Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 23:34     #1
Furla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Furla отсутствует


Девочки,расскажите в красках о трудностях с погодками. Хоть моей красотке будет 2,но мне щас кажется,что разницы особой нет.Я не представляю,что могу любить кого-то еще,кроме своей крохотульки,а как справляться по дому ... вообще.Как вы проходили эту школу?
Старый 10-05-2008, 00:54
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #2
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


2 года, хорошая разница, у меня трое с разницей по 2 года))) Какие еще трудности??? Я когда планировала второго, то у меня был целый список из плюсов, а минусы...что-то я уже не помню, были ли они
У меня вчера муж уехал со старшими на дачу, так я с одним ребенком целый день маюсь, уже не знаю чем себя занять, полдня в МЕГЕ прошаталась, теперь на ЛВ сижу...
Старый 10-05-2008, 18:10
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #3
масечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
масечка отсутствует


А что все-таки про погодок скажете? Жду погодку.
Как гулять, как спать . Ну вообще про все. Пока мне тяжело представить.
Самое главное про ревность?
Старый 10-05-2008, 19:07     #4
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
А что все-таки про погодок скажете? Жду погодку.
Как гулять, как спать . Ну вообще про все. Пока мне тяжело представить.
Самое главное про ревность?
ну а как гулять всех одеть и идти на улицу, малыш, как правило, спокойно спит в коляске, пока старшие на детской площадке резвяться
кормить, как обычно кормите. Я сначала с малышкой разбираюсь, потом иду на кухню кашу варить или суп подогревать, ну и кормлю потом. Сейчас мелкая уже не спит так много, как раньше, поэтому лежит с нами в переноске на кухне и телек смотрит, за нами наблюдает
Купать по очереди, я купаю сперва мелкую, а потом в ванну залезают старшие, а я кормлю в это время. Муж за старшими поглядывает
Магазины. Тут либо я с детьми езжу, они и продукты в одной тележке, либо одна, а дети дома с папой. Ну или все вместе можем в выходной поехать затариваться на неделю.
Готовить еду. Я особо не изощряюсь, все просто и быстро.
Уборка квартиры. Тоже много время не занимает, пропылесосить быстро и тряпочкой пройтись. Можно же не все сразу делать
Самое главное, что мужа тоже можно подключить ко всем обязанностям
Ревности не наблюдаю у таких маленький. Сейчас старшие оба малышку обожают, ну а между собой идет борьба за игрушки. Лучше покупать всего по 2 штуки. Мне просто не повезло, моя дочка любит машинки как и сын. Вот если бы она играла в куколки, то проблем бы не было.
Короче, пока малыш не доберется до игрушек старших, в семье будет царить мир
А что бы с самого начала не вызвать ревность к малышу, то советую, обращаясь к маленькому, рассказывать о старшем брате или сестре, какие они хорошие, что они делают, можно говорить все что угодно, малышу все равно, а старшим приятно ну и не зацикливать свое внимание в первое время на малыше, делать все спокойно, покормили, подгузник поменяли, в кроватку положили, покупали и все такое прочее. И если уж делаете при старшем ребенки сюси-пуси, то и старшему аналогичное внимание надо уделить. А потом все придется делать в двойном экземляре, одного похвалили, второго тоже надо.
Ну и что, развеж это все трудно? По мне, с двумя легче, чем одним, а с тремя вообще отдыхаю
Старый 10-05-2008, 23:52
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #5
Furla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Furla отсутствует


Че-то не верится мне ,что все так просто.Я сутками одна,бабушки далеко.А если дет сад?Блин,одни вопросы и пока никаких плюсов.Это так неожиданно.
Старый 11-05-2008, 00:36     #6
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Furla Посмотреть сообщение
Че-то не верится мне ,что все так просто.Я сутками одна,бабушки далеко.А если дет сад?Блин,одни вопросы и пока никаких плюсов.Это так неожиданно.
а мне кажется, что если изначально себя настраивать на то, что все будет так тяжело, что воторой ребенок только в тягость, а не в радость, то так оно и будет. Ну скажите мне хоть одну трудность, я постараюсь сделать из нее легкость
Старый 12-05-2008, 16:13     #7
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Furla Посмотреть сообщение
Че-то не верится мне ,что все так просто.Я сутками одна,бабушки далеко.А если дет сад?Блин,одни вопросы и пока никаких плюсов.Это так неожиданно.

а все очень просто, как вы сами себя настроите, так и дети будут реагировать, трудностей нет, если к делу подойти правильно........ и главное не бояться... все получится...
Старый 12-05-2008, 16:45
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #8
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


я тоже об этом думаю, хватит ли сил а главное эмоций на двоих детей...
Старый 12-05-2008, 18:26
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #9
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


я тоже жду погодку. Разница будет 1 год 1 месяц. ТОже сильно паниковала вначале, потом как-то эмоционально все разложилось по полочкам, остались технические проблемы, но они решаемы (по опыту других)
тематический топик про погодков http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=153
пока больше ничего посоветовать не могу, знания чисто теоретически.
Коляски на двоих - есть выбор, много моделей разных, на ЛВ много обсуждений.
Кровати - двухярусные популярны, или выдвижные "комоды" - ну это если есть проблема с местом и надо размещатся компактно.
ПО моим рассуждениям надо стараться максимально приучить старшего к самостоятельности и самообслуживанию к моменту рождения младшего - горшок, если возможно; чтобы ел сам ложкой; чтобы спать умел укладываться без сильно длительных процедур и укачиваний. Ходьба, игры самостоятельные - ну, короче, все насколько возможно для соответствующего возраста.
Старый 13-05-2008, 14:19
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #10
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


постою...послушаю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.