Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Боли после наркоза!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 12:23     #1
Losik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 1 341
Losik отсутствует


У меня подруга в роддоме сейчас. Не выписывают пока. уже 7 дней. Ей сделали экстренное КС под эпидуралкой и все эти семь дней у нее дико болит голова она даже с кровати почти встать не может. Врачи ничем не помогают, говорят ждите! у кого-нибудь так было??? Помогите советом пожалуйста
Старый 11-05-2008, 12:36     #2
Lizzz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кингисепп
Сообщения: 281
Lizzz отсутствует


У меня было точно так, тоько правда первые пять дней, головные боли которые появляются в вертикальном состоянии, они вызваны тем что при проколе капелька спиномозговой жидкости вытекла, давление в поменялось и при вставании появляются эти ортостатические боли. Мне три дня делали капельницу, увы, с чем не помню, но через три дня все было ОК. Пускай вызывают анестезиолога, который делал анестезию, он то должен знать что делать. ПОдруга пусть лежит, никаких угрызений совести что не может уделить время ребенку, она ведь с ним и упасть может. Надеюсь что все обойдется!
Старый 11-05-2008, 13:12     #3
Losik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 1 341
Losik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzz Посмотреть сообщение
У меня было точно так, тоько правда первые пять дней, головные боли которые появляются в вертикальном состоянии, они вызваны тем что при проколе капелька спиномозговой жидкости вытекла, давление в поменялось и при вставании появляются эти ортостатические боли. Мне три дня делали капельницу, увы, с чем не помню, но через три дня все было ОК. Пускай вызывают анестезиолога, который делал анестезию, он то должен знать что делать. ПОдруга пусть лежит, никаких угрызений совести что не может уделить время ребенку, она ведь с ним и упасть может. Надеюсь что все обойдется!
спасибо большое!!! да куда ей... у неё к тому же не один малыш а целых два,тяжелее вдвойне
Старый 11-05-2008, 22:27     #4
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


у меня прошло только на 10 сутки
почти ничего не помогало
только панадол экстра, именно "экстра", который содержит кофеин, снимает остроту

если боли преимущественно ночные, то гомеопатические горошки "камомилла 6" по 2 горошка 5-6 раз в день за полчаса до или после еды
когда будет лучше - по 1 шт 5-6 раз в день
когда пройдут боли - больше не принимать
Старый 12-05-2008, 00:14     #5
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


...Голова... это еще ничего... Знаю мамочку у которой через пару дней ноги отказали почти на неделю... Потом само все прошло.
Старый 12-05-2008, 02:03     #6
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Было :-((((.Это известное осложнение. Повредили твердуюмозговую оболочку, ликвор(спинномозговая жидкость ) вытекла частично и требуется время на ее восстановление.
Из собственного опыта-сильнейшие боли 7 дней и днем и ночью, не встать с кровати совсем и еще 7 дней более или менее терпимые и не постоянные преимущественно в вртикальном положении. Прошло все бесследно, конечно, через 2 нед, но очень отравило первое время. В роддоме со мной мама была постоянно, полностью ухаживала за мной и ребенком. Никакие таблетки не помоглали, анестезиолог, который слелам мне эту блестящую перидуралку назначал убойные дозы анальгина в уколах-4 мл одномоментно, немного помогало часов на 4-6 и все по новой.
Девочки после кесарева уже бегали во всю, а мне даже до туалета было не дойти :-(((((.
Все пройдет!!!! Пусть только побыстрее!
Старый 12-05-2008, 13:05     #7
Losik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 1 341
Losik отсутствует


Девочки спасибо большое за отзывы!!! Я ей все передам
Старый 12-05-2008, 13:17     #8
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Девочки, я правильно вас поняла, что эти боли появляются только после эпидуралки, после общего наркоза такого не бывает ?
Старый 12-05-2008, 13:21     #9
Losik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 1 341
Losik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно вас поняла, что эти боли появляются только после эпидуралки, после общего наркоза такого не бывает ?
ну видимо да, потому что эпидуралку колят в позвоночник
Старый 12-05-2008, 14:14     #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Девочки, я правильно вас поняла, что эти боли появляются только после эпидуралки, после общего наркоза такого не бывает ?
Правильно! И еще после спиналки (вид проводниковой анестезии).
К сожалению и у общего наркоза есть свои "прелести"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.