Боли в животе! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 19:01     #1
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Всем привет!
Хочу найти товарищей по несчастью, а вернее, узнать у кого какие были боли в животе и чем это в итоге оказывалось. Т.к. у меня вот почти два года болит живот (боли разные и в разных местах), а врачи точного даигноза не ставят, соответственно вылечить не могут. Болеть живот начала через месяц после полосной операции (была апоплексия яичника с брюшныи кровотечением - яичник ушили).
Хочу описать как именно и что болит, может у вас так же было и вы в итоге решили проблему?
Мне кажется что боли двух происхождений - гинекологиеские и гастроэнерологические.
Как мне кажется гинекологические:
- бывают ноющие боли в районе яичников, не сильно меня беспокоют и с циклом не связаны, почти каждый день побаливает так;
- резкие, схваткообразные боли тоже , как мне кажется, в яичниках (может и нет) - то справа, то слева: при них невозможно двигаться, ложусь на тот бок , который болит и жду , пока успокоится. Такие боли могут быть не один день (максимум дня три, потом отпускает). При этом может отдавать в прямую кишку и в пах. Сначала связывала эти боли с овуляцией - иногда это и действительно из-за нее было, но иногда такая же боль появляется и после овули (за неделю, полторы до М). От приема пищи вроде эти боли не зависят (это если думать, что спайки - и прием какой-то неподходящей пищи может при спайках спровацировать такие боли);
- жгучая боль в боках (внизу живота);
- опоясывающая боль - при этом болит поясница (покалывающая, чуть немеющая боль). При чем так же иногда болят внутр. и внеш. части ног -бедра вроде...(из головы вылетило как называются....это верхние части ног, есть икры, голень...а это выше). При чем при такой боли хочется помассировать поясницу и ноги, кажется, что легче будет, но не всегда массаж помогает
- уже писала, что отдает иногда в пах, но иногда эти приступы могут продолжаться в течение часов 12ти и больше. Т.е. утром начинает стрелять в пах (над лобковой костью, простите за подробность), при чем стреляет в любом положении, ощущение, как током бьет. При этом необязательно может болеть сам живот. (такие случаи были и сразу после М и в середине цикла и перед М).
- неосредственно в 1й день М сильно болит живот (раньше так не болел, хотя М всегда были болезненными), но болит не так, как у бол-ва женщин в 1-й день М, а появляется режущая или рвущая...не знаю, как описать, боль. Больно делать резкие и нерезкие, практически любые движения , кашлять, чихать....и простите в туалет ходить. Месячные последнее время скудные, много сгустков. Такая ситуация у меня уже полгода. За сутки до М последние два цикла появляются алые выделения, я думала, что М начинаются, но потом сутки тишина, а после М начинаются.

Что ставят врачи - спаечная болезнь (под вопросом, т.к. спайки увидеть модно токо при операции), эндометриоз( тоже под ?, т.к. например при ОК боли из-за э-за должны уходить...а у меня на 8ми месяцах Даине35 боли не прошли и легче не было), поликистоз яичников под ? (тоже врачи не могут решить, кто пишет поликистоз, кто разрыв желтого тела в овуляцию). Я уже сама готова на лапару, но вот врачи почему-то тянут и не советуют лишний раз хирургического вмешательства. Уже лечилась таблетками(в том числе и гормонами), народными средствами, физиотерапией, гирудотерапией, сейчас гомеопатией лечусь (4 месяца). Пока улучшений нет

Как мне кажется гастроэнтерологические боли:
- последне время начал болеть правый бок под ребрами (грешу на печень, хотя УЗИ делала, все в норме). Колит очень сильно и спереди и сзади под ребрами. У меня врачи ставят дискенезию желчевывод.путей, может из-за этого
- раз в полгода бывает такое ощущение, что жутко отравилась или подцепила какую-то инфекцию. Начинает болеть живот, как при отравлении (хотя подозрений, чем могла отравиться, в принципе нет), тошнит, мутит, есть ничего не могу. Так дня 3-4, я пила всякие порошочки при отравлениях и Хилак форте. Врачи ставят дисбактериоз...но мне кажется, что тут еще что-то. Не может же дисбактериоз такое давать....или может?
- вообще периодически подташнивает, особенно после еды, но может и независимо от еды тошнить, так же укачивает в транспорте, т.к. цикл непостоянный, постоянно думаю, что беременна...но нет, это из-за другого чего-то тошнило.
- проблемы со стулом бывают - то запор, то наоборот. Хотя сейчас стараюсь есть побольше овощей и фруктов, вроде нормализовалось (ТТТ).

Так же почти два года держится субфибральная температура неясного генезиса (так пишут врачи)


Извините, что так много написала, просто подробно описывала в надежде, что кто-то узнает свою ситуацию и поделится свими диагнозами и способами лечения.
Всем спасибо, кто все это прочтет:fl ower:
Старый 16-05-2008, 22:19
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #2
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


прочитала. есть похожие..но я никак не лечу...все никак не займусь этим
Старый 17-05-2008, 00:31
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #3
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


SECRET , а что имено похожие? и не лечите, т.е. боли вас не очень сильно беспокоят? Я вот еще переживаю на счет беременности, детей нет, но хотся....а как с таким букетом беременеть, хотя уже склоняюсь, что надо пробовать
Старый 17-05-2008, 01:21
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #4
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


а на простейшие проверялись?
Старый 17-05-2008, 09:51
ответ для malvadog на сообщение "а на простейшие проверялись?"
    #5
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Цитата:
Сообщение от malvadog Посмотреть сообщение
а на простейшие проверялись?
гинекологические.
беспокоят...еще как) только духу не хватает...
Старый 17-05-2008, 17:33
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #6
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


да, на простейшие проверялась - я/глист и лямблии, все в норме
Старый 17-05-2008, 21:32     #7
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


ksana05, Здравствуйте , общалась с вами в личке. Может помните.
У меня тоже куча проблем с ЖКТ, и разные виды болей и кручений в животе (как будто грязи наелась). Сто диагнозов отклонили на время. Так вот, сижу на безглютеновой диете, не ем , не пью молочку, никаких консервантов почти не ем. Вроде лучше. Тока аллергия все равно лезет.
Обследоваться сил нет, (тем более щас другая проблема со здоровьем прилепилась), поэтому стараюсь сидеть на диете. А что и как дальше быть пока не знаю.
Так что постарайтесь диету соблюдать и может гастроэнтеролога сменить?
Старый 17-05-2008, 22:49
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #8
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Евлампия , здравствуйте. Что-то в личке я не нашла сообщений от вас А вот помню вас по темке Планирование и страх
А к какому вы ходите гастроэнтерологу? Я ходила в райнную пол-ку, потом один раз была у профессора в 1ом Меде, мне не понравился (такой старенький, неопрятный и с гряз.ногтями), сейчас по совету одного врача пошла к врачу Назаренко в больнице на Крестовском (не помню номера больницы). У алерголога тоже обследорвалась, серьезной аллергии нет. А питаться я стараюсь правильно, ем токо домашнюю пищу, много фруктов и овощей
Старый 18-05-2008, 16:59
ответ для ksana05 на сообщение "Евлампия..."
    #9
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Евлампия , здравствуйте. Что-то в личке я не нашла сообщений от вас А вот помню вас по темке Планирование и страх
А к какому вы ходите гастроэнтерологу? Я ходила в райнную пол-ку, потом один раз была у профессора в 1ом Меде, мне не понравился (такой старенький, неопрятный и с гряз.ногтями), сейчас по совету одного врача пошла к врачу Назаренко в больнице на Крестовском (не помню номера больницы). У алерголога тоже обследорвалась, серьезной аллергии нет. А питаться я стараюсь правильно, ем токо домашнюю пищу, много фруктов и овощей
Ой, ksana05, извините. Точно, не с вами в личке я общалась. Нет чтобы мне сразу проверить, вы это или нет. Так что еще раз ИЗВИНИТЕ!!!!
Я ходила к детскому гастроэнтерологу, через знакомых. Т.к. некуда больше было обратится. Как-то все отмахивались от меня...
Старый 19-05-2008, 09:33
ответ для ksana05 на сообщение "Боли в животе!"
    #10
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


Тоже боли беспокоят склоняюсь к овуляции но боли длятся от 8 дня после месячных и до 3-4 дня начало месячных. А вы не делали ренген позвоночника. Я когда обратилась к генекологу мне сказали что это не те боли и сказали проверить позвоночник. На ренгене остиохондроз и грыжи межпозвонковые. Но живот так и побаливает, конечно не такие боли как у вас но ноющие в течение 2-х недель и так уже 3-й месяц. при УЗИ увеличины фоликулы на 9 дне цикла. Кистозные изменения яичника. Надо еще раз сделать а я уже боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.