7 лет. Уж очень активно растем...и ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:02     #1
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я не огорчилась, когда все туфельки, купленные совсем недавно, новенькие, неожиданно стали малы...

Я не плачу, что летние платья прошлогодние смотрятся на нашей девочке, как кукольные...

Но меня стал беспокоить животик, который вдруг стал опять кругленький (в 3 года так уже было) ....

В 5, 6 лет -милая стройная девочка. А за год...мдяя...

Что-то все больше похоже на аппетитную Плюшечку становится наша стройненькая первоклассница...

Рост 128, 5 , вес -28...Размер обуви -33...


Это мои личные "диетные переживалки" или есть опасность располнеть в этом возрасте?

Поделитесь, пожалуйста!
Старый 13-05-2008, 23:26     #2
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Тань, а в спорт? Они растут быстро, свое тело не особо контролируют, даже детки с маленьким весом ходят животом вперед. А спортом позанимаются и уже вроде втягивать начинают.
Старый 13-05-2008, 23:37     #3
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


И у нас та же проблема!
Надеюсь за лето вес сбросит!
Рост 134, вес 36 кг, ножка 35 размера
Старый 13-05-2008, 23:49     #4
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Ох! И у нас та же малина, 133 см, 34 кг, нога 34 размера. А на спорт категорически отказывается (бассейн не в счет - раз ходим, два болеем). Но с осени уговорила на фехтование! Женька права - спорт должен помочь (хочу в это верить).
Располнеть можно, моя младшая сестренка была в детстве очень полной. Главное, чтобы это не было связано с эндокринными нарушениями!
Старый 14-05-2008, 00:00     #5
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Дочка весит 28 кг при росте 130-132, так она чрезвычайно тонкая и стройная. Чтобы не сказать - тощая!
Юбки - брюки покупаем только со встроенной резинкой, часто на размер-два меньше, особенно юбки. Штаны, которые в 5-6 лет носили - теперь носим как капри, но они все так же широки. Может у нее плотность тела такая, что килограммы есть, а сама тонкая
Но располнеть в детстве можно запросто. А по телеку в какой-то передаче слышала, что процентов 70, кажется, детей, ктороые имели избыточный вес в детстве - имеют его и во взрослой жизни. Судя по примерам, меня окружающим - похоже на правду
Старый 14-05-2008, 00:08     #6
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Да вроде ваши девочки не такие уж полные.
У нас в школе много "колобков", большинство, думаю, из-за погрешностей в питании. Когда прихожу за дочкой, то замечаю, что именно полные девочки( и мальчики) покупают в столовке по 2-3 порции мороженого, бесконечные пиццы и булочки...
Может им не давать карманных денег, чтобы не покупали ерунду, а брать с собой напитки и фрукты?
Насчет спорта я не уверена.Моя борьбой занимается, так за 5 лет тренировок там тааакой разворот плеч...Худой её не назовешь.Там ведь чем больше тренируешься, тем сильнее кушать хоца

ЗЫ:140 см, 33 кг, нога 34-35
Старый 14-05-2008, 00:17     #7
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Нормальные у вас размеры. У моей дочки такие же, только еще и нога ( лыжа) 34. Не переживайте
Старый 14-05-2008, 00:21     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Спорт хорош во всех отношениях!На любительском уровне.Считаю,что больше 2,ну от силы 3 тренировок в неделю-не надо.И диета.Сколько всего каллорийного мы в них ,любя,впихиваем!Ну,может не мы,а я!
Мне кажется,что в последние годы полных детей стало гораздо больше.Ругаю себя,а сладостями балую!
Старый 14-05-2008, 00:48     #9
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Ой, хоть не одни мы такие. Рост 135, вес 37-38 , нога 34. Причём за первые полгода в 1 классе прибавила 3 кг. Всегда была не худая, но сейчас - щёки, пузо. Джинсы покупаю на рост 152 и кардинально укорачиваю.
Таскала даже к эндокринологу. В первом классе часто прибавляют в весе, т.к.
1. стресс
2. большая бесконтрольность питания, чем в садике
3. меньше подвижность
Вердикт - на диету (мягкую), но у нас вредитель бабушка, мне её не побороть, т.к. она контролирует процесс в большей степени, чем я.
Старый 14-05-2008, 00:57     #10
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Такими были и наши "параметры" 4 года назад. Одновременно с записью в школу записались в танцевальный ансамбль. Живот втянулся, тело стало как бы тугим, натянутым. Вес, в принципе, средний (при росте 152 см - 40 кг, нога - 36). Плюс изменили рацион питания. НЕТ сдобным плюшкам, НЕТ картошке, НЕТ мороженому. Я считаю, что над фигурой надо работать, редко кого природа наделяет идеальными параметрами. Танцами довольны, бросать пока не собираемся. К тому же это практически гарантированная осанка и хорошая стопа. Сама прошла этот путь в своем детстве, сейчас в 30 лет довольна своей фигурой ( и муж ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.