, среднего возраста, так сказать. Хотя, конечно, нужно искать своего преподавателя. Походить, посмотреть. Математический класс один в параллели, остальные обычные, но от этого не хуже! Английский со второго класса, есть курсы дополнительные- рекомендую, даже если не пойдёте в 489, реально после них ребёнок язык знать будет ( они для малышей с 1 класса). Ведёт учитель английского, но она уходит в декрет на следующий год, так что не могу сказать когда продолжаться курсы...
Вообще программа сильная по всем предметам, гоняют будь здоров, объём солидный, но и поступаемость после школы 90%. В общем мне нравится, жаль что мы не пойдём туда- далекоооо!!!

А где она находится?
Старый 17-11-2008, 22:24
ответ для тайчик на сообщение "А где она находится?"
    #8
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
А где она находится?
Московский пр. 203а
Старый 17-11-2008, 23:05
ответ для Labirint на сообщение "Московский пр. 203а"
    #9
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Московский пр. 203а
Спасибо!
Старый 06-12-2008, 22:13
ответ для тайчик на сообщение "Спасибо!:flower:"
    #10
tusian
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2
tusian отсутствует


Соглашусь, 489-я внешне вглядит не привлекательно, в отличие, например, от 356-й. Мне Есть с чем сравнивать: сама закончила 356-ю, моя дочь учится во втором классе в 489-й. Разница колоссальная! В 356-й акцент в основном на респектабельность и внешний вид как самого заведения, так и классов в частности: камеры висят везде, в том числе и в туалетах (куплены за счет родителей), стеклопакеты во всех кабинетах тоже не за счет администрации. Уровень преподавания отвратительный был еще в моё время, по этой же причине подруга перевела из 356-й в прошлом году свою дочь в 519-ю. При поступлении в первый класс долго металась куда определить дочу: 356-я рядом с домом, 489-ю надо возить. Мои метания прекратились сами собой, за 100% поступление попросили на нужды школы сдать n-ую сумму, довольно-таки значительную для оказания спонсорской помощи. В 489-ю взяли после тестирования бесплатно, определили в математический класс. Я довольна уровнем преподавания. Да, дочь просиживает часами за уроками, да тяжело, зато развиваются дети всесторонне: частенько посещают театры и музеи, лектории и экскурсии не переводятся. О чем говорить, они уравнения с неизвестными решают на раз-два, знают сколько планет в нашей солнечной системе, какая из них самая маленькая, какая большая; изучают континенты. Очень довольна нашим классным руководителем Прокудиной Н.В. - строгая, но справедливая, что самое важное: переживает за детей и любит их как своих, это видно невооруженным взглядом. Умеет построить дружеские отношения с детьми, оставаясь для них прежде всего преподавателем.
Да, вот еще что: с этого года для учеников младших классов выделили отдельный корпус. Хоть до пятого класса наши дети не увидят полуголых раскашенных старшеклассниц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.