Подавать ли на алименты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 12:54     #1
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Я во втором браке. От первого ребенок - 9 лет. С БМ не живем уже больше семи лет. Первые годы, когда сын был маленьким, он (БМ) проводил с ним много времени. Потом нашел себе девушку и с ребенком стал видется меньше ( что и понятно). На алименты просил не подавать и давал денег так (в смысле без суда просто на руки). Потом я сошлась с нынешним мужем и БМ сказал, что раз у меня появился кормилец, то он будет лучше деньги откладывать на будующее (типа к 18летию). Потом у него случился безработный период (который уже кончился) и с тех пор про деньги молчок.

Про встречи - сейчас у БМ гражданский брак и там есть мальчик чуть постарше. Про сына он не вспоминает, если со мной по телефону разговаривает, то про дела не интересуется и к трубке не зовет. Последний раз виделись на зимних каникулах, а до этого на летних.

Про БМ - есть такие люди, у которых все через Ж. Вот это то случай. Живет на съемной квартире - вся ЗП уходит на аренду и погашение кредита. Зарплата у него белая - когда составляли алиментное соглашение - должен платить 5000.

А теперь вопрос про алименты. Нынешний муж говорит, что надо подать официально на алименты, что бы БМ вспомнил про свои обязательства и ребенку будет стимул в учебе (можно будет игрухами дорогими стимулировать). Я в принципе согласна, что БМ не прав. Но знаю, что эти 5000 р. подорвут его бюджет под корень и готова попросить меньшую сумму , например 2000

Как бы вы поступили???

Получилось так много и сумбурно =(. Спрашивайте, что не понятно
Старый 13-05-2008, 13:01
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #2
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Я в принципе согласна, что БМ не прав. Но знаю, что эти 5000 р. подорвут его бюджет под корень и готова попросить меньшую сумму , например 2000
если бы относилась к БМ неплохо и не хотела в будущем получить с ним конфликт, ну и главное если бы мне эти деньги не были бы жизненно необходимы - то 2000.

И моя совесть чиста и деньги есть и БМ вроде не должен быть в обиде
Старый 13-05-2008, 13:04
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #3
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


вы собираетесь на эти 5000 себе что то покупать? нет. содержание ребенка стоит денег. вы, ваш нынешний муж несете эти расходы. А отец ребенка - нет. Нормальная ситуация? нет.
Старый 13-05-2008, 13:11     #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
если бы относилась к БМ неплохо и не хотела в будущем получить с ним конфликт, ну и главное если бы мне эти деньги не были бы жизненно необходимы - то 2000.

И моя совесть чиста и деньги есть и БМ вроде не должен быть в обиде

но к слову согласна с вышесказанным ситуация все равно ненормальная... Поэтому даже если бы сейчас решила брать 2000, с БМ надо обговорить, что все-таки неплохо если бы расходы за общего ребенка он, в будущем нес в равной мере с вами... т.е. 2000 это временная вынужденая мера.
Старый 13-05-2008, 13:16     #5
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
но к слову согласна с вышесказанным ситуация все равно ненормальная... Поэтому даже если бы сейчас решила брать 2000, с БМ надо обговорить, что все-таки неплохо если бы расходы за общего ребенка он, в будущем нес в равной мере с вами... т.е. 2000 это временная вынужденая мера.
Обычно подобные "уговоры на будущее" так и остаются словами. Сколько раз я "входила в положение" своего БМ - не сосчитать. И, чем больше я ему шла навстречу, тем быстрее он забывал о сових финансовых обязательствах по отношению к ребенку. Теперь получаю 2 раза в год по 3 тыс. рублей, и то после неоднократных напоминаний.
Если договариваетесь, что 2000 - временная мера, то четко оговорите, на какой временной интервал, например, до конца года, или еще как-то.
Старый 13-05-2008, 13:27     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Если договариваетесь, что 2000 - временная мера, то четко оговорите, на какой временной интервал, например, до конца года, или еще как-то.
а это конечно!... ясно что, если БМ разгильдяй и если поймет, что можно каждый раз отсрочить, то так и будет делать. И тут надо иметь железную волю

Но я все-таки за то, что первый предупредительный выстрел - в воздух . Так комфортнее самой же вероятно будет, вроде как предупредила, а не свалилась снегом на голову с требованием "кучи" бабла.
Старый 13-05-2008, 13:43
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #7
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Я тоже за предупредительный выстрел =)

Ктоб подсказал - в какие слова этот выстрел облачить
Старый 13-05-2008, 13:51     #8
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Какой предупредительный выстрел? О чем Вы? Подавать на алименты в полном объеме. Кризис финансовый у БМ, видите ли. А когда у Вас кризис в семье будет (не дай бог) он сразу притащит кучу денег? Я тоже пожалела БМ, поиграла в благородство. При хорошей зарплате, мой БМ вообще перестал платить алименты. А зачем? Сыну было 14 лет. Он подрабатывал курьером (летом, на каникулах). И его папашка решил, что мальчик вырос и помощь от родителя не требуется. А когда у папаши был финансовый кризис (который, к слову сказать, длился 5 лет), он ухитрялся еще и у меня денег брать в долг (без возврата, естессно).
Старый 13-05-2008, 14:01
ответ для Llevella на сообщение "Подавать ли на алименты?"
    #9
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Нынешний муж говорит, что надо подать официально на алименты
а вам реально не хватает?
а у мужа вашего дети есть от отношений "до вас"?
а сына он вашего старшего любит?
Старый 13-05-2008, 14:13     #10
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Какой предупредительный выстрел? О чем Вы? Подавать на алименты в полном объеме. Кризис финансовый у БМ, видите ли. А когда у Вас кризис в семье будет (не дай бог) он сразу притащит кучу денег? Я тоже пожалела БМ, поиграла в благородство. При хорошей зарплате, мой БМ вообще перестал платить алименты. А зачем? Сыну было 14 лет. Он подрабатывал курьером (летом, на каникулах). И его папашка решил, что мальчик вырос и помощь от родителя не требуется. А когда у папаши был финансовый кризис (который, к слову сказать, длился 5 лет), он ухитрялся еще и у меня денег брать в долг (без возврата, естессно).
Вы "позиционируете" свои отношения и своего БМ на отношения автора и ее БМ. И ваш БМ - это не бывший муж автора. У всех же разные ситуации....

Это что-то сродни:
- Муж изменил! что делать?
- ГНАТЬ! патамушта, я простила, а мой казел изменил еще раз, и ваш обязательно это сделает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.