несколько вопросов про ИВ..так,на будущее.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 13:04     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Вот задумалась я тут..про второго ребенка(муж запинал ..Скорее всего будет ИВ,вот поэтому ряд вопросов созрел..
1. Можно ли кормить Агушей??Не смесями,а нашей Агушкой???Не по причине экономии,а из рациональных соображений(ее можно на ночь в бутылочке оставить,сразу сунул и кушаем)..Может кормил кто или читал???А то со страршим спим плохо,у нас животик больной,поэтому скакать к обоим-мама сдуется через неделю..
2. Можно не давать соску????На ИВ конечно пососать охота,но может можно??А то с сыном запарилась ночью вскакивать соску искать по кроватке..или просыпаться от того,что сын с закрытыми глазами лазает по кровати,лезет ко мне требуя соску..
Старый 18-05-2008, 13:07     #2
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
2. Можно не давать соску????
про агушу не знаю, говорить не буду
а соску-то зачем? это необязательный атрибут
мы до 3-х месяцев даже не покупали ее. Купили по просьбе массажистки после 3 мес., деть иногда поскандалить любил на массаже. Не прижилась... Изредка пользуемся сейчас, когда в транспорте едем. Почему-то во время движения его соска устраивает.
Старый 18-05-2008, 13:33     #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


1.я бы не стала давть Агушу, лично мне она не внушает доверия вообще(имею ввиду смесь)
2. соску до сих пор сосет только когда засыпает, как заснет, то минут через 5 сама ее выплевывает и до пробуждения не ребует, днем не сосет вообще. Мне кажется на ИВ соска нужнее чем на ГВ..все таки так если хнычет , то дал грудь...а когда капризы на ИВ...то очень часто спасает соска..., хотя я тоже думала не буду давать никогда и ни за что...
Я честно говоря вообще не понимаю этого новомодного явления..ипо соску никогда и ни под каким предлогом..., почему??? Думаю мы когда ыли маленькими, то то многие сосали соску..и что изменилось...с прикусом у меян все в порядке...так почему нет??? Опять же тут я рассуждаю именно про деток на ИВ, для грудничков возможно она не нужна.
Как говорит автор..ночью никогда не встаю и не даю соску, доча спит и не требует ее...но конечно это еще зависит от ребенка.
Старый 18-05-2008, 13:39     #4
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Про Агушу не скажу, я не рискнула....
Про соску:
Все дети разные, Старший на ГВ был аж до 2,4 но соску сосал без перерыва, пока не надоело (в 1,2 выплюнул и больше не брал, хотя я совать пыталась.....)

А младший ее совсем не сосет, хотя на ГВ был только 2 месяца, а сейчас на ИВ. Но соской можно поиграть, пошвыряться.... пососать только, чтоб до мамы дошло что есть пора (с таким чмоканьем и укоризненным взглядом)
Старый 18-05-2008, 13:42     #5
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


1. Про "Агушу" тоже не могу сказать.
2. Днем периодически соску даю, чтоб успокоить. Засыпает тоже с соской, но я потом ее вынимаю - спокойно спит до утра, соску не ищет
Старый 18-05-2008, 14:01     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


соску я думаю что мы любим из-за больного животика,он спит беспокойно и просыпаясь за соской успокаивается сам(с соской только спит,если найдет днем-просто балуется,грызет)..Просто прочитала где-то статью,что у деток на ИВ сильный сосательный рефлекс,который нужно удовлетворять соской..Писал какой-то профессор,вот и озадачилась,может я что не так сделаю,не дав ее...
Старый 18-05-2008, 14:09     #7
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Просто прочитала где-то статью,что у деток на ИВ сильный сосательный рефлекс,который нужно удовлетворять соской.
наш видимо эту статью не читал
соску не любит
Старый 18-05-2008, 19:33
ответ для GLOW на сообщение "наш видимо эту статью не читал..."
    #8
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


ПРо Агушу не знаю
А про соску - ребенок - что зверенок - к чему приучишь, то и будет. Отучить, приучить - нет проблем - немного терпения и настойчивости...
Старый 18-05-2008, 19:41     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Дело не в приучении и отучении,а в необходимости..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.