ИВ - режим питания и обем смеси? Как вы кормите своих деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 14:57     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Мы на ИВ.

В РД сказали до 2 недель кормим по такому графику:

5 день: 50мл х 7 кормлений
6 день: 60мл х 7 кормлений
и так далее до 10 дня
с 10 дня до 2 недель 100 мл х 7 кормлений.

Потом (старше 2 недель) взвешиваем каждый день ребенка, делим вес на 5. 1/5 веса ребенка - количество смеси на сутки. Делим на количество кормлений.

на банке вообще все по другому написано.... но так же сказано. что график на банке, если другое не рекомендовано педиатором. А педиатор как раз рекомендовал вышеуказанное.

Как вы кормите своих? исходя из веса ребенка или как на банке написано?

Взвешивать не вопрос - весы сегодня покупаем. Просто интересно. И до какого возраста так кормить - по весу?

деть лопает на "Ура" - 100 мл свои уплетает только так. если делать по весу то примерно 100 мл и будет пока получаться.
На банке написано меньше....

смесь - "нутрилон1 гипоаллергенный"

заранее спасибо!
Старый 12-05-2008, 15:16     #2
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


кормила как написано на банке, весов не было и не будет-а на ИВ-то они зачем???... у меня деть ел всегда меньше, взвешивались только на приемах у педиатра...
Старый 12-05-2008, 19:07     #3
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Мне педиатор как раз сказала, что на ГВ весы не нужны. А на ИВ - просто необходимы, чтобы правильно кормить... ладно весы уже в принципе есть...

Кто-нибудь еще - выскажитесь, пожалуйста!!!!
Старый 12-05-2008, 19:16     #4
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


нам тоже говорили что на ГВ весы нужны, так как не понятно наедается или нет, набирает или нет
а на ИВ все понятно, дал норму и всё, спи спокойно
тоже едим как на банке написано, врач соласна
давать больше не разрешила
Старый 12-05-2008, 19:17     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Нам врач всегда на осмотре говорит сколько нужно есть исходя из нашего веса .... это практически не отличается от того что на банке написано .....
Старый 12-05-2008, 19:21     #6
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
кормила как написано на банке, весов не было и не будет-а на ИВ-то они зачем???... у меня деть ел всегда меньше, взвешивались только на приемах у педиатра...
+1 Когда все съедал ,когда меньше. Все индивидуально. А мы еще много срыгивали. Взвешивались н априемах. Прибавляли в среднем. Не мало, ни много.
Старый 12-05-2008, 19:26     #7
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


У нас рекомендации педиатора практически совпадали с тем, что написано на банке. Только я всегда разводила смеси побольше, чтобы ребенок мог добрать, если нужно. Он же не робот. Иногда не доедает, потом ему требуется побольше. В груди то млолочко не заканчивается, а вот в бутылочке может. А с весами просто жить спокойнее.
Старый 12-05-2008, 19:39     #8
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Добро пожаловать в клуб деток на ИВ

У нас так...
Весов не было,взвесились недавно только у врача на приёме.Там нам сказали кушать по 110-130 гр 6-7 раз в сутки... Бред сивой кабылы! Детенок каждый три часа есть не хочет у меня))) Поэтому я особо этих врачей не очень слушаю... Но следовать моему примеру не советую!!!
Из-за погоды этой отвратной едим сегодня как попало и орём.А вообще у нас еда каждые четыре часа минимум гр по 100-130 сьедаем.
Короче деть у меня сам регулирует свой режим и колличество и могу сказать ничего в этом плохого
Ведь вы тоже поразному кушаете)) Могу сказать что врядли ваш пупс будет всегда точно по часикам и одну и ту же дозу принимать,тем более такой маленький Мы уже несколько смесей сменили,на всех поразному написано (расхождение и в кол-ве кормлений и в кол-ве гр).
В то же время за месяц свои 1300 гр в весе прибавили
так что если детенок здоровый и хорошо себя чувствует,то он будет кушать ровно столько сколько требует организм! У меня раньше ночью один раз ел,а последние пару дней делит один приём на два,растягивает удовольствие
Рекомендации вречей наверное очень важны когда есть проблемы (опять же мое личное мнение)
Старый 12-05-2008, 19:42     #9
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
У нас рекомендации педиатора практически совпадали с тем, что написано на банке. Только я всегда разводила смеси побольше, чтобы ребенок мог добрать, если нужно. Он же не робот. Иногда не доедает, потом ему требуется побольше. В груди то млолочко не заканчивается, а вот в бутылочке может. А с весами просто жить спокойнее.
И кстати да,всегда делаю побольше чуток,чтоб если что свои там лишние (недопитые в прошлый раз) пять гр допил и уснул
Старый 12-05-2008, 20:39     #10
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб деток на ИВ

У нас так...
Весов не было,взвесились недавно только у врача на приёме.Там нам сказали кушать по 110-130 гр 6-7 раз в сутки... Бред сивой кабылы! Детенок каждый три часа есть не хочет у меня))) Поэтому я особо этих врачей не очень слушаю... Но следовать моему примеру не советую!!!
Из-за погоды этой отвратной едим сегодня как попало и орём.А вообще у нас еда каждые четыре часа минимум гр по 100-130 сьедаем.
Короче деть у меня сам регулирует свой режим и колличество и могу сказать ничего в этом плохого
Ведь вы тоже поразному кушаете)) Могу сказать что врядли ваш пупс будет всегда точно по часикам и одну и ту же дозу принимать,тем более такой маленький Мы уже несколько смесей сменили,на всех поразному написано (расхождение и в кол-ве кормлений и в кол-ве гр).
В то же время за месяц свои 1300 гр в весе прибавили
так что если детенок здоровый и хорошо себя чувствует,то он будет кушать ровно столько сколько требует организм! У меня раньше ночью один раз ел,а последние пару дней делит один приём на два,растягивает удовольствие
Рекомендации вречей наверное очень важны когда есть проблемы (опять же мое личное мнение)
Спасибо!

Мы уничтожаем по 100 гр. 7 раз в сутки токо так..... Ладно, раз уж на весы потратились, попробуем покормить по весу.....
Думаю, нафиг надо было.... у меня свои весы электронные - взвесилась с дитем и без детя - вот тебе и вес ребенка..... я как всегда - сначала деньги потрачу, потом думаю....

Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.