Почему не разводитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 15:34     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Читаю здесь (конечно сильно утрированно): с мужем плохо, бьёт, ночевать не приходит, пьёт, по сайтам знакомств ходит и т.п. Вопрос: почему не разводитесь? Почему не уходите от такого мужа? Я всегда способна понять мелкие неурядицы, посоветовать, помочь, но если всё превращается в систему и жизнь становится невыносимой... почему?
Старый 18-05-2008, 15:42
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #2
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Страх одиночества, мат. и жил. проблемы. ИМХО
Старый 18-05-2008, 15:44
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #3
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Зря вы так категорично... Ну не у всех она (жизнь ) становится невыносимой...
Многие просто пишут здесь для того, чтобы получить моральную поддержку, или просто пожаловаться, но любимого мужа не бросят ни за что...
Вот например моя история... Я просто искала поддержки и советов от тех, кто в такой же ситуации, но своего любимого ленивого зайчега я всё равно никогда не брошу. Просто потому что мне лучше с ним чем без него. А созданный мною топик, так это так просто, девчонкам пожаловацца...
Кого-то ещё материальные и жилищные причины сдерживают, что совсем неудивительно... Ну если например, вообще нет своего жилья, в которое можно уйти жить, друзей нет, которые пустят перекантоваться, и своего источника доходов тоже нету, то куда уйдёшь- то? (Тем более с ребёнком или двумя, как у большинства?)
Старый 18-05-2008, 15:48
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #4
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Материальная неустроенность, страх, привычка, нехватка силы воли, дети, ЛЮБОФФФФФФ в конце концов. У меня так одна знакомая уже два года раз в неделю к мужику ездит чиста так. Женицца он не собирается а она очень хочет замуж и детей (ей уже под тридцатник) но на него не давит ибо ЛЮБОФФФФ прикипела. Так и будет к нему бегать еще лет пять, пока он ее не пошлет, а в 35 будет уже поздно что либо делать.

Мне вот в свое время просто реально лень было собирать вещи и сматывать по своему желанию, хотя это было и неизбежно но лень. Хотелось чтобы предложили и помогли вещи собрать. Так собственно и сделали. После чего
смотался даже раньше чем предполагали.



И еще момент. ЧИтал Читал ЖГ. и одной своей крайне опытной знакомой тут же и сидящей сказал.
Сударыня я не понимаю, это сколько ж дам за кАзлов замуж то повыходило жуть. Неужели это только у меня девочки такие умные были что сразу распознавали и бежааааать!!!


На что был ответ. что это просто раздел-плакалка облегчиться то бишь. ЧТо на самом деле эти описанные проблемы на фоне общей их жизни занимают 10-15 процентов. ПРосто о плюсах мужей здесь редко говорят а они тоже есть, но поплакаться то всегда хочется.
Так что для многих авторов. описаный ужасный ужос всего лишь эапизодичен а так в целом все нормально
Старый 18-05-2008, 16:02
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #5
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Нууу... Вы ж понимаете, большинство пишет, на эмоциях, иногда вольно или невольно преувеличивая ситуацию. Потом, когда страсти поутихли - друг-друга любим, дети золота, да и свекровь, если приглядется не вредная, а временами и полезная)))) Пишут и писать будут, о том как плохо, о том, что муж не помогает - это нормально. Ведь когда всё слава богу, что писать? Я вот тоже сижу сейчас и злюсь, на мужа обижаюсь. Накрутила себя - слов нет! И ведь если описывать начну - монстр получится. А можно и с другой стороны на ситуацию посмотреть - тога вовсе и не монстр выходит.... Да ведь и сами мы здесь собравшиеся не без изъяну. А разводится - это самое последнее дело.
Старый 18-05-2008, 16:04
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #6
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
ПРосто о плюсах мужей здесь редко говорят
Попробуй скажи, тут же найдут какой грязью облить
Старый 19-05-2008, 08:17
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


меня очень впечатляет: это моё далеко не первое сообщение...... он нас выгнал (ударил и т.п.).... видимо у каждого свои границы дозволенного....
Старый 19-05-2008, 20:11
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #8
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Стою на перепутье уже год. Свою нерешительность объясняю самой дурацкой причиной, какая только может быть - привычка. Сколько раз уже были собраны и разобраны вещи, куплен и сдан билет... Для полного счастья не хватает смирения, что этот мужчина - моя судьба. Вот смирюсь и буду советовать направо и налево не разрушать семью. А сейчас я сама себе противна.
Старый 19-05-2008, 20:57     #9
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
Стою на перепутье уже год. Свою нерешительность объясняю самой дурацкой причиной, какая только может быть - привычка. Сколько раз уже были собраны и разобраны вещи, куплен и сдан билет... Для полного счастью не хватает смирения, что этот мужчина - моя судьба. Вот смирюсь и буду советовать направо и налево не разрушать семью. А сейчас я сама себе противна.
Та же фигня. Как в 30 лет жить без мужчины? Я же на стену через неделю полезу(если выдержу неделю).
Старый 19-05-2008, 21:04
ответ для Пламя на сообщение "Почему не разводитесь?"
    #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


А я развелась, только ЛВ тогда еще не знала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.