Вы смогли бы искренне посочувствовать, понять человека в такой ситуации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы поймете человека, переживающего потерю собаки как потерю ребенка?
ДА, сам(а) пережил(а) потерю собаки 95 23,11%
НЕТ, сам(а) пережил(а) потерю собаки, не стоит так убиваться 37 9,00%
ДА, была другая потеря в жизни 27 6,57%
НЕТ, была другая потеря в жизни 15 3,65%
ДА, просто пойму 170 41,36%
НЕТ, не пойму 67 16,30%
Проголосовавших: 411. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 14:04     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Сразу оговорюсь, что прямого отношения ко мне этот вопрос не имеет. Но имеет для меня значение и важно узнать мнение общественности. Даже опрос хочется создать, но пока не решила, какие варианты можно сделать. У кого появятся идеи - подскажите, пожалуйста.
Итак. Есть молодая женщина. В принципе не одинокая, но своей семьи - мужа и детей не имеет и живет одна. В принципе всё возможно, но она убеждена, что не должна создавать семью. Почему - умолчу, но причины для её решения есть. Хотя я на её месте попыталась бы.
Суть обсуждения. У неё умерла собака. Собака не очень старая, очень любимая. Верная и преданная. И женщина горюет страшно. Не хочет жить. Не хочет радоваться. Ничего не хочет. Помощи не ищет, говорит - не поймут, что для неё эта собака была как ребенок, а фальшивых сочувствий не хочет.
Вот и сам вопрос. Вы смогли бы искренне посочувствовать??? Могли бы допустить, что для кого-то смерть собаки - это как потеря ребенка, или собака - это всего лишь собака, разве можно так убиваться?
Старый 18-05-2008, 14:06     #2
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


я очень даже могу :-(
Старый 18-05-2008, 14:06     #3
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Посочувствовать могу...
НО, немедленно к психиатру, если еще не поздно!
Старый 18-05-2008, 14:08     #4
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


конечно могу понять!!! у моего мужа кот умер в прошлом году, которму 15 лет было! муж тааак убивался... в буквальном смысле рыдал! хотя и не жил с котом уже 3 года...
Старый 18-05-2008, 14:09     #5
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Для кого-то собака - всего лишь собака, для кого-то член семьи. Я её очень хорошо понимаю
Старый 18-05-2008, 14:09     #6
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
Посочувствовать могу...
НО, немедленно к психиатру, если еще не поздно!
Не хочет! говорит, буду доживать как могу, никто мне не поможет. А жить-то я надеюсь, ей еще очень прилично, молодая она еще. Может со временем всё пройдет?
Старый 18-05-2008, 14:11     #7
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
Посочувствовать могу...
НО, немедленно к психиатру, если еще не поздно!
Ага
Старый 18-05-2008, 14:12     #8
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Очень сочувствую. Тоже до сих пор плачу по своей собаке, хотя прошло больше 3 лет. Боль непроходящая. Если честно, я не так плакала и страдала, когда родители умерли...
Старый 18-05-2008, 14:13     #9
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Прекрасно могу понять, я росла вместе с собакой. Посочувствовать могу. Но если человек в трезвом уме, надо понимать, что на этом жизнь не закончилась. Лучше бы о семье подумала: не могу представить объективных причин для отказа от ее создания.
Старый 18-05-2008, 14:14     #10
lyusenok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 241
lyusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что прямого отношения ко мне этот вопрос не имеет. Но имеет для меня значение и важно узнать мнение общественности. Даже опрос хочется создать, но пока не решила, какие варианты можно сделать. У кого появятся идеи - подскажите, пожалуйста.
Итак. Есть молодая женщина. В принципе не одинокая, но своей семьи - мужа и детей не имеет и живет одна. В принципе всё возможно, но она убеждена, что не должна создавать семью. Почему - умолчу, но причины для её решения есть. Хотя я на её месте попыталась бы.
Суть обсуждения. У неё умерла собака. Собака не очень старая, очень любимая. Верная и преданная. И женщина горюет страшно. Не хочет жить. Не хочет радоваться. Ничего не хочет. Помощи не ищет, говорит - не поймут, что для неё эта собака была как ребенок, а фальшивых сочувствий не хочет.
Вот и сам вопрос. Вы смогли бы искренне посочувствовать??? Могли бы допустить, что для кого-то смерть собаки - это как потеря ребенка, или собака - это всего лишь собака, разве можно так убиваться?
Конечно, могу посочувствовать. Сама много раз теряла разных животных и не только своих, поэтому очень хорошо понимаю, что это такое. Главное, чтобы у женщины это не затянулось. Может действительно обратится к специалисту, если достаточно времени прошло со смерти собаки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.