Какой режим у ваших детишек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 21:51     #1
Pozitiff
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 182
Pozitiff отсутствует


Моей дочке скоро 1год и 3мес.Я её приучила к режиму,что в 21.00 пора спать(без проблем ложилась) и просыпалась она в 9-9.30 утра.Но последнюю неделю чтобы уложить её спать целая проблема.Просыпаться стала в 6 утра ,поспит днём как обычно часа 2,и до вечера веселиться.В 21 отправляю её в кровать,начинает веселиться.Если отойду от кроватки,поднимает крик,отпускаю на пол тоже.Укладываю часа полтора.После такого укладывания валюсь с ног.Теперь не знаю как ей востановить режим который был?Расскажите про режимы ваших детишек и как вы приучали.Может я делаю что-то не так?
Старый 08-05-2008, 22:07
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #2
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А днем чем занимаетесь? Много гуляете? Может, просто не устает, избыток весенней энергии девать некуда?
Старый 08-05-2008, 22:09
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас тоже временами такие сбои бывали, со временем проходило, только терпеть.
Старый 08-05-2008, 22:09
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #4
Pozitiff
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 182
Pozitiff отсутствует


Да в том то и дело что последние дни, пока тепло было ,с улицы можно сказать и не уходили!
Старый 08-05-2008, 22:11
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #5
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


нам 1,1.

режим примерно тот же, что у вас - 21 - отбой и подъем около 9-ти утра. Последнюю неделю тоже не всё просто - связываю это с резкой переменой погоды.
Стала класть на бочок на подушку и лёжа смотреть мультики - где-то с 20.40. слежу, чтоб не вставал. Если не уснул - выключаю мультики, рассказываю сказу - с условием, что глазки закрыты. Если уж совсем кранты - беру на руки. Но у нас зубы лезут сразу два. так что это просто сложный период и его надо пережить.

Т.к. ушли от второго дневного сна, ребёнку ещё не совсем хватает сил на весь день. Из-за "переусталости" к вечеру - он и бушует вместо сна. По этому, вместо второго сна стараюсь делать паузу в активных играх около 17ч. Тихо сидим с мамой и смотрим книжки, спокойный мультик (из наших старых советских), если на прогулке - кормим голубей сидя в коляске или что-нибудь такое. Это где-то на минут 40-час. Чтоб отдохнул и угомонился. Если этот отдых получился хорошо - то и вечером проблем с засыпанием нет.

Ну и примерно с 19.30 исключила всех гостей (вкл. бабушек-дедушек), развесёлые игры и прохладные ванны, хоть мы их и любим. Но пока режим меняется, приходится прохладную (активизирующую) водичку отменить. Наоборот: прогреваемся в чуть теплее нормы воде, что вобщем уместно после долгих прогулок в такую-то погоду.

и у нас ещё всегда перед сном питьё - или ТЕПЛОЕ молоко, или чай с мёдом. и то и другое сопсобствуют хорошему сну.

удачи нам! и скорей бы погода наладилась, а зубки прорезались!
Старый 08-05-2008, 22:15
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #6
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А вы знаете, у нас ведь эта неделя тоже какая-то необычная. Вставать деть стал позже на час, вечером засыпает позднее на час. А прошлую ночь вообще с 4 до ... не спал. Не знаю, поспал ли хоть под утро, сама-то дрыхла.
Значит, точно, погода влияет.
Старый 08-05-2008, 22:22
ответ для Pozitiff на сообщение "Какой режим у ваших детишек?"
    #7
Pozitiff
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 182
Pozitiff отсутствует


Да может это связано и из-за погоды.Значит мы не одни так укладываемся.
Старый 08-05-2008, 22:24     #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
нам 1,1.

Стала класть на бочок на подушку и лёжа смотреть мультики - где-то с 20.40. слежу, чтоб не вставал. Если не уснул - выключаю мультики, рассказываю сказу - с условием, что глазки закрыты.
А как вы договариваетесь с таким малышом. Мой ни на какие уговоры, ласки, летсь не поддается. Творит, что хочет. А хочет преимущственно скакать.
????
Старый 08-05-2008, 22:54     #9
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
.......... А прошлую ночь вообще с 4 до ... не спал. ........Значит, точно, погода влияет.
о!!! прошлая ночь - просто капец!! в начале пятого проснулся и то ли плакать - то ли играть.. жуть.. около 6:30 вырубился..

даа, значит это погодная пакость, раз у нескольких деток сразу такое развеселье

Цитата:
А как вы договариваетесь с таким малышом. Мой ни на какие уговоры, ласки, летсь не поддается. Творит, что хочет. А хочет преимущственно скакать.
????
ох, трудно сказать: договариваюсь ли я или вырабатываю какие-то традиции... но выглядит это так:
рассказываю чаще всего "Репку" - она как музыка: певучая, в такт все строчки, очень убаюкивает. Начинаю говорить - глажу по голове от макушки к носу - сын глаза автоматом закрывает. Продолжаю говорить. Если глаза открываются - замолкаю и опять провожу от макушки к носу - и опять рассказываю. Перед сказкой, конечно, проговариваю вслух "условия договора". Ручки кладу под ушко, хотя бы одну. Второй можно меня за палец держать
Не с первого раза, конечно, стало что-то получаться. Но уже лежит спокойно, слушает, глаза почти не открывает.

И ещё перед сном всегда Моцарта слушаем - пока кровать поправляем, после ванны одеваемся, любимого Мишку спать кладем - всё под Моцарта ( и М. для детей, и БэбиЭнштейн, и просто диск из классической коллекции). Он(его музыка) очень хорошо на детей действует.
Старый 08-05-2008, 23:00     #10
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
о!!! прошлая ночь - просто капец!! в начале пятого проснулся и то ли плакать - то ли играть.. жуть.. около 6:30 вырубился..
даа, значит это погодная пакость, раз у нескольких деток сразу такое развеселье
Ничего себе, как синхронно... Вспомнила сейчас, на прогулке мамочки говорили, что у них тоже ночка веселая была Надеюсь, эта ночь будет спокойнее.
Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
ох, трудно сказать: договариваюсь ли я или вырабатываю какие-то традиции... но выглядит это так:
рассказываю чаще всего "Репку" - она как музыка: певучая, в такт все строчки, очень убаюкивает. Начинаю говорить - глажу по голове от макушки к носу - сын глаза автоматом закрывает. Продолжаю говорить. Если глаза открываются - замолкаю и опять провожу от макушки к носу - и опять рассказываю. Перед сказкой, конечно, проговариваю вслух "условия договора". Ручки кладу под ушко, хотя бы одну. Второй можно меня за палец держать
Не с первого раза, конечно, стало что-то получаться. Но уже лежит спокойно, слушает, глаза почти не открывает.

И ещё перед сном всегда Моцарта слушаем - пока кровать поправляем, после ванны одеваемся, любимого Мишку спать кладем - всё под Моцарта ( и М. для детей, и БэбиЭнштейн, и просто диск из классической коллекции). Он(его музыка) очень хорошо на детей действует.
Мы обязательно медвежонка любимого берем, с года с ним спим. Если я сижу рядом, и можно меня за палец держать, ребенок будет спокоен. Иногда, правда, требует всю руку. После полутора лет с удовольствием слушает, что я пою (типа колыбельные).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.