Помогите определиться со способом оплаты (16 РД) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 22:21     #1
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


В общем, сейчас 16 РД на проветривании. Открывается - 28 мая.
У меня тут ступор.
Я выбрала врача, поговорила и есть два варианта:

СР - если округлить 50 000 за договор + 10 000 врачу на руки за "приезд" и роды. (цена за договор не известно, поменяется или нет после открытия РД).
"+" тут в том, что в принципе, в какой-то степени будут плясать вокруг меня, условия получше, говорят и еда лучше, муж и родственники/друзья могут ночевать со мной и в любое время присутствовать.
Договор необходимо заключить сразу после открытия.

Или другой вариант:
6 000 - на руки дежурной бригаде в день родов за отдельную родилку, муж может присутствовать.
10 000- врачу за "приезд" и роды.
1 000- 2 000 - в сутки палата (одно/двухместная).
анестезия и прочие расходы - дополнительно оплачиваются.
Грубо говоря, если все проссумировать вместе может с анестезией и пр. получается около 35 000.
Самый главный минус - ограничено посещение в палате. Ну и как бы скажем так все попроще.

Врач ничего вразумительного на тему того, что лучше, сказать не смог. Говорит: сами выбирайте, вам рожать.

Девочки, я понимаю, что это уже 25 топик на подобную тему, но давайте еще раз обсудим.
Все + и - отделения СР и просто платной отдельной родилки, конечно в 16 РД.
Что лучше, не знаю.
Старый 13-05-2008, 22:27     #2
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Я рожала 2 раза в 16 роддоме,причём один раз на С.Р.,а второй раз платила на руки врачу+палата+родилка.То есть прошла через оба варианта.Причём рожала оба раза с одним и тем же врачом.Поэтому про врача ничего сказать не могу,всё было одинаково,но вот в остальном, разница -колоссальная.Мне на "семейных родах" понравилось гораздо больше,и условия,и отношения,и вообще общее впечатление!!!Разница в деньгах не сильно большая,так что советую однозначно сделать выбор в сторону "семейных родов".Удачи!
Старый 13-05-2008, 22:30     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветик Посмотреть сообщение
Я рожала 2 раза в 16 роддоме,причём один раз на С.Р.,а второй раз платила на руки врачу+палата+родилка.То есть прошла через оба варианта.Причём рожала оба раза с одним и тем же врачом.Поэтому про врача ничего сказать не могу,всё было одинаково,но вот в остальном, разница -колоссальная.Мне на "семейных родах" понравилось гораздо больше,и условия,и отношения,и вообще общее впечатление!!!Разница в деньгах не сильно большая,так что советую однозначно сделать выбор в сторону "семейных родов".Удачи!
ну, в два раза почти разница.

спасибо. а кто врач, если не секрет?
Старый 13-05-2008, 22:33     #4
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
ну, в два раза почти разница.

спасибо. а кто врач, если не секрет?
Ну,да почти в 2 раза(я чего-то не учла 10 тыс. врачу за приезд,когда я рожала,этого не было,платили только по договору),но,тем не менее,мне кажется,оно того стоит!!!По крайней мере,свои первые роды,я вспоминаю,как праздник,такой был подход на отделении,а вторые хоть были и легче,но всё-таки оставили другое впечатление!
Врач-Хлыстал С.А.
Старый 13-05-2008, 22:34     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Написала тебе в личку свои соображения
Старый 13-05-2008, 22:39     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Написала тебе в личку свои соображения
Лен, я ответила.
Тока это... есть еще одна такая важная составляющая - комфорт.
Старый 13-05-2008, 23:05     #7
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


А можно и я влезу??? Я конечно не в 16 РД рожала и вообще не в Питере, но могу поделиться своими ощущениями. Была у меня и отдельная родилка, рожала я со своей мамочкой, и отдельная послеродовая палата с посещениями родственников и друзей. На следующий день после родов я возненавидела всех своих друзей, они шли каждый с интервалом в полчаса, и каждому надо рассказать каково это рожать... А я хотела просто отдохнуть после целой ночи родов.
сейчас конечно тоже возьму отдельную палату, но надеюсь без посещений друзей, только мама, муж и сестра!
Старый 13-05-2008, 23:28     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Свободное посещение родственниками, это, конечно, хорошо, но на самом деле вещь совершенно лишняя. Любой человек может принести с собой заразу, поэтому чем их меньше, тем лучше. Насмотреться на малыша и дома успеют. Подумайте с этой точки зрения, может ваш главнй минус и отпадет.
Старый 14-05-2008, 00:19     #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Лен, я ответила.
Тока это... есть еще одна такая важная составляющая - комфорт.
Вообщем написала я тут сообщение, но форум лажает ...

Платная одноместная палата в 16 очень даже хорошая, она большая метров 15, на семейниках метров 30 (это кстати не очень уютно) ..... туалет, душ в палате и ничем от СР не отличаются .... белье тоже такое же как на СР ... ну телефона в палате нет, но я лично ни разу им не пользовалась, благо мобильник всегда под рукой. Ребенок как правило первые дни после родов постоянно спит, просыпается только поесть, мне лично помощь с дитем была не нужна, муж приезжал только на ночь, утром уезжал на весь день на работу.
Старый 14-05-2008, 19:39     #10
yanochka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 406
yanochka81 отсутствует


[quote=ineradicable;12963566]В общем, сейчас 16 РД на проветривании. Открывается - 28 мая.
У меня тут ступор.
Я выбрала врача, поговорила и есть два варианта:
А вам так и предложили 2 варианта? А врача на выбор можно? Тоже собираюсь в 16 рд....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.