Прерывание по мед. показаниям..Вопрос к пережившим.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 23:55     #1
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Девочки, тема страшная и печальная, коснулась меня, к сожалению. Всё что могла уже обдумала, всё что было, выплакала, не прошу ни слов жалости, ни утешения.
У меня вопрос к тем, у кого произошло такое...через какое кол-во времени вы решились опять забеременеть, если решились? Через какое время, в принципе, после чистки можно беременеть? Влияет ли диагноз на этот промежуток?
Через сколько дней делают прерывание, после похода к генетику?...Млин, праздники счас, мне к врачу только 12, потом в консультацию...а ребёночек мой ещё живой, ещё толкается...КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ ВООБЩЕ??
Старый 10-05-2008, 00:02     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Все это печально ужасно.
Но если нужно это сделать, значит действительно по-другому нельзя.
Я считаю, что вжизни нам дается все не за что-то, а для чего-то.
Беременеть нужно обязательно. Срок разныей, от полугода до.... Наверное, диагноз тоже играет роль.
Вам сил огромных и терпения все это пережить. А масик ваш к вам придет со следующей беременностью.
Старый 10-05-2008, 00:12     #3
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Спасибо за ответ...мне правда нужно знать, ведь пока и спросить не у кого...просто я очень хочу попробовать забеременеть сразу же...муж тоже не против, мы всё обсудили....но через сколько реально врачи дают добро??
Старый 10-05-2008, 00:24     #4
lichinksmam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 98
lichinksmam отсутствует


Если прерывание на небольшом сроке до 16 недель, то врачи рекомендуют ждать полгода, желательно это время выдержать, ну месяца 4 хотя бы. Как мне объянили, когда я была в таком положении, что на восстановление матки требуется время, а если поторопиться, то матка будет еще не готова, слой эпителия еще маленький, и поэтому велика возможность выкидыша. А это очень плохо, т.к. повторная чистка с таким небольшим промежутком очень вредна, матка еще "тонкая" - велика вероятность прокола при чистке, и это вообще может закончится ее удалением.... Вообщем дай Бог чтобы вас это не коснулось, но врачи все таки не зря рекомендуют подождать.
Старый 10-05-2008, 00:35     #5
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


У меня в 16 недель отошли воды...
Пытались сохранить, потом медикаментозная индукция в роды.
В больнице врач сказала ждать пол года. Для восстановления матки и организма в целом.
Реально получился год, потому что в процессе вылезли дополнительные(а может все от них и было) проблемы, которые пролечивали.
Ровно через год забеременела.
Старый 10-05-2008, 00:44     #6
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Срок 22-23 недели...генетика..., т.е. в принципе тут зависит всё от восстановления матки, я так понимаю?
Старый 10-05-2008, 00:51     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Да матка это первично, ну и просто сил поднабраться, витамины всякие, отдых, питание...
В принципе все рекомендации как после родов с ИВ потом.
Старый 10-05-2008, 02:01     #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Дай Бог Вам силы пережить и восстановиться! И побыстрее.

Что касается меня - в 16 недель потеряла ребенка, тоже потом делали выскабливание. Забеременела вновь через 2 месяца (не планировали, но так получилось). Беременность прошла хорошо (а возраст, между прочим, 38 - 39 лет). Результат - в подписи.
Старый 10-05-2008, 11:24     #9
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Спасибо, девочки!
Старый 10-05-2008, 16:46     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Осмелюсь предположить, что чистки у вас как таковой не будет, т.к. на этом сроке будет не аборт, а иск.роды. Так что присоединяюсь к тем, кто говорит про рекомендации, как после обычных родов на ИВ. Девочки вон умудряются забеременеть, когда их малышам по 3-4 месяца, и это во время ГВ, а вы будете пить таблетки специальные, прекращающие лактацию и восстанавливающие гормональный фон, так что, думаю, у вас и пораньше получится, если матка придет в норму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.