Как назвать ребенка, если папа не русский? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 14:16     #1
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Моя сестра ждет мальчика. Муж у нее палестинец, сказал сын будет только Мухамедом! И баста!
Она сначала была резко против, потом сомневалась, а тут, смотрю, согласилась, так еще и на его сторону встала, называет нас (родственников) нацистами, и на все наши увещевания не поддается.
Помогите найти альтернативное имя, что б и нашим и вашим.Марат, Ренат отметены с гневом, понравилось Камиль( Колей можно называть), но тут мужу не угодили.Больше ничего на ум не приходит.Может коллективный разум ее образумит!
Спасибо.
Старый 12-05-2008, 14:21     #2
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


хм.. а причем здесь родственники? имя дают родители. имхо не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами и уставами.

потом, неясно .почему имя ребенку другой женщины ищите вы, а не она?..
Старый 12-05-2008, 14:22     #3
myza
Частый гость
 
Профиль myza
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 96
myza отсутствует


Если семья живет в России,имя Мухамед будет мукой для ребенка,мне так кажется..!!!
Старый 12-05-2008, 14:27     #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
хм.. а причем здесь родственники? имя дают родители. имхо не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами и уставами.

потом, неясно .почему имя ребенку другой женщины ищите вы, а не она?..
Я тоже её родственица!
Девушки можно без этих фраз.не лезтье,не ваше дело...
Мы прекрасно знаем кто даёт имя.Просим написать именя подходящие к этой ситуации.
И НЕ ПИСАТЬ НРАВОУЧЕНИЯ! ВСЕМ СПАСИБО
Старый 12-05-2008, 14:29     #5
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
хм.. а причем здесь родственники? имя дают родители. имхо не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами и уставами.

потом, неясно .почему имя ребенку другой женщины ищите вы, а не она?..
ППКС!
Вам это надо? Ну Мухамед так Мухамед , можно и это имя на русский лад переиначить
Старый 12-05-2008, 14:30     #6
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля™ Посмотреть сообщение
хм.. а причем здесь родственники? имя дают родители. имхо не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами и уставами.

потом, неясно .почему имя ребенку другой женщины ищите вы, а не она?..
Вы правы, последнее слово останется за ней в любом случае, и я буду рада племяшу с любым именем.Мы не лезем и не навязываем, просто нам кажется, что именно с этим именем, ему будет нелегко жить в России
Старый 12-05-2008, 14:33     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас есть знакомая семя. Папа у них из Сирии. У них тое детей. Двое сыновей носят нерусские имена. Дочка интернациональное (Диана). Младшего хотели сначала назвать Михаилом. Может и вашим подойдет.

Хотя выскажусь....Детей должны назвать РОДИТЕЛИ и только. Если бы не бабушки, то меня бы звали Аленой. Они взъерепенелись...А в итоге...всю жизнь родственники, все равно, меня зовут Аленой, а вот по паспарту Елена....
А когда мы называли дочь...Свекровь с братом мужа говорили...Фу, какое ужасное имя. Свекровь, все время, фильм приплетала "Арина - мать полка" (если честно, то я о нем даже и не слышала). Говорила, что назвать нужно Виолеттой. Но мы с мужем твердо решили, как будут звать нашего ребенка. Потому что он НАШ. Родители своих детей уже назвали. ИМХО, в чужую семью со своим уставом лезть не нужно. Хотя я понимаю, что вам это очень не безразлично, но....это их жизнь
Старый 12-05-2008, 14:33     #8
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


причем здесь нравоучения? я констатирую всем известный факт, что имя выбирают и дают родители ребенка.
суть выбора посторонними людьми имени в таком случае?..
если приходит на форум будущая мама и просит помочь подобрать имя к отчеству - вопрос ясен, а в данной ситуации - нет.

я могу написать вам имена, но откуда мне знать что будет нравится палестинцу и вам?
Старый 12-05-2008, 14:35     #9
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
ППКС!
Вам это надо? Ну Мухамед так Мухамед , можно и это имя на русский лад переиначить

Мне ЭТО НАДО!!! Это мой племянник!!!

Пожалуйста, кто-нибудь, ответьте по теме
Старый 12-05-2008, 14:37     #10
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


так может есть выход - предложить уменьшительно-ласкательное на "русский" лад? Миша?.. или "Мух".. по любому мне кажется друзья будут давать ему прозвище (тем более сейчас это очень модно и среди взрослых)

а не менять имя кардинально..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.