Вопрос владельцам Peg Perega Aria - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 19:00     #1
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Всем добрый день!
Хочу спросить у счастливых обладальниц Арии - что думаете по поводу этой коляски как второй для путешествий? Насколько она в действительности легкая, складывающаяся и транспортабельная?
У нас как основная прогулка есть Inglezina Zippi, я ею очень довольно, но тащить её с собой на юг тяжеловато. Вариант совсем тростей (две палочки и тряпочка) не рассматриваю. Хотелось бы более - менее нормальную коляску, т.е. чтоб и спинка жесткая была, и разложить можно было (деть иногда засыпает в коляске) и в то же время чтобы была транспортабельная засунул в транспорт и поехал.
По описаниям вроде Ария должна подойти, но хотелось бы услышать отзывы владельцев. А может и что другое посоветуете... Повторюсь - коляска нужна для поездки на юг.
Старый 18-05-2008, 19:28     #2
Pingvinyatina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 358
Pingvinyatina отсутствует


Недавно приобрели - не могу сказать, что довольна я. Хотя для вашей ситуации идеальна - действительно складывается одной рукой и легкая. Спать в ней наш отказыватеся,только если уж упадет без сил, спинка не особо жесткая. И ножки висят ((((((( И накидка тесная какая-то. Может, чего не так делаю? Владельцы Арии, разубедите!!!
Сорри автору за почти офф, но вам, думаю, тоже полная информация нужна.
Встречный вопрос владельцам - как пользоваться дождевиком? Там нет окошка!! Так надо? А чем дышать? В люльке было окошечко.
Старый 18-05-2008, 20:10     #3
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Сорри автору за почти офф, но вам, думаю, тоже полная информация нужна.
Встречный вопрос владельцам - как пользоваться дождевиком? Там нет окошка!! Так надо? А чем дышать? В люльке было окошечко.
Про дождевик могу ответить по опыту Зиппи - там тоже дождевик весьма странный, мягко скажем и без окошка. Купила просто отдельный нормальный дождевик с окошком - по-моему, в любом детском магазе покупается.

Вот более детальный еще вопрос к Вам - я понимаю, что коляска такого веса не может быть без недостатков, но по-моему, это все-таки лучше, чем уж совсем тряпочка на палочках (ну совсем легкие трости)?
А как по вашему, ее реально сложить и нести в руке, в другой руке деть? Ну хотя бы, чтобы в транспорт залезть вылезти, в поезд тоже? Насколько она компактна сложенная и насколько в реальности легкая!
Спасибо заранее, я уже с ума схожу, никак не найти коляску для путешествий, которая бы всем устраивала
Старый 18-05-2008, 20:22     #4
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Недавно приобрели - не могу сказать, что довольна я. Хотя для вашей ситуации идеальна - действительно складывается одной рукой и легкая. Спать в ней наш отказыватеся,только если уж упадет без сил, спинка не особо жесткая. И ножки висят ((((((( И накидка тесная какая-то. Может, чего не так делаю? Владельцы Арии, разубедите!!!
Сорри автору за почти офф, но вам, думаю, тоже полная информация нужна.
Встречный вопрос владельцам - как пользоваться дождевиком? Там нет окошка!! Так надо? А чем дышать? В люльке было окошечко.
Мне Ария очень нравится, особенно для поездок. Доча у меня в ней иногда спит(мы уже большие), минус есть в моем понимании один- нерегулируемая подножка, ножки при сне висят, но я просто дочу выше поднимаю, т е при сне попа у нее не на сидении, а на спинке тогда ножки не висят, доча сейчас 80см. Спинка у нее твердая, дождевик суперский(воздух поступает через специальные кармашки с сеточкой по бокам, а ребенок полностью сухой) Накидка на ножки уже чем в других колясках, но мы зимой отлично помещались, а сейчас тепло не пользуюсь. Очень нравится что одна ручка, можно одной рукой везти.
Старый 18-05-2008, 20:24     #5
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


А как по вашему, ее реально сложить и нести в руке, в другой руке деть? Ну хотя бы, чтобы в транспорт залезть вылезти, в поезд тоже? Насколько она компактна сложенная и насколько в реальности легкая!


Реально, ездила неоднократно сама в маршрутках с ней, еще и сумка.
Старый 18-05-2008, 20:28     #6
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Спасибо, буду дальше думать и ждать еще отзывов :-)
Подножка мне тоже кажется - не самое страшное, можно повыше поднять, действительно. Хуже, когда спинка проваливается или не разложить...
Старый 18-05-2008, 20:29     #7
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


У нас тоже коляска Ария,я довольна.Она легкая,легко складывается и моему чаду отлично в ней спалось.правда где-то через год тормоз начинать барахлить,но,в принципе, я довольна.
Старый 18-05-2008, 20:29     #8
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


У меня была Ария и совсем легкая трость. Весят одинаково, колеса у новых арий мне не нравятся - они стираются быстро и выглядят не оч презентабельно. Спинка опускается чуть больше, чем у простой тросточки с двумя положениями, спать в полусидячем положении с висячими ногами не очень будет удобно. Плюс Арии по сравнению с тростью (типа чико кадди) - это капюшон. А еще трость более устойчива (исходя из ее конструкции), Ария вся вихляется.
Автор, а Макларен вы не рассматривали?
Старый 18-05-2008, 20:34     #9
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от GabbyS Посмотреть сообщение
Спасибо, буду дальше думать и ждать еще отзывов :-)
Подножка мне тоже кажется - не самое страшное, можно повыше поднять, действительно. Хуже, когда спинка проваливается или не разложить...
Вы в магазине сами посмотрите спинку и разложить попробуйте. Мне ее все с самого начала советовали, а мне она внешне так себе казалась, купила Инглизину Трип, поездили пару месяцев и купили Арию, т к ее можно одной рукой разложить/сложить и у нее одна ручка(спинки одинаковые)
Старый 18-05-2008, 20:40     #10
GabbyS_Iortikka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
GabbyS_Iortikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Автор, а Макларен вы не рассматривали?
Вы знаете, я тоже слышала хорошие отзывы про Макларен именно для путешествий. Вживую пока ее не рассматривала, но по инету мне не очень понравилось
Во-первых, мне как раз показалось, что это тот вариант тряпочки с палочкой (в том топике советовали Макларен Воло). Потом она не раскладывается - это мне тоже не нравится. И еще один минус - это трость, т.е. она длиннее сложенная, чем книжка (или я не права?). И тяжелее они все-таки, чем Арии (судя по описаниям).
Буду еще, конечно, смотреть все "вживую", просто хочется отзывов, поскольку сама покупала Зиппи, решив, что раз легко складывается, значит и возить смогу без проблем. Однако на практике это оказалось немного не так Тяжеловато - в одной руке 11 кг деть, и еще в другой почти 9 коляска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.