Что развивают развивалки на которые вы ходите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:50     #1
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Читаю отзывы, читаю и понять не могу, почему мамы пишут, мол "там-то обстановка хорошая, педагоги чудные, деткам так нравится" и прочие подобные похвалы и ничтожно мало пишут о том что "ходили туда-то, у ребенка улучшилось то-то, ребенок обрел такие-то новые умения". Может я не так понимаю слово "развивалки"? Может это не для развития а для времяпрепровождения и детского общения типа детского сада только на пару часов? Не понимаю...
Старый 14-05-2008, 00:09     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Как вы считаете, можно сформировать навык за 1-2 часа в неделю? ИМХО,только если мама будет дома повторять с ребёнком задания. Поэтому, я считаю, что занятия ребёнку - для общения, маме - для домашнего задания.
Старый 14-05-2008, 00:13     #3
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Для общения, развития умения вести себя "в обществе". После занятий гораздо легче что-то делать с ребенком дома.
Старый 14-05-2008, 00:20     #4
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Мы научились (идея на развивалках+повторение дома за год)

танцевать под музыку, то есть выполнять конкретные движения под песню без показа взрослого
сортировать 3 цвета, раскладывать крышечки трех цветов по формочкам соотв цвета
держать правильно карандаш и ложку
попадать палочкой из под сока в дырочку на коробочке с соком (отношу развитую моторику к заслуге развивалки)
складывать пазл из 2 частей

Я бы сама столько игр и занятий не придумала. И разницу занятий на развивалке и дома я чувствую, примерно как разница между профессиональным массажем и маминым.
Старый 14-05-2008, 00:32     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы посещаем развивающие занятия в поликлинике,ведёт занятия детский психолог,мы там самые младшие,остальным деткам 2 года и чуть побольше.Занятия проходят так-психолог сидит на стуле и что-то пишет в свою тетрадку.Дети примерно минут 40 играют(игрушек там конечно море всяких разных),играют с мамами.Цель-чтобы дети стали играть друг с другом(это сказала психолог),подготовка такая к садику.Минут 40 играют,а потом садятся за стол и пьют компот с печеньем.Всё.Занятия раз в неделю,10 занятий.

Лично мы научились на этих занятиях пить из кружки,глядя на других детей.Всё.
Но всё равно ходим.Зачем-не знаю,поиграть наверное.
Старый 14-05-2008, 00:40     #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это учит общаться в коллективе, то что есть какая-то социальная жизнь кроме мамы дома, что бывают и другие взрослые которые руководят всем процессом, учат что так очередь и как это ждать своей очереди и т.д.
т.е. по большому счету это дейтствительно как детский сад.
конкретный умений наверное кроме мамы привить вряд ли могут, но разнообразить впечатления, расширить кругозор, воздейтсвовать на различные органы чувств они могут.
и ведь чем больше ранообразных раздражителей на органы чувств получит ребенок (зрение, слух, осязание и тп)тем лучше он будет развиваться.
Старый 14-05-2008, 00:57     #7
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


А еще на развивалках я всегда черпала идеи для игр с ребенком дома.
Старый 14-05-2008, 02:14     #8
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
А еще на развивалках я всегда черпала идеи для игр с ребенком дома.
О, да, кладезь идей.

Мы пока сходили на 4 занятия. Ещё рано говорить о результатах. После 4-го занятия - затанцевал. Неожиданно для меня. Под детскую песенку затопал ногами, захлопал в ладоши, покружился. При том, что на занятиях ни разу не принимал участия в танцах. Сидел у меня на руках, впитывал. В группе мой ребёнок самый младший.
Старый 14-05-2008, 09:28     #9
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
А еще на развивалках я всегда черпала идеи для игр с ребенком дома.
+1 Нам такие идеи показывали на рисовании и лепке, до которых бы я дома сама не додумалась! Ну и танцевать, и учить песни, моя доча согласна только на занятиях. Отходили весь год. Сейчас нам 3 года
Старый 14-05-2008, 09:57     #10
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мы на театрально-эстетическое развитие ходим... Раньше совсем не пела, а теперь целыми днями арии собственного сочинения исполняет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.