Срочно, насморк у 2 мес. малыша!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 12:59     #1
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Девочки помогите осветом, что делать вчера после прогулки у сынишки появился сильный насморк все хлюпает , хрипит и сосать долго не может грудь, все время прерывается.,т.к. воздуха не хватает. Стали промывать раствором морской соли ис водой и высасывать клизмочкой, потом позвонилив неотложку там порекомендовали заменить раствор на грудное молоко и высасывать. Высасываем, но через нект время снова появляются, что делать еще можно в нашем случае?
Старый 12-05-2008, 13:04     #2
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Если совсем плохо - можно капать Називин детский, его даже в роддоме деткам капали, я видела. От грудного молока могут быть корочки (это когда сопли течь рекой перестанут), так что не перестарайтесь. А так, промывать и смириться, вроде у детей сопли быстро проходят. У нас были, правда не такие сильные, я капала називин на ночь. А прошло дня за три-четыре.
Старый 12-05-2008, 13:05     #3
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


В крайних случаях капала детский називин(не более трех раз в день и не больше чем дней 3-4)..
есть еще протаргол..о нем мнения спорные,но помогает
Старый 12-05-2008, 13:11     #4
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ED%EE%F1%E8%EA
Старый 12-05-2008, 13:29     #5
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


а я в таких случаях промывала Долфином и игналяции делала физраствором..
капать что либо в нос такому крохе как то не хотелось..
Старый 12-05-2008, 13:36     #6
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
а я в таких случаях промывала Долфином и игналяции делала физраствором..
капать что либо в нос такому крохе как то не хотелось..
А как делать ингаляции физраствором?
Старый 12-05-2008, 13:37     #7
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Если совсем плохо - можно капать Називин детский, его даже в роддоме деткам капали, я видела. От грудного молока могут быть корочки (это когда сопли течь рекой перестанут), так что не перестарайтесь. А так, промывать и смириться, вроде у детей сопли быстро проходят. У нас были, правда не такие сильные, я капала називин на ночь. А прошло дня за три-четыре.
Називин муж купил, вечером будем капать
Старый 12-05-2008, 13:38     #8
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Приходил врач-терапевт прописал сироп Эреспал 1/2 х3р.в день, свечи Виферон-1 по 1 свечке 2 р. в день и витамины киндер-биоветаль гель 1/2 х1р.в день, что-то меня терзают сомнеия, всего многова то
Старый 12-05-2008, 13:47     #9
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Приходил врач-терапевт прописал сироп Эреспал 1/2 х3р.в день, свечи Виферон-1 по 1 свечке 2 р. в день и витамины киндер-биоветаль гель 1/2 х1р.в день, что-то меня терзают сомнеия, всего многова то
Супер врач. 2 месяца ребенку. А у вас что, кашель? Эреспал от кашля. Но, может, лучше тогда сначала попробовать сухую детскую микстуру от кашля, зачем сразу эреспал-то? А киндер-биовиталь - очень осторожно, на него может быть аллергия. А температура у вас есть? А горлышко какое? Может, это сезонная аллергия, если кроме носа все в порядке, сейчас все цветет, вполне вероятно, что нос потек от этого. Глазки слезятся или нет? Носик промывайте, если что, капайте називин (не чаще 3 раз в день). Когда у нас было то же самое (со старшим), он не мог сосать молоко вообще. Я сцеживалась, кормила из бутылки, так жили неделю. Потом сопельки прошли, и все наладилось, снова стал сосать грудь. Да, нам всегда виферон прописывали при простуде, если дома еще кто-нибудь болеет. А так нет, пусть сам иммунитет вырабатывает.
Старый 12-05-2008, 13:55     #10
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Кашля пока нет, просто у нас сопли все хрипит в носоглотке, температуры нет, горло, врач посмотрел сказал типо рыхлое, но я ему не верю, сама я лично ничего в горле подозрительного не увидела, там врач то дедок, что он там мог увидеть, сын даже толком рот то не раскрыл. Короче, пока будем промывать грудным молоком и высасывать и Називин капать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.