Помогите советом,колоноскопия, гемоколит.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 20:06     #1
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


В общем запуталась я. поэтому прошу помощи разобраться.
Итак - у ребенка диагноз гемоколит неясной этиологии.
Долго-долго везде ходили, узнавали. Легли в Педиатрическую. на 4 отделение, к Ревновой. Уже были у Корниенко - она поставила аллергический колит, который и дает такую картину (кровь в стуле)
Провели подготовку - обследования, круппа крови и т.д. И тут -...СЛОМАЛИСЬ Щипцы для БИОПСИИ!!!...
колоноскопию в нашем возрасте -1.4 мес. проводят под общим наркозом+подготовительная процедура очистки кишечника. Короче, если сделать колоноскопию БЕЗ ЩИПЦОВ - то может быть у нас не найдут ни полипа, ни трещин. И тогда нам придется ПОВТОРЯТЬ эту процедуру уже с щипцами....
ПО телефону лечащий врач сказала, что родители детей с целиакией купили на СВОИ деньги щипцы для проведения исследования пищевода.
НО они не подходят для кишечника. Говорит - покупайте свои!
Спросила про другие больницы. и тут меня просто убили! В городе позакрывали все остальные гастроэнтерологические отделения!!!!!! т.е. в Педитричке они остались одни?
я завтра буду в комитет звонить по здравоохранению, узнавать все.... но пока - думаю где взять деньги для щипцов. они примерно 15 тысяч стоят......
Старый 15-05-2008, 00:11     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


А в ДГБ 1 разве нет?
позвоните в платные клиники, например в Скандинавию.
а еще я знаю колоноскопоию делают в Медпаласе. правда не знаю с щипцами там или нет.
думаю можно обзвонить узнать.
Старый 18-05-2008, 21:05     #3
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Я в шоке!!!! Это просто вымогательство денег!!!!

А кто Вам сказал, что позакрывали гастоэнтерологические отделения в других клиниках?

Неужели в 5-й или в 1-й больнице нет щипцов. Я конечно не знаю как обстоит дело со щипцами для колоноскопии в 5-й больнице, но щипцы для фгдс у них точно есть, мы там делали.


У нас у самих подозрение на Гиршпругка и долихосигму. Я ездила в 1-ю больницу разговаривала с Маркорян - это зав хирургическим отделением, хирург - колопроктолог, так она мне ничего не говорила, что нет какого-то оборудования, сказала, как собиремся, можем в любое время провести все обследования. Может Вам туда попробовать?
Старый 18-05-2008, 21:14     #4
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


В 22 больнице в Колпино - тоже нет? Там отделение проктологии.
Старый 20-05-2008, 21:24     #5
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!! Это просто вымогательство денег!!!!

А кто Вам сказал, что позакрывали гастоэнтерологические отделения в других клиниках?

Неужели в 5-й или в 1-й больнице нет щипцов. Я конечно не знаю как обстоит дело со щипцами для колоноскопии в 5-й больнице, но щипцы для фгдс у них точно есть, мы там делали.


У нас у самих подозрение на Гиршпругка и долихосигму. Я ездила в 1-ю больницу разговаривала с Маркорян - это зав хирургическим отделением, хирург - колопроктолог, так она мне ничего не говорила, что нет какого-то оборудования, сказала, как собиремся, можем в любое время провести все обследования. Может Вам туда попробовать?
это даже хуже! им просто лень закупать щипцы! потому что отпуск... хотя тянется эта фигня с апреля! а начмед мне сообщила - нет вот мол, раньше сентября не будем конкурс объявлять...
вот вроде нашла телефоны московских их начальников. буду звонить и ругаться....просто беспредел!
Старый 20-05-2008, 22:28     #6
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
это даже хуже! им просто лень закупать щипцы! потому что отпуск... хотя тянется эта фигня с апреля! а начмед мне сообщила - нет вот мол, раньше сентября не будем конкурс объявлять...
вот вроде нашла телефоны московских их начальников. буду звонить и ругаться....просто беспредел!
Даже не знаю что сказать..... Может все-таки в колпино в 22-й больнице есть щипцы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.