Не хотим - ни ползать, ни на четвереньки, ничего... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 00:48     #1
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Врачи считают, что проблем нет. А наша мадам лежать на животе не хочет, так поиграет, игрушки объест, а если какая укатилась, то просто хныкать и ныть будет, до плача дойдет. На живот переворачивается (после учебы начала), назад ваще не понимает как, да и я не знаю, как показать правильно. Зачем учиться, если можно нытьем все показать. Ей бы лежать в Чико Полли понаблюдать, просто валяться с игрушками, в коляске хорошо, а надоест - на ручки. За последние 1.5 мес. никаких подвижек в сторону сидения-ползания и тыпы нет. Я уже не знаю, присаживать, учить как, массаж только в 6 мес. начнем, прививку ждем.

Я не ползала в детстве, меня сажали в коляске, и так я научилась садится, подтягиваясь на руках. Пошла в 8 мес.

И что входит в понятие "присаживание"?
Старый 18-05-2008, 01:03
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мне кажется вы рано беспокоитесь. Мы тоже поздно все начали делать. Переворачиваться в 5,5. Ползать и садиться почти в 8. А до этого и не стремились к этому.
Старый 18-05-2008, 01:27
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #3
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Мои оба ползать стали после 7 месяцев.. Дочь поползла вообще в 9 месяцев. В 5-6 месяцев мы только валялись на спине, или на боку.. Нечего расстраиваться. Если у малыша все в порядке - он скоро всему научится..
У моей знакомой дочь вставала в 5 месяцев и ходила вдоль кровати. Так это исключение, чего равняться на таких..
У другой моей знакомой сын пошел в 1 год и 4 месяца. Сейчас ему 13 лет, учится на одни пятерки)))
Старый 18-05-2008, 01:31
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #4
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Мы похоже с вашей одного возраста...ползет по пластунски и вокруг свой оси...садится конечно еще не садится, но если лежит на спинке, то поднимает свой корпус как бы сесть как взрослая хочет, я ее за ручки беру, она цепляется пальчиками за мои пальцы и я еей слегка помогаю..тогда садимся. но четвереньки тоже не встает еще..есть слабые слабые попытки поднять попку..но очень редко ...кстати еще мы не переворачивамяс с живота на спину ..умеет переваливаться как бы..но не хочет...правда на животе обожает лежать..ничего не надо лишь бы на животе лежать. Я все же тоже думаю не переживайте....я вот пока не переживаю и мы массаж вот с понедельника начнем ..надеюсь на подвижки . И кстати...нам врач сазала делать прививку после массажа..т.е. после курса массажа..а Вы говорите, что наоборот..? Вы так сами решили?
Старый 18-05-2008, 10:11
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы поползли почти в 8,так что не пугайтесь Он у меня в 6.5 научился переворачиваться на живот,в 7-обратно..в 7.5 где-то попытался сесть нормально(до этого садился из лежачего положения)..да,к 7 уже хорошо вставал..А вот в 8 вдруг сел уверенно,потом переместился на корачки и просто поползВот вдоль опоры начал ходить только неделю назад,хотя за 1 руку ходит прекрасно..Так что имхо-все в свое время..Учите,занимайтесь каждый день(я занималась по 30 минут) и все будет..
Старый 18-05-2008, 10:23
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #6
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Мы ещё не только не сидим, но даже не пытаемся. Я учу, конечно, за ручки сажаю, вот тогда потянется так немного, а сам только голову иногда из положения на спине приподнимет и всё. Многих младше нас смотрю сидя уже возят, а мы лежим себе в горизонтальном положении. Только неделю-две назад встал на четвереньки и научился вперед подползать на пузе. Я не считаю, что это так страшно. Вот если в 8 мес будет также, то уже можно будет караул кричать.
Старый 18-05-2008, 10:25
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


вы еще маленькие! помните, все детки разные. и все норма-очень приблиительны и относительны) расслабьтес-придет время и малыка сделает все, что ей понадобится)
мы все ходим. все с зубами. сидим и разговариваем)

все будет хорошо!
Старый 18-05-2008, 10:35     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
За последние 1.5 мес. никаких подвижек в сторону сидения-ползания и тыпы нет. Я уже не знаю, присаживать, учить как, массаж только в 6 мес. начнем, прививку ждем.
А почему вы считаете, что ребенок в 5 месяцев уже должен уметь ползать?
Старый 18-05-2008, 10:44
ответ для Jozelyn на сообщение "Не хотим - ни ползать, ни на..."
    #9
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Вы рано переживаете.Полежит, поперекатывается, ножками помашет.Подкачает и разовьет мышцы.Она лучше знает когда и что ей делать.Присаживать рано.У меня одна вообще уже ходит, а садиться и не собирается.Все индивидуально.
Старый 18-05-2008, 12:47
ответ для Katrisa на сообщение "Мы похоже с вашей одного..."
    #10
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
И кстати...нам врач сазала делать прививку после массажа..т.е. после курса массажа..а Вы говорите, что наоборот..? Вы так сами решили?
Нам невропатолог тоже рекомендовала подготовить дитя к прививке массажем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.