А как бы вы поступили на моем месте??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 13:02     #1
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Хочу совета от тех, кто дважды вошел в одну в одну воду...
Предыстория такова. Я 8 лет отработала в одной компании- достаточно известный брэнд производство и продажа женской одежды.Превые несколько лет все было распрекрасно- продвижение по карьерной лестнице, рост з/п и т.д. Потом в какой-то момент фирма разделилась, и в той половине, где оставили меня ( я была по сути директором магазина сети) - как-то все стало грустно и безперспективно, деньги в развитие магазинов не вкладывались, по-тихоньку все стало загибаться и закрываться.Вторая же половина компании (во многом благодаря удачному расположению главного магазина и адекватному руководству) процветала и процветает со всеми вытекающими. 3 года назад я родила второго ребенка и после декрета решила не выходить на прежнюю работу- работать за 3 копейки, безо всяких перспектив и на одной инициативе я устала и уже не могу себе позволить- двое детей, 33 года, решила, что нужно что-то менять и пробовать себя еще где-нибудь, пока не поздно. (Отпускали меня ооочень неохотно) . Поменяла сферу деятельности, ушла в оптовую торговлю, в закупки. Работаю 3-й месяц.Сказать, что очень нравится - не могу.Привыкаю.После женской одежды уйти в инженерную сантехнику...Но здесь и з/п и, может быть , перспективы... Планировала вплотную заняться языком,перейти на другой уровень - ВЭД и .тд.
И тут мне звонят с прежней работы. Директор второй, процветающей части моей бывшей компании хочет открывать магазин и предлагает мне этим заняться. В фирме есть деньги, соответственно, мне предлагается достойная з/п...Но нет никаких гарантий, что затея с магазином окажется удачной и через пару лет его не закроют...
Сижу вот теперь, думаю... С одной стороны, на нынешней работе все спокойно и стабильно...
С другой стороны, директором магазина...Работу я знаю, это очень интересно, нервотрепки, конечно, но при адекватном руководстве "сверху" - работать одно удовольствие...А вдруг через пару лет опять придется по тем же граблям пройтись???Не поздно опять начинать где-то в 35-36 лет???
Хотелось бы услышать ваши мнения. Извените за много букаффф.
Старый 18-05-2008, 14:11     #2
Barba
Активный участник
 
Профиль Barba
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 514
Barba отсутствует


Гарантии, что через пару лет что-то не закроют дать никто не может, а откуда уверенность, что не закроют "сантехнику"? Если у вас есть видение того, как будет работать и разиваться вверенный вам магазин, что зависит непосредственно от вас, тем более, что вы уже работали с этим брэндом и можете представлять его перспективы, понимать целесообразность открытия магазина с данной одеждой в том или ином месте, понимаете рекламное продвижение, работу с клиентами и т.п. Так что тут немалая доля результативности и развития и на вас. Если уверены, есть понимание того, что нужно предпринимать для развития, то не вижу препятствий почему бы и не заняться интересным для себя делом. 35-36....никогда не поздно К тому же если просто посмотреть с другой стороны, это может оказаться и "не дважды в одну реку", а дальнейший рост и развитие. Профи всегда в цене
Старый 18-05-2008, 16:52     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я бы рискнула. И из поста Вашего поняла, что Вы бы тоже
Старый 18-05-2008, 17:37     #4
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Спасибо за ответы. Вы правы, где-то в глубине души для себя я уже приняла решение- просто хотелось услышать мнение "со стороны". Еще небольшой нюанс- при моем отказе под вопросом оказывается вся затея - просто некому этим заняться, а с "улицы" брать не рискнут.
А про сантехнику...Просто в настоящее время имея опыт в данной сфере выгодно трудоустроиться гораздо легче,чем будучи профессионалом в торговле...
Старый 18-05-2008, 18:02     #5
Barba
Активный участник
 
Профиль Barba
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 514
Barba отсутствует


ну, мне кажется, что в торговле сейчас тоже нехватка профессионалов, и в одежде в т.ч.. Раз Вам известны исходники: место, товар,структура з.п., политика руководства по развитию: вы всё прикиньте и подумайте-сможете ли при этих исходных развить магазин, которым будете управлять и что это будет для Вас...
Старый 18-05-2008, 18:15     #6
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Дело в том, что у меня был уже негативный опыт...Правда, исходные данные были совершенно другие: не вложив ничего, люди хотели иметь прибыль. КАК я старалась... Теперь этот страх подсознательно мне мешает.
Старый 19-05-2008, 01:06     #7
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Не нами сказано : Дважды в одну воду не войдешь. Я бы не пошла.
Старый 19-05-2008, 09:19     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а я бы воспринимала это как новый магазин, новую работу и линейное движение. Мне не 36, но я по опыту своих родителей знаю, что изменить всё можно и иногда даже нужно. так что если не понравится-уйдёте, в конце концов вы будете только наёмный работник. а вдруг выгорит?
Старый 19-05-2008, 14:33     #9
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


я бы вернулась. Гарантий, что не закроется сантехника, что вы преуспеете в этой обалсти - никто не даст.
Старый 19-05-2008, 14:50     #10
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Еще раз благодарю всех за внимание, очень радует, что большинство "за". Все больше убеждаюсь, что надо рискнуть. Направление достаточно перспективное - женская одежда от 50 размера) -модная и стильная, думаю, все должно получиться. Для меня , в общем-то,еще важен тот момент, что при общении с директором я настолько понимаю его, что готова продолжать каждую сказанную им фразу, думаю еще поэтому меня настойчиво просят вернуться.
Там - драйв, постоянно на телефоне и на нервах, при этом получаешь супер удовлетворение, когда все получается.Сама себе хозяйка, в подчинении 8-10 человек.Все зависит от тебя и коллектив, и атмосфера на работе- все будет так, как ты это построишь .
Здесь, где я теперь- спокойствие , стабильность и младенческий сон по ночам...Новенькая в коллективе - я, почти привыкла, но не могу сказать, что мне комфортно - вот это , наверное, один из определяющих моментов.

По деньгам практически одинаково.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.