МАКСИДОМ. Работа продавцом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 14:39     #1
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


Может кто работает в Максидоме продавцом? Поделитесь впечатлениями. Стоит ли идти туда на работу?
Старый 12-05-2008, 00:56
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #2
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


тоже интересно
Старый 12-05-2008, 14:59
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #3
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Работала я там продавцом.На Тельмана. Условия-жесть,в плане отслеживается ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ строго.А так в общем хороший магизн,но там не кормят,там есть свои помещения с холодильниками и имикроволновкой. Я до сих пор в хороших отношениях со своим начальником(!!!). Это я все про отдел сантехники.
Старый 12-05-2008, 23:28     #4
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


Что значит - условия жесть?
В смысле дисциплины? Шаг в сторону - расстрел? Или какие-то особые требования?
А что насчет зарплаты?
Старый 12-05-2008, 23:40
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #5
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


Я тоже работала в М-ме. Тоже в "Сантехнике". На Московском. Правда это было почти 3 года назад.
За дисциплину там действительно борятся, и правильно делают. На сколько знаю, сейчас у них введена жесткая система штрафов. На этом многие теряют деньги. Раньше за действительно хорошую работу давали действительно хорошую премию.
Вообще, контора серьезная. Все официально. Добровольное страхование есть (!).
Я отработала там 3 года и не жалею. Конечно, график напряженный, но так все отлично. От коллектива многое еще зависит и от начальника.
Для меня самым сложным оказалось - это целыми днями на ногах: спина и ноги к третьему году отваливались .
Старый 13-05-2008, 01:33
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #6
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


я не знаю как вдругих Максидомах, в нашем продавца не найти, что спросить надо по полчаса ждешь ищешь его АУ
Старый 13-05-2008, 02:21
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #7
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


Однажды я обратила внимание, что продавец прежде чем отойти из своей секции, на специальном листе пишет время своего отхода и время возвращения на рабочее место. Предполагаю, что это контролируется и постоянные уходы типа "покурить" не прокатят. И присесть там негде, т.е. вся смена только на ногах.
Хотя, как покупатель, все равно всегда долго ищу продавца.
Старый 13-05-2008, 15:42     #8
-=Cafardina=-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 386
-=Cafardina=- отсутствует


Муж:
Я работал в Максидоме! Ну, что сказать, мне там очень понравилось. Работал там полгода, на Богатырсокм проспекте, в отделе "инструмент". График был 3 через 2. Был просто отличный коолектив, и начальство понимающие. Сама контора действительно серьезна, полное оффиц. оформление, страховка! Присесть действительно негде, обед два раза в день, вот тогда и отмечается время ухода и прихода с обеда. Обеды были по 40 и по 50 минут соответственно. Есть еще утренние и вечерние дежурства. Утреннее дежурство-это приходишь раньше всех на 1 час, идешь на склад, получаешь если есть товар, привозишь в отдел и раскладываешь, зато вечером уходишь на 2 или больше часов раньше(не помню). Вечернее дежурство хуже, надо вечером после работы остаться гдето на 30 мин., что бы все убрать и забрать товар с касс. С дисциплинной действительно все строго, один раз опаздал на 3 мин., так пришлось писать объяснительную! Не знаю как там сейчас с з/п, но раньше более-менее было хорошо!
Старый 13-05-2008, 16:35     #9
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=Cafardina=- Посмотреть сообщение
Муж:
Я работал в Максидоме! Ну, что сказать, мне там очень понравилось. Работал там полгода, на Богатырсокм проспекте, в отделе "инструмент". График был 3 через 2. Был просто отличный коолектив, и начальство понимающие. Сама контора действительно серьезна, полное оффиц. оформление, страховка! Присесть действительно негде, обед два раза в день, вот тогда и отмечается время ухода и прихода с обеда. Обеды были по 40 и по 50 минут соответственно. Есть еще утренние и вечерние дежурства. Утреннее дежурство-это приходишь раньше всех на 1 час, идешь на склад, получаешь если есть товар, привозишь в отдел и раскладываешь, зато вечером уходишь на 2 или больше часов раньше(не помню). Вечернее дежурство хуже, надо вечером после работы остаться гдето на 30 мин., что бы все убрать и забрать товар с касс. С дисциплинной действительно все строго, один раз опаздал на 3 мин., так пришлось писать объяснительную! Не знаю как там сейчас с з/п, но раньше более-менее было хорошо!
После всего прочитанного мною.... могу сказать только одно... НЕ Ходите работать с гипермаркет "СТАРТ", поскольку там еще хуже!!! И не просто все плохо, а с каждым днем "зажимают" сильнее. Там не то что на обед на бумашке отмечаешь, а и покурить или в туалет выйти!!!! Перерыва было 2, один 30 мин. - обед, второй 15 мин - на чай (учитывая, что бежать приходилось через весь гипермаркет, подниматься на второй этаж, зайти помыть руки и через длинный коридор бежать в так называемую столовую.... где микроволновка всегда занята и в чайнике нет воды... получалось: поднялся - помыл руки - поставил чайник - ПОРА ОБРАТНО!!!!) Про опоздания, я помню по часам охранников опаздала на 3 секунды - результат СКАНДАЛ!!! Практически все начальники там - выходцы из Максидома... сначала "дрючили" их - теперь они отыгрываются!!!! Не спорю все зависит от Начальника отдела!!! В хорошем отделе и люди "не бегут" и в принципе ради хорошего отношения в отделе готовы терпеть Хамское и Свинское отношение вышестоящих!!! А хороших могу назвать только 2 отдела! Есть еще вариант, что хорошо будет работаться тому кто будет "стучать" и "стилиться" перед своим начальником, тот в ответ и на опоздания глаза закроет и записывать не станет, что по 20 раз на перекур выходишь и работу сложную не даст (точнее вобще не даст!), плюс ко всему поспособствует чтоб кроме "стелющихся" никто больше не сдал экзамен на более высокую категорию (соответственно с большим окладом). В итоге обещанные горы выглядят так: кто просто работает, без переработок, со стандартными перерывами и без больничных получает на руки около 9000 руб. Те кто "прислуживает" и иногда выходит на дополнительныерабочие дни (примерно в график 3 дня через 1) получает в районе 18000руб. Я там уже не работаю, после определенных перестановок в отделе, практически все ушли. Делайте выводы!!!! И учитесь на чужих ошибках!!! (про несчастные случаи на работе и как людей "кидали" - отдельная история!!!) Всем желаю работать в хороших условиях и в хорошем коллективе!!!! Всем удачи и хорошего настроения!!!
Старый 13-05-2008, 15:28
ответ для Елена12 на сообщение "МАКСИДОМ. Работа продавцом."
    #10
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Как бывший продавец могу вам сказать:кипятиться не стоит,стоит спокойно подождать,подойти к кому-нибудь(можно даже к менеджеру)-вам помгут. Просто максидом-магазин ооочень большой,и даже в сантехнике-все запалечено, и к примеру пока снимут унитаз кому-нибудь...вот.
про отлучку с работы:чтобы уйти на обед,записываетесь в список.когда приходите на работу-записываетесь,уходите-записываетесь.В конце недели вам дают на подпись лист где отображены ваши приходы/уходы-не согласны,не подписываете лист.
Про дисциплину:жестко,очень даже. Даже с этими листами - вечная роспись идет.
Коллектив на Тельмана-до сих пор обожаю.Всем фибрами своей души-вам помогут,подскажут, расскажут.
Как в других максидомах - я не знаю(насчет коллектива)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.