Прошу помощи для меня и моей мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 10:01     #1
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Всем привет
Моей маме поставили диагноз рак желудка, метастазы в печени. Стадия неоперабельная, назначили лечение химиотерапией.Мама живет под Краснодаром, я пока здесь.
Прошу помощи психологической, молитвой ну и советом, может быть кто-то в такой ситуации был.
Может быть кто-то подскажет какие-то контакты в Песочном (НИИ Онкологии), потомучто я бы хотела все-таки ее там проконсультировать, хотя она наотрез отказывается ехать сюда
Маму зовут Нина, меня Наталья. Спасибо
Старый 13-05-2008, 10:11     #2
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


На такой стадии болезни человека не надо дергать и куда то возить, тем более так далеко, ей и так плохо и наверное уже боли есть, только лишние мучения .Сейчас главная задача родственников обеспечить ей хороший уход,быть рядом .В общем облегчить ее страдания.
Старый 13-05-2008, 10:41     #3
Boo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, Клочков пер., напротив Ледового дворца
Сообщения: 754
Boo отсутствует


Полностью согласна с Feo. Вы уж не обижайтесь, но все таки это правда. Совсем недавно сами прошли через это же. Только был рак груди, но метостазы дошли и до мозга и до печени. Химиотерапии не спасают, а только оттягивают, тем более, что прийти в себя после химии, даже здоровому организму будет очень сложно, а если организму еще и без того плохо, тут надо подумать, стоит ли. Я прекрасно Вас понимаю. что хочется помочь и кажеться, а вдруг это и есть тот самый шанс. Не упрекайте себя ни в чем. Просто будте рядом.
У нас осталось еще лекарство "Дексаметазон". Обезбаливающее. Вкалывается внутремышечно. Если надо, то отдадим.
Держитесь....
Старый 13-05-2008, 15:00     #4
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Держитесь,полностью согласна( у мамы был рак груди),главное в этой стадии хороший уход и поддерживающая терапия,чтобы не мучилась ,а насколько это возможно комфортно себя ощущала-обезболивающие( врач подскажет),витамины( лучше колоть) и родные рядом.Очень сочувствую.
Старый 13-05-2008, 15:20     #5
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


очень сочувствую но химия ее тоже не спасет только мучиться будет а так советы давать трудно воздух питание тоже много значят но мой отец уже умер хотя пробовали химией лечить а вообще некоторые и без мучений уходят ну держитесь и будьде рядом с ней
Старый 13-05-2008, 19:14     #6
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Сочувствую Вам, держитесь. От нас 7 мая ушла свекровь - рак поджелудочной неоперабельный. Была 1 химия, другие уже не рискнули, т.к. организм был уже никакой - вторая и другие химии просто убили бы тут же.

Хочу посоветовать Вам почитать
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31025

Сил Вам. И может она права, что не хочет ехать, не дергайте ее.
Старый 13-05-2008, 19:42     #7
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


у меня бабушка у мерла в феврале месяце рак 12-перстной кишки...это не излечимо,а главное запастись шприцами и обезболивающим!!!!так это очень больно..сама все пережила недавно, ухаживая за бабушкой...но это реальность...и только крепиться вам и вашей маме!!!!
а к тому же,что касается желудка этьо не выевляемо на ранней стадии как мне сказали..когда я спросила НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК???((
а химия только усугубит дело!!и операции тоже..если не делать операции,как выяснилось,человек живет долбше,так как воздух пустить ..и метостазы начинают разростаться с большой скоростью...........................((((((((((
Старый 14-05-2008, 01:27     #8
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


6 мес назад умерла мама моего мужа, у неё был рак яичников. Сделали 2 химии, от них стало совсем плохо и она уже не встала. А нам сказали, что болезнь купировали, на самом деле была 4 стадия, пошли метостазы в мозг, она плохо говорила, а мы думали стоматит....
Вообщем она умерла без мучений, и нам кажется, что она и не понимала, что умирает...Это было в воскрес., а в субб. мой муж пригласил к ней священника, её исповедели и соборовали.
Если у Вашей мамы есть силы, пусть идет в церковь, а Вы молитесь за неё.
А нашей маме - светлая память!!!!!!!!
Старый 14-05-2008, 23:52     #9
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня свекр умирал полтора года, все это время буквально жил в больнице, от химии до химии чувствовал себя очень плохо, так тяжело ему было, что даже общение с близкими людьми его утомляло-становилось хуже.
Мы его не видели почти с внуком, о чем очень жалеем теперь
(в больницу с ребенком годовалым я только один раз съездила -больше нас папа не брал).
Главное -только хороший уход, доброе и тепеливое отношение к больному
(из-за болей и страданий им очень трудно сдерживать свои настроения) ,помощь психолога, священника может потребоваться, т.к. человеку очень тяжело "уходить" вот так...
заранее все зная.
Старый 17-05-2008, 01:09     #10
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Наталья!!!! Очень Вам сочувствую и сопереживаю, дай Господь Вам и Вашей маме сил и терпения вынести все испытания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к мнению о том, что сейчас маме необходима комфортная обстановка, уход и лечение, поддерживающее состояние здоровья.
Не могу Вам навязывать свое мнение, но, по-моему, в данной ситуации душу облегчит только церковь. Может быть Вам стоит съездить на Смоленское кладбище и помолиться Ксении Петербургской за Вашу маму?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.