А КАК ВАШИ СОБАЧКИ ВЕДУТ СЕБЯ НА ДАЧЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 17:16     #1
Дашулька + Славулька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 302
Дашулька + Славулька отсутствует


Люди, расскажите пожалуйста как ваши питомцы ведут себя на даче( я про клумбы, грядки и газоны). Мои собачки(у меня их две+ у мамы одна = три). Что ини вытворяют . После их игр и бегов ничего живогоне остается. Может кто поможет дельным советом, не сажать же их на цепь.
Старый 08-05-2008, 23:10     #2
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Наш любимец очень любит дачу! Целый день на улице! Носится конечно аки конь, но так чтобы большой урон грядкам был мы не заметили. Все больше как приличный, между просвистит. А вот машину всю "уделает" пока доедем. Вот это настоящая беда!
Старый 09-05-2008, 09:36     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я гоняю с грядок веником!!!но он у меня еще щенок...
Старый 09-05-2008, 10:32     #4
Trefa
Частый гость
 
Профиль Trefa
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
Trefa отсутствует


У нас 2 собаки, причем одну брали уже взрослой. Сначала тоже по грядкам и клумбам носились ровняя все с землей, а сейчас нормально, никаких проблем. Гоняли с грядок всей семьей, собаки быстро поняли где ходить можно, а где нет. Теперь свою кипучую энергию выплескивают за пределами дачи в лесу на прогулках.
Старый 09-05-2008, 14:54     #5
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Да, наши тоже знают, что по грядкам ходить не стоит (получили пару раз по заднице за это). А чтобы поиграть могли спокойно, мы их за участок погулять выводим. Они набегаются, напрыгаются, на участке уже просто отдыхают.
Старый 09-05-2008, 19:30     #6
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Грядки копать - это не про нас, а вот у моего друга овчар ходил и аккуратно с кустов клубнику и смородину лопал Типа, для этой длинной морды сажали
Старый 09-05-2008, 22:10     #7
<<CTpEKO3A>>
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 457
<<CTpEKO3A>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Грядки копать - это не про нас, а вот у моего друга овчар ходил и аккуратно с кустов клубнику и смородину лопал Типа, для этой длинной морды сажали
Моя мама до сих пытается поставить ограды и тем самым оградить цветы от нашего молодого добера... но мы слегкостью берем любые высоты...
Как раз вчера открыл новый дачный сезон, как увидел маму и дядю собирающихся на дачу пулей вылетел за ними к лифту... и домой уже не пошел... Им пришлось его взять!
Люимое развлечение на даче - летающая тарелка!
Старый 10-05-2008, 12:40     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня ротвеллер ходит между грядок :-) Когда первый раз приехали с ней на дачу, посадила на поводок и с вкусненьким показывала, где можно ходить. В конце концов получилось. Но для нее оставлена полоса по периметру, где можно вовсю бегать. Но по грядкам не бегает вообще (у моей бабушки случился бы инфаркт, вытопчи ей все посадки)
Старый 10-05-2008, 12:44     #9
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А с доберманом надо просто набраться терпения и систематически заниматься, но только пока не научиться, постарайтесь что бы меньше находился в свободном полете...Пока молодой и надо приучать, а то так и будет носиться не глядя, они очень самостоятельные и инергии хоть отбавляй
Старый 10-05-2008, 14:07     #10
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


А мой любит по луку зелёному прогуляться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.