Пособие на детей в Канаде: получать или не получать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 07:54     #1
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Девочки, помогите советом, кто может, ньюкамеру:
когда мы оформляли SIN карты, тетя нам дала и формы для заполнения на получение детского пособия. Когда я вернулась с этими формами к ней через пару недель, чтобы уточнить кое-какие моменты, она между делом заметила: ну, помните, я вам говорила, что это a little bit confused. Сказала, что все нормально заполнено. Мне у нее надо было бы, конечно, сразу спросить, что она имела в виду, но я что-то растерялась. Я так подумала, что пособие получают может только совсем малоимущие? Или это нормально вполне и все, у кого дети есть, подают на пособие?
А еще я думаю, если мы эти документы отправим в налоговые органы, то они нас поставят на учет и придется им теперь постоянно отчитываться? Т.е. отсюда вытекает еще один вопрос: все ли канадцы заполняют налоговые декларации? Я слышала противоположные мнения по этому поводу, но пока только от двух людей.
Не понятно...
Старый 09-05-2008, 08:04     #2
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, кто может, ньюкамеру:
когда мы оформляли SIN карты, тетя нам дала и формы для заполнения на получение детского пособия. Когда я вернулась с этими формами к ней через пару недель, чтобы уточнить кое-какие моменты, она между делом заметила: ну, помните, я вам говорила, что это a little bit confused. Сказала, что все нормально заполнено. Мне у нее надо было бы, конечно, сразу спросить, что она имела в виду, но я что-то растерялась. Я так подумала, что пособие получают может только совсем малоимущие? Или это нормально вполне и все, у кого дети есть, подают на пособие?
А еще я думаю, если мы эти документы отправим в налоговые органы, то они нас поставят на учет и придется им теперь постоянно отчитываться? Т.е. отсюда вытекает еще один вопрос: все ли канадцы заполняют налоговые декларации? Я слышала противоположные мнения по этому поводу, но пока только от двух людей.
Не понятно...
Все заполняют, просто некоторые, которые не должны ничего государству, а которым государство, например, должно, откладывают это в долгий ящик и подают раз в несколько лет.
Вообще само получение SIN ставит вас на налоговый учет, а не подача на пособия.
Старый 09-05-2008, 08:05     #3
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Все заполняют.
Кстати, не только канадцы подают, но и временно учащиеся-работающие тут. То есть все, у кого есть SIN.
Старый 09-05-2008, 08:09     #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Вы, как не имеющие за прошлый год дохода в Канаде, будете этот год получать пособие на ребенка по максимуму. Так что пользуйтесь, пока есть возможность. Я, вроде, получаю сейчас долларов 20, а тогда больше 200 на одного
Старый 09-05-2008, 17:24     #5
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, кто может, ньюкамеру:
когда мы оформляли SIN карты, тетя нам дала и формы для заполнения на получение детского пособия. Когда я вернулась с этими формами к ней через пару недель, чтобы уточнить кое-какие моменты, она между делом заметила: ну, помните, я вам говорила, что это a little bit confused. Сказала, что все нормально заполнено. Мне у нее надо было бы, конечно, сразу спросить, что она имела в виду, но я что-то растерялась. Я так подумала, что пособие получают может только совсем малоимущие? Или это нормально вполне и все, у кого дети есть, подают на пособие?
А еще я думаю, если мы эти документы отправим в налоговые органы, то они нас поставят на учет и придется им теперь постоянно отчитываться? Т.е. отсюда вытекает еще один вопрос: все ли канадцы заполняют налоговые декларации? Я слышала противоположные мнения по этому поводу, но пока только от двух людей.
Не понятно...
Ну, в кратце, вот, по пунтикам:
1. Налоговики видят Вас сразу как только Вы получаете SIN. Да и не только они. Декларацию надо заполнять сдавать каждый год. Единственное исключение - если Вы ничего не должны государству и с государства ничего не хотите получить обратно.
2. Формы, которые Вам выдали - скорее всего, Child Care Benefit и Child Tax Benefit.
3. Child Care Benefit - 100 долларов в месяц на каждого ребенка в возрасте до 6 лет, с недавнего времени выплачивается независимо от доходов семьи. Раньше зависел. Является доходом получающего это пособие родителя (как правило, матери). Со всеми вытекающими последствиями в налоговых декларациях как матери так и отца.
4. Child Tax Benefit - размер зависит от уровня доходов семьи.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вы, как не имеющие за прошлый год дохода в Канаде, будете этот год получать пособие на ребенка по максимуму. Так что пользуйтесь, пока есть возможность. Я, вроде, получаю сейчас долларов 20, а тогда больше 200 на одного
Ася, скорее всего, ты об этом писала - сейчас при расчете Child Tax Benefit учитываются любые доходы - как полученные в Канаде, так и вне. Другой вопрос, что уровень зарплат в России и Канаде разный, так что в первый год пособие будет больше. Нам в этом году что-то насчитали, а в следующем уже вообще ничего не дадут. В любом случае - подайте документы, если Вам ничего не положено - ну, ничего и не получите. Если положено - выплатят.
5. С июля 2008 начинутся выплаты Ontario Child Benefit. Он качается малоимущих семей с детьми до 18 лет. На него подавать документы не надо - налоговики сами смотрят по декларациям кому положены выплаты. Исключение - Вы только что приехали и декларацию еще не сдавали. Тогда надо заполнять какие-то формы. В общем, суть сводится к следующему - если у Вас доход на семью из 4 человек меньше 25000 долларов, вы получите 67 долларов пособия. Желаю Вам никогда его не получать.

А вообще, вот:
http://www.gov.on.ca/children/englis...02_179749.html
Старый 09-05-2008, 18:02     #6
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Девочки, спасибо огромное за разъяснения!
Пошлю формы, правда, много мы не получим. Поскольку доходы в России были большие и по канадским меркам.
Еще раз спасибо!
Старый 11-05-2008, 21:06     #7
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


а кто может ваши российские доходы тут проверить?никто.напишите в декларации,что имели на родине по 1 тыс дол.в месяц.здесь верят словам.пока у вас нет местных доходов-это никаким образом негативно на вас не скажется.ну получите на детей чуть больше.хорошо.а вот мудрить с декларацией когда уже тут работать начнете не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.