Бабушкино лукошко: а почему бы и нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 18:00     #1
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Наученая опытными людьми, стала в магазине смотреть состав фруктовых и овощных баночек и ужаснулась: оказывается, что кроме яблок в "Яблоко" можно положить еще витамин С, крахмал, рисовую муку, и прочие, совершенно, ИМХО, не нужные компоненты. Нашла только 2 фирмы, в состав банок которых ничего, кроме того, что заявлено на фасаде, не входит. Это Гербер и Бабушкино лукошко. Но второе в 2 раза (реально в два) дешевле!!! И оно не вызвало у меня, как обычно в таких случаях, подозрения.
Но сегодня от одной мамашки (КИСУЛЕНОК, привет) услышала, что им врач в поликлинике сказал "Только не Бабушкино лукошко!!", без объяснений.

И вот у меня вопрос: кто ест Бабушкино лукошко и что же в нем ТАКОГО, что некоторые врачи против.

На мой взгляд, хорошие банки, на вкус очень даже, да и производят в России (плюс это или минус, я пока не решила).

Последний раз редактировалось Klou, 12-05-2008 в 18:01. Причина: опечатка
Старый 12-05-2008, 18:03     #2
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


В "Бабушкино лукошко", например, в сливу добален сахар. И все равно жуткая кислятина! В овощи добавл. соль.
Старый 12-05-2008, 18:07     #3
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Наученая опытными людьми, стала в магазине смотреть состав фруктовых и овощных баночек и ужаснулась: оказывается, что кроме яблок в "Яблоко" можно положить еще витамин С, крахмал, рисовую муку, и прочие, совершенно, ИМХО, не нужные компоненты. Нашла только 2 фирмы, в состав банок которых ничего, кроме того, что заявлено на фасаде, не входит. Это Гербер и Бабушкино лукошко. Но второе в 2 раза (реально в два) дешевле!!! И оно не вызвало у меня, как обычно в таких случаях, подозрения.
Но сегодня от одной мамашки (КИСУЛЕНОК, привет) услышала, что им врач в поликлинике сказал "Только не Бабушкино лукошко!!", без объяснений.

И вот у меня вопрос: кто ест Бабушкино лукошко и что же в нем ТАКОГО, что некоторые врачи против.

На мой взгляд, хорошие банки, на вкус очень даже, да и производят в России (плюс это или минус, я пока не решила).

еще у семпера у некоторых видов банок нормальный состав
а "бабушкино лукошко" мы кушаем, наряду с гербером....
может врачи против таких продуктов как "кабачки с молоком" или "морковь с молоком" , там кладут и масло сливочное и молоко и еще много чего, получается вкусно, но не совсем полезно
Но мы, честно говоря, и эти банки пару раз в месяц едим.
Старый 12-05-2008, 18:07     #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мы ели бабушкино лукошко отлично.... остальные выборочно
кабачок только БЛ признавал...
не думаю, что сильно отличается от других, просто производится в России, вот и дешеле (таможню не проходят)
Старый 12-05-2008, 18:08     #5
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Мы едим яблоко, яблоко-груша и груша "Бабушкино лукошко" - ребенку нравится. А остальное очень кислое - сливу и абрикос я сама съела с трудом. Мясо еще вкусное. Но деть еще не пробовал - мне самой понравилось)))
Старый 12-05-2008, 18:09     #6
фрау Заурих
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Будапештская 14
Сообщения: 64
фрау Заурих отсутствует


я кормлю "Бабушкиным лукошком", в составе указан только овощ и вода, фруктовым пюре пока не кормила, в любом случае состав надо читать
Старый 12-05-2008, 18:09     #7
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


лично я против лукошка не имею ничего против. но мне не нравится их слишком жидкая консистенция.
Купила капусту- в одной банке пюре как пюре, в другой- капустный сок. У Гербера такого нет.
Старый 12-05-2008, 18:11     #8
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Да, кончистенция жидкая, ничего не могу сказать, в этом смысле Гербер "по плотнее". Но у нас стул улучшился от того, то оно более жиденькое.
Старый 12-05-2008, 18:17     #9
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Да, кончистенция жидкая, ничего не могу сказать, в этом смысле Гербер "по плотнее". Но у нас стул улучшился от того, то оно более жиденькое.
да, жидковато, но когда с мясом овощи мешаешь нормально получается...а фрукты с творожком
Старый 12-05-2008, 18:21     #10
Брюлик
Участник
 
Профиль Брюлик
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
Брюлик отсутствует


Озвучу мнение продавцов в магазине "Дети": в питании "Бабушкино лукошко" часто бывает брак, например, вздутые банки. Своего обоснованного мнения не имею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.